
Комментарии 5
КДПВ -- "картинка для привлечения внимания", т.е. титульная. Статья (и пакет qr-verbose) не про то, чтобы генерировать QR коды, а про то помочь разобраться как они устроены, основной посыл, что данные в нижнем коде уложены уже не так просто, как в верхнем, в других статьях-туториалах на хабре вы такого не найдёте (смотрите самую последнюю картинку в статье). В любом случае, спасибо, что проверили!
По поводу сканируемости: оба сканируются с андроида -- да, так и должно быть. По поводу сбербанка, сам им не пользуюсь, но судя по тому, что вы написали, это видимо сканнер платежа, полагаю что он ожидает какой-то идентификатор платежа, а не просто какую-то произвольную информацию. Думаю, что в Озоне тоже самое
Версия это процент резервирования данных. То есть 30% кода на версии 6 можно закрыть картинкой и его можно будет считать
Версию удобно использовать ещё тогда когда код увеличивается при разном количестве данных в нем и чтобы избежать увеличения кода явно можно указать версию кода и масштаб. Тогда даже если будет закодировано меньше данных код не уменьшится. Если будет достигнут предел получим что код не поддерживается. Так реализовано в принтерах этикеток brother резервирование до 30%. Но накладывание картинки достигается редактором а не самим кодом.
И еще немного о QR кодах