Комментарии 7
Очень интересно, продолжайте писать, было бы интересно проследить за развитием ваших идей.
И возможно, вам стоит подумать над паралельным инструментом - не Да-заменой, а Дм-ассистентом, что бы ДМ было проще вести партию, меньше сосредотачиваться на деталях и больше внимания уделять созданию атмосферы
С интересом прочитал, ребенок (подросток) тоже делал D&D с LLM, но он в основном фиксил промтами, и до мультиагентной архитектуры и n8n не дошел :)
По моему мнению вы все ещё слишком много механики оставляете на модели.
В моем понимании лучше было взять foundry как vtt для днд, и создать для него плагинов взаимодействия с агентами которые уже работали бы на базе работы с механиками всей системы.
Туда же можно было бы докрутить генератор карт, портретов персонажей и прочего.
Тоже вариант, однако получился бы уже другой продукт под другую целевую аудиторию.
Так суть была бы та же
Ты играешь, в чатике идёт нарратив, ходишь минькой по гриду, описываешь атаки и кидаешь кубы, все как с мастером, но текстовое, хотя может и текст ту войс прикрутить
И не будет проблем с путаницей хп, временных хп, роллов концентрации и так далее и тому подобное
По сути, все что может делать железный код, должен делать код и делать хорошо, а лмм должна просто управлять им. У меня яндекс директ постоянно светит рекламой нейроднд, так что если у них есть деньги на рекламу, то скорее всего продукт в какой-то степени востребован, и если свести лмм к нарративу, социалке и общению с игроком, то токенов это почти не будет жрать, да и кооператив будет проще прикрутить

LLM для игры в ДнД: эволюция подхода