Как стать автором
Обновить

«Глория Джинс» подтвердила факт утечки данных 3 млн пользователей из-за атаки во время техработ на сайте gloria-jeans.ru

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.2K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии11

Комментарии 11

Я что-то запутался, в тексте говорится о 4, 3 и 7 миллионах, так сколько?

данные части пользователей были похищены при проведении технических работ

техник не дождался полного выполнения SELECT или что ему помешало забрать всё?

Там было неправильно указано, правильно около 3,1 млн, исправил.

Как же задрали эти ублюдочные ритейлеры, которые на каждом шагу вымогают твои данные только для того, чтобы потом слать свои сраные СМС. Вот реально, какова конверсия этих СМС? Кто-то на этой планете бежал купить новые джинсы, потому что ему СМС пришла, а не потому что старые протерлись или стали немодными?

Вот как раз в мире шмоток какая-то часть контингента покупает очередную шмотку лишь потому, что предыдущая стала немодной. Насколько этому способствуют именно СМС рассылки - это вопрос к аналитикам в области рекламы.

Как аналитик в области рекламы, могу сказать, что типичная конверсия такой рассылки в продажу около 0,1%

Куда им столько данных? Ладно бы имя и телефон/почта, по дата рождения и отчество - это же перебор

но дата рождения

Это что бы "Только в честь вашего д.р. скидка 0, ХХХХ% при покупке от ХХХХХХХХХХХр., предложение действительно вчера. А сегодня для вас супер-предложение — целых две шмотки по цене трёх!"

Так а год при чем?)

Типа для "умных" предложения "специально для вас скидка на ..."?

Ну да. Одним оверсайз из шкуры молодого чебурашки и пластиковые сникеры, другим ностальгическую джинсу и ватник с резиноступами для агрофитнеса.

Год желателен, т.к. разные предпочтения у людей разных возрастов, чтобы совсем уж дурацкие предложения не делать, иначе точно конверсия в 0 упадет, а смски денег стоят.

интересно, есть ещё чему утекать? по-моему, суммарно в этих базах данные полнее, чем у госучреждений, и что могут узнать нового это что ещё себе шоколадку купила

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории