Как стать автором
Обновить

Чтобы отметить вход в состав Hyundai, Boston Dynamics заставила Spot станцевать в клипе с корейской поп-группой

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6.1K
Всего голосов 9: ↑9 и ↓0+9
Комментарии14

Комментарии 14

Ролик очень классный! Если без звука смотреть...

Сначала посмотрел без звука, потом увидел ваш комментарий, заинтриговался и включил со звуком. Вы были правы.

Ну ладно их раньше хотя бы пинали, но это уже слишком. Чую, грядёт восстание...

Boston Dynamics отметила, что в ходе танца роботы не слушают музыку, а двигаются по заранее заданной программе.

Злые языки говорят, их поэтому Гугл и продал, что каждое их известное выступление на публику — было тупо захардкожено.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Какой смысл в этом всем, если

в ходе танца роботы не слушают музыку, а двигаются по заранее заданной программе

Тут нет ни анализа музыки, ни ИИ ни в какой его форме. Да и говорить о версии ИИ не приходится в принципе.

Было бы интересно, если бы их ИИ натренировали на миллионах видеоклипов, давая дополнительные данные о движениях и положениях на сцене в 3D. А ИИ в свою очередь увязал с окружающими звуками все это.

боюсь, что тогда бы люди стали явно лишними в этом мире

Они вообще-то роботов делают, а не алгоритмы ИИ. В свое время, когда они проектировали для американских военных, они отказались от применения алгоритмов машинного обучения в непосредственно самих роботах, потому что это осложнило бы интерпритацию и оценку качества работы.

Прикручивать ИИ к этому всему будут уже совсем другеи люди, скорее всего через стандартные API.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Чтобы отметить вход в состав Hyundai, Boston Dynamics заставила Spot станцевать в клипе с корейской поп-группой

Вот так мы и получим Skynet.

Хех. Программисты напишут и запустят программу уничтожения всего человечества? Там всё вручную запрограммировано.


Вот это: https://www.youtube.com/watch?v=_VmdalrV5-g, выглядит не так впечатляюще, но должно пугать больше. Создатели только догадываются о причинах достаточно устойчивого поведения обученной модели.

Я буду добавлять тэг сарказма в будущем.

Ага. Полезная вещь. Мало кто полезет изучать историю сообщений, чтобы разобраться сарказм это или человек действительно так думает. Или это был сарказм?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории