Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Хм, а это удобная и неплохая фича. Жалко что для ее работы нужно устанавливать отдельное приложение.

Было бы неплохо, если бы Google наконец реализовала что-нибудь похожее. Например, заходишь на сайт, вводишь пароль, сопрягаешься с помощью приложения Google Phone, и можешь также отвечать на звонки(через уведомление в браузере).

А то пока только функция отправки смс, и то она не очень.
Жалко что для ее работы нужно устанавливать отдельное приложение.

Я качал образы с сайта МС — там оно уже присутствовало(правда у меня не инсайдерские, поэтому может только картинки смотреть и читать смс и уведомления)
Отдельное приложение на телефон. Тогда как Google Phone у многих установлен по умолчанию
Для Chrome что-то похожее делают.
Для ноутбуков Dell есть приложение Dell Mobile Connect которое реализует подобный функционал не только для Android но и для iOS
На половине андроидов оно даже не стартует корректно, что как бы намекает…

Первый комментарий о том, что Майкрософт будет ещё легче сливать переписку пользователей в АНБ.

Комментарий о том, что в linux это уже давно есть.

Одобрили комментарий спустя 3 года. Круто.

А я такой думаю: вот людям делать нечего, отвечать на комментарии ровно 3 летней давности...

"приложение «Ваш телефон» в Windows 10 получило новую функцию «Звонки»."


Стоп, а что же тогда приложение "телефон" делало до этого?

1) Показывало фотки из телефона
2) Позволяло работать с смс-сообщениями
3) Показывало уведомления с телефона в винде

Первые два пункта бессмысленны (это давно есть в ведроиде через веб-интерфейс), а 3ий бывает полезен.

Ещё экран телефона дублировать может. Но только для некоторых телефонов. Например, самсунг с 10.


Удобнее, когда все в одном месте.

Более того показывает только первые 25 фото, так и не понял что за ограничение.
это давно есть в ведроиде через веб-интерфейс
В чистом Android этого нет. Мои фотографии (да и все файлы с телефона), например, заливаются в зашифрованном архиве в Dropbox, а не лежат открыто.
Да, для фотографий нужен гуглдрайв или нечто подобное, но для смс (https://messages.google.com/) ничего лишнего на телефоне не нужно.
Я тоже не могу понять почему для просмотра СМС в телефоне, лежащем рядом весь трафик нужно пропустить через полмира и неизвестные мне номера по неописанному протоколу.
Спасибо, что не было таких упоротых инженеров, когда реализовалывали Chromecast.

Существуют ли приложения, работающие по BT или Wi-Fi без выхода в сеть?

Так вас жеж записать надо

KDE Connect.

kde connect для kde и windows
GSConnect для gnome

Вообще-то, как и сказано в статье, информация передаётся через Bluetooth, а не интернет.
Из сторонних аналогов MyPhoneExplorer
Горшочек не вари. Почините сначала то что сломали и прекратите отзывать обновления в связи с недостаточной протестированностью.
Это что-то вроде KDE Connect?
Да, только работает через интернет, а не через локальную сеть.
Тем временем на change.org просят Microsoft не позориться и найти в себе силы для разработки системы под свои девайсы следующего поколения.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории