Обновить

Разработчики из GSC Game World показали четыре скриншота из S.T.A.L.K.E.R. 2 и подтвердили, что студия переехала в Чехию

Время на прочтение3 мин
Охват и читатели8.3K
Всего голосов 9: ↑6 и ↓3+6
Комментарии13

Комментарии 13

Вам деньги что ли платят за каждое упоминание этого Сталкера? Тут вроде не сайт Игромании, но тем не менее я про этого Сталкера заеба*** уже читать на Хабре в новостях. Еще два скриншота, Карл! Новость года, молния, срочно!1! Еще и текстовое описание скриншотов приложили, это для слепых?

denis-19 вы как то избирательно подходите к выпуску новостей? Если авто новости, то только Тесла, если игры то только Сталкер? Других автомобилей \ игр для вас не существует или за них не занесли?
Конечно есть другие игры и автопроизводители, про которых также выходят новости.

Ой да ладно вам. Сталкера 2 ждут уже лет 10, это, в конце концов, культовая и невероятно ламповая игра. Или про очередную фифу новостей хотите?

Ну а вообще поверьте, если Габель научится считать до трех и анонсирует продолжение игры про то насколько монтировка полезна - вообще весь интернет будет только об этой игре и гудеть.

Сталкера, каким его ждали 10 лет, не будет, увы. Без русской озвучки вся пресловутая атмосфера улетучится. Останется просто красочный шутер про серую Зону.

Думаю найдутся этузиасты которые займутся озвучкой. Слишком уж культовая серия.

А зачем пиратам делать озвучку?? То ли ты игру покупать собирался))

А зачем люди контрибьютят бесплатно в open source проекты? :)
К тому же, есть куча примеров когда коммьюнити сами берутся за озвучивание игр. К примеру, если брать Dota 2, то у нее есть аж три неофицальные(и одна официальная) русские озвучки от Strategic Music, Dota2VO и PowerBiCats. Для тех кто не в курсе, в Dota 2 существует 123 персонажа, у каждого из которых десятки реплик.

Да ладно вам. В оригинале атмосфера там не от фразы "обходи эту шелупонь", и со сменой языка озвучки она хуже не станет. Я даже больше скажу: в жанре альтернативной истории вполне вероятно, что на территории Украины в будущем разговаривают на украинском языке, потому украинская озвучка может даже помочь лору!

Но ложка дегтя, конечно, есть - увы, что-то в РФ сломалось и привело к ряду печальных последствий, в частности, к тому, что теперь сталкер делается не рассматривая граждан её граждан, как значимую платежеспособную целевую аудиторию.

Так всегда можно переехать туда, где ничего не сломалось и радоваться что вас рассматривают как ЦА разработчики игр. Игры же самое важное. Да и по большому счёту понять украинский язык русскоговорящему не проблема. Хуже от этого станет каким-нибудь казахам и другим национальностям у кого русский не родной. Так кому они хуже сделали?

Думаю, не было цели "сделать хуже кому-то". Наверное, была цель не работать с русскими, не продавать свой продукт русским, не деморализовать команду, многие из которых, я уверен, не хотят работать ни для русских, ни на русский рынок. Противовеса в виде "но рынок РФ большой и значимый" больше нет. Что-то на этом теряется (русскоязычные казахи, которые не хотят другой язык озвучки), что-то приобретается.

То, что я написал наверное не очень приятно всем, кто считает себя русским, но такова жизнь: редко кто говорит "80% этой группы поддерживает идиологию гопника", обычно все обобщается до "эта группа поддерживает гопника". На этом можно поругаться, пожаловаться на жизнь, но вот такая вот она.

Вы необъективны. Новостей про Atomic Heart, например, выходит гораздо больше, если говорить про игры, если про транспорт — совсем недавно была серия публикаций про ПО от разных производителей вроде Lexus и прочих. А уж я-то знаю, о чем говорю: все новости до единой проходят через меня.

Ему, как и остальным редакторам, платят за генерацию информационного шума.
Но ваша эмоциональность мне непонятна, в /news публикуют по большей части мусор, именно так к этим публикациям и стоит относиться.

300 с лишним человек... Они игру на Ассемблере пишут?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости