Обновить

LLM для игры в ДнД: эволюция подхода

Уровень сложностиСредний
Время на прочтение10 мин
Охват и читатели7.4K
Всего голосов 10: ↑9 и ↓1+9
Комментарии7

Комментарии 7

Очень интересно, продолжайте писать, было бы интересно проследить за развитием ваших идей.

И возможно, вам стоит подумать над паралельным инструментом - не Да-заменой, а Дм-ассистентом, что бы ДМ было проще вести партию, меньше сосредотачиваться на деталях и больше внимания уделять созданию атмосферы

Спасибо :) Тема ДМ-ассистентов тоже может быть интересна. Я уже видел пару обсуждений таких идей, так что, вероятно, что потребность реальна.

С интересом прочитал, ребенок (подросток) тоже делал D&D с LLM, но он в основном фиксил промтами, и до мультиагентной архитектуры и n8n не дошел :)

Ну, для этого надо немного понимать, что простого промпта будет никогда не достаточно. Нужна система, нужна память, нужно что-то, что будет удерживать модель от скатывания с дорожки.

По моему мнению вы все ещё слишком много механики оставляете на модели.

В моем понимании лучше было взять foundry как vtt для днд, и создать для него плагинов взаимодействия с агентами которые уже работали бы на базе работы с механиками всей системы.

Туда же можно было бы докрутить генератор карт, портретов персонажей и прочего.

Тоже вариант, однако получился бы уже другой продукт под другую целевую аудиторию.

Так суть была бы та же

Ты играешь, в чатике идёт нарратив, ходишь минькой по гриду, описываешь атаки и кидаешь кубы, все как с мастером, но текстовое, хотя может и текст ту войс прикрутить

И не будет проблем с путаницей хп, временных хп, роллов концентрации и так далее и тому подобное

По сути, все что может делать железный код, должен делать код и делать хорошо, а лмм должна просто управлять им. У меня яндекс директ постоянно светит рекламой нейроднд, так что если у них есть деньги на рекламу, то скорее всего продукт в какой-то степени востребован, и если свести лмм к нарративу, социалке и общению с игроком, то токенов это почти не будет жрать, да и кооператив будет проще прикрутить

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации