Хабр Курсы для админов
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!

Можете рассказать, чем так плох systemd для десктопной системы?
Systemd - монолитный и избыточно сложен для десктопа.
Зато его легко настраивать. Опишете в следующей статье утилиту для управления OpenRC при помощи привычных опций SystemD, с примерами?
А для танкистов в чем Профит от этих вот fastcroot итд. Систем д и Нетворк менеджер пожалуй самые кривые решения .
QuasarLinux: когда хочется свободы и удобства