Комментарии 35
Ну их можно понять, они прилично так обижены на GSC за бан канала.
Можно. Always has been.
IXBT Games живут на хайпе и искажениях фактов. Живут в прямом смысле - скорее всего, если перестанут, то будет нечего кушать. Ну такую нишу заняли, что уж теперь. Так случилось, что работаю в геймдеве 25 лет и соответственно имею много знакомых в ру-геймдеве. Громких релизов последних лет и известных компаний, про которых бы не было хотя бы раз в самом прямом смысле наврано в IXBT Games (из уважения к прошлому IXBT я отдельно подчеркиваю Games, не считаю их частью IXBT) можно пересчитать по пальцам одной руки двупалого ленивца. Большинство просто игнорирует, считая (в общем-то, справедливо), что лучше не трогать говно, потому что вонь повредит в первую очередь им самим, а не говну. Кто-то вот страйкает. Кто-то, я слышал, в суд подавал; судя по состоянию IXBT Games - с неудовлетворительным результатом.
Еще раз подчеркну, что дело касается совсем не "нелицеприятной" критики ("нелицеприятный" в значении беспристрастный), а именно фактов прямого вранья, выдуманных тейков, и так далее.
Есть мнение, что с "баном" все было также не так однозначно
Судя по их контенту они на всех обижены
Вот вы зачем сюда принесли? Пожаловаться или порекламировать? До вас ни в статье ни в треде упоминаний iXBT не было, теперь есть.
У iXBT простая позиция по этому вопросу - если это не вы, найдите того кто это, приложите усилия для отзыва страйков, поданных от вашего имени, работайте с коммьюнити, эти страйки идут во вред преимущественно GCS.
OpenXRay как видно разблокировали и это замечательно, однако те же самые многочисленные страйки на ютубе различным (а не только iXBT) каналам GCS что-то не шибко помогала снимать.
Ну и что там "по факту" оказалось нам пока не известно.
З.Ы. Сейчас вам еще и за это "требование" напихают. Это ж хабр.
Страйки с ixbt магическим образом пропали
Они пропали с помощью стандартного механизма ютуба через апелляцию и вызов в суд, на который никто не отозвался.
(https://support.google.com/youtube/answer/2807684?sjid=16168448531030949967-NC, смотреть раздел "что будет дальше")
Канал им не снесли после трех страйков только потому что у них активная партнерская программа, при этом условии канал после трех страйков блокируется а не удаляется.
(https://support.google.com/youtube/answer/2814000#zippy=%2Cисключение-для-партнеров-youtube, смотреть раздел "исключение для партнеров youtube")
Что ещё они должны сделать?
Канал "Дедушки Эйра", например, у которого партнерки не было, при тех же обстоятельствах снесли и GCS не поспособствовала никак снятию страйков и восстановлению канала.
Наверное ничего не должны делать. Написать "Это не мы, разбирайтесь там сами". Почему их такие вещи должны заботить?
Это действительно нужно сюда, на хабр тащить?
Прошу, не обращайте внимания на эти манипуляции комментатора выше с упоминанием канала Dead Air и знаменитым набросом «GSC ничего не сделали».
Почему-то при упоминании его канала резко умалчивается, что сам автор не подавал апелляции на страйки (потому что ему нонейм с некорпоративной почты сказал ничего не делать) и даже не погуглил, что делать в этой ситуации, а опомнился только когда канал уже оказался удален.
Эйру зрители писали в комментариях, что почта обидевшего его сотрудника на самом деле левая, что нужно обращаться на такие-то официальные адреса GSC, что дизайнеры студии в принципе не могут рассылать юридические запросы и пр. На это он отреагировал тем, что начал всё отрицать, называть подписчиков «тупыми малышами» и «куколдами» игровой студии, а также угрожать «вечным баном», если они продолжат сомневаться, что GSC действительно коварная компания и именно она послала ему страйки. С момента удаления канала он три дня только и делал, что в своей группе публиковал различные оскорбления (в адрес разработчиков, жителей разных стран и национальностей) и снимал ролики про якобы злодейство GSC для своего Бусти. Для меня уже этого достаточно, чтобы перестать воспринимать всерьез всю драму вокруг этого человека и его YouTube-канала. Бессмысленно называть виноватым в случившемся кого-то, кроме него самого.
самые многочисленные страйки на ютубе различным (а не только iXBT) каналам GCS что-то не шибко помогала снимать.
Канал "Дедушки Эйра", например, у которого партнерки не было, при тех же обстоятельствах снесли и GCS не поспособствовала никак снятию страйков и восстановлению канала.
Многочисленные множественные каналы, которые якобы проигнорировали в GSC = канал одного лишь Dead Air или есть какие-то еще примеры?
Они пропали с помощью стандартного механизма ютуба через апелляцию и вызов в суд, на который никто не отозвался.
Это вам сами авторы пострадавших каналов сообщили или вы только что додумали? Если всё так просто и разбаны происходят автоматически, то почему, по вашим же словам, не восстановлен канал Dead Air?
Многочисленные множественные каналы, которые якобы проигнорировали в GSC = канал одного лишь Dead Air или есть какие-то еще примеры?
Если вы вчитаетесь, то увидите что я писал про многочисленные страйки различным каналом и бан конкретно канала Dead Air. На память могу назвать еще как минимум VGTimes, которые тоже смогли отбиться от атаки непонятных людей пятнающих репутацию GSC.
Это вам сами авторы пострадавших каналов сообщили или вы только что додумали?
Вы очень невнимательно читаете.
iXBT (которым ни в коем случае нельзя верить) сообщали что именно они именно этим образом разбирались со страйками.
Канал Dead Air не восстановлен потому что у него не было партнерской программы, а значит при получении третьего страйка канал автоматически был удален, а не заблокирован до выяснения как в случае с iXBT, у которых таковая програграмма есть. Пункты правил соответствующие я указал в предыдущем сообщении.
могу назвать еще как минимум VGTimes
Вы утверждаете, что VGTimes тоже якобы были игнорированы GSC? Значит, вы снова перевираете.
iXBT (которым ни в коем случае нельзя верить)
Существует мнение, что вам осталось написать это здесь ещё 96 раз, чтобы люди начали принимать слова за должное.
Канал Dead Air не восстановлен потому что у него не было партнерской программы, а значит при получении третьего страйка канал автоматически был удален
Не думаю, что кто-то, кроме самого автора канала Dead Air, виноват в том, что он сам не стал кидать апелляции на страйки или хотя бы гуглить, что нужно делать в этой ситуации, а дождался, пока канал был окончательно удален. Когда ему подписчики объясняли про левую почту, официальные контакты GSC, странности с дизайнерами (которые якобы кидают страйки вместо юр. отдела), он ушел в отрицание, начал оскорблять зрителей и грозить им «вечным баном» в своей группе. Не очень показательный пример для меня.
Довольно хитрым паттерном атака шла, iXBT как бы даже не смотря на то, что восприняли ситуацию всерьез и с самого первого страйка пытались разрешить ситуацию в том числе (по их словам) обратившись официально в GSC, где им (по их словам) пообещали разобраться в ситуации и вроде как (по их словам) даже сказали что отправили на ютуб запрос на снятие страйков (которые не снялись до подачи аппеляций уже после блокировки канала), все равно на блокировку канала нарвались.
"Не прокатило, вычеркиваем"
Учитывая что оригинальный сталкер выстрелил в основном благодаря игрокам и комьюнити из стран СНГ и России в первую очередь поведение GSC конечно забавное, M$ вероятно допинает таки их до релиза сталкера второго, но учитывая все сопутствующее сомневаюсь в успехе будущего релиза.
Всегда со скепсисом смотрел на форки этого движка, какой смысл модифицировать слитые исходники, если них нет свободной лицензии.
после DMCA-страйка от Anti-Piracy Protection, якобы действующей в интересах GSC Game World (разработчика серии игр S.T.A.L.K.E.R.). Но по факту оказалось, что это не так.
Прошлые заявки от тролля тоже были якобы от "Anti-Piracy Protection", потому что он прикладывал к своим письмам файл доверенности GSC на имя этой компании. В свою очередь файл мог оказаться у злоумышленника разными способами, но вероятнее всего он его получил благодаря безответственным СМИ, решившим опубликовать «как есть» скриншоты официальных обращений GSC (с требованием убрать из новостей ссылки на слитые файлы билда предстоящей игры и любые скриншоты/видео с билдом). На этих скриншотах видна прямая ссылка на .pdf файл с доверенностью.
Жаль, что GitHub слишком усердно стирает контактные данные с DMCA-заявок перед тем, как выложить их на всеобщее обозрение (вот та злополучная заявка: https://github.com/github/dmca/blob/master/2024/01/2024-01-08-xray-16.md). Знать имя и адрес отправителя было бы полезно, чтобы установить, был ли это снова тот же самый тролль или какой-то другой человек.
Ещё до снятия бана с OpenXRay я выпустил материал с разбором несостыковок и противоречий подобных жалоб якобы с разрешения или напрямую от настоящей GSC. Там я в том числе разбираю ранее не публиковавшийся фрагмент липового паспорта, который злоумышленник прикладывает к заявкам для подтверждения личности. Советую всем ознакомиться: https://dtf.ru/2411348
Ваше расследование - такое же однобокое, как обвинення со стороны iXBT. Их драйвит неприязнь к GSC, сложившаяся после риска потери канала и фактической потери большой части контента, а вас - очевидная неприязнь к iXBT.
Вы упускаете реальное существование Романа Ширина (на которого, по словам iXBT, которым конечно же нельзя верить, им указали источники изнутри и у которого та же позиция в компании что и у выдуманного Голубничего), использование договора на имя Ширина человеком представившимся Голубничим в ситуации с рутубом, очень точный поиск материала для страйков разных каналов, который (по словам iXBT, которым нельзя верить, конечно же), крайне затруднен без доступа в админку Ютуба, некоторую странную коммуникацию из официального дискорда GSC (которую давали, конечно не официальные сотрудники GSC, но модераторы, емнип, могу ошибаться тут), удаление из дискорда русскоязычных каналов и наверняка ещё что-то, мне не очень хочется сейчас реально в это все лезть.
В итоге ваше расследование в довольно грубой форме подводит нас к мысли что вот эти вот факты (не все, только выбранные), выглядят не супер достоверно, а вот еще другие факты, которые к этому конкретно делу не имеют отношения, но вы только посмотрите какие они гады все-таки, поэтому iXBT точно все врут и хайпятся ради денег, а GSC белые и пушистые.
А iXBT на основании +- того же набора фактов (тоже выбранного, конечно) заявляют об обратном.
А в ахере от ситуации русскоязычное коммьюнити в итоге. И может быть еще кто-то в самой GSC.
Ваше расследование - такое же однобокое, как обвинення со стороны iXBT.
Полагаю, что вы, как противник однобокости, отправили претензии и авторам канала iXBT?
Их драйвит неприязнь к GSC, сложившаяся после риска потери канала и фактической потери большой части контента
То есть вы утверждаете, что до страйков у iXBT Games не было открытой неприязни к GSC? Значит, вы плохо следили за их каналом и соцсетями.
а вас - очевидная неприязнь к iXBT.
Из 6 пунктов моего текста только один (последний) затрагивает действия ведущих iXBT Games, так что вы сейчас банально перевираете.
Вы упускаете реальное существование Романа Ширина
А зачем мне говорить про какого-то Ширина, если липовый паспорт и имя в контактных данных в отправляемых жалобах на имя Голубничего?
использование договора на имя Ширина
Напомните, это ведь произошло только после того, как iXBT Games открыто заявили, что Голубничий – это Ширин? Или может у вас есть разумное объяснение, зачем какому-то дизайнеру из студии отправлять жалобы заместо юридического отдела и подделывать документы?
по словам iXBT, которым конечно же нельзя верить
Не знаю, зачем вам понадобилось дважды в комментарии вставлять этот сарказм, если в моем тексте приведен пример лжи и манипуляций iXBT Games в их публикациях по самому последнему прецеденту. Почему-то вы их не заметили.
некоторую странную коммуникацию из официального дискорда GSC
По мне как-то странно обращаться к ответам модераторов дискорд-сервера, когда есть переписка с представителями GSC по официальным каналам связи, где те отвечают абсолютно нормально и вежливо.
удаление из дискорда русскоязычных каналов
По-моему здесь нужно не искать злой умысел, а скорее учитывать невероятную нагрузку на модераторов, которым нужно чистить чаты от провокаторов и буйных. Я на своем личном опыте убедился в том, что таких людей немало, когда после своей публикации мне всю ночь присылали в комментарии изображения со свастикой, видео с животными под гимн чужой страны, оскорбления и другие провокативные вещи, словно рассчитывая, что модерация ресурса просто снесёт мой пост, ведь он вызывает большой поток холивара.
мне не очень хочется сейчас реально в это все лезть.
Честно говоря, я бы тоже предпочел не мусолить утратившую актуальность тему. Проблема с баном OpenXRay решена, GSC оперативно вышли на связь, а сами разработчики проекта и не думали, что это дело рук игровой студии. А всё что происходит после этой истории словно делается для нагнетания холиваров и стравливания людей. Ведь обсуждать-то уже и нечего.
вы только посмотрите какие они гады все-таки, поэтому iXBT точно все врут и хайпятся ради денег, а GSC белые и пушистые
У меня в тексте нигде не утверждается, что ложь одних делает святыми других, вы снова перевираете.
То есть вы утверждаете, что до страйков у iXBT Games не было открытой неприязни к GSC? Значит, вы плохо следили за их каналом и соцсетями.
До страйков они говорили о том что игра в силу бардака с разработкой точно не выйдет до 24-го года и обуславливали эту информацию наличием инсайдов (им насчет инсайдов конечно верить нельзя, да и игра вышла ведь в 23-ем по итогу, значит врали все, да?), изрядно веселились с ответов GSC, а также комментировали в негативном свете решения вроде переименования игры и отсутсвия русской локализации. В целом нормальный уровень критики, ничего экстраординарного.
Из 6 пунктов моего текста только один (последний) затрагивает действия ведущих iXBT Games, так что вы сейчас банально перевираете.
Я обозначаю вашу (мне субъективно очевидную) неприязнь к iXBT, она тут по всему треду и в вашей статье довольно густо налита, не вижу каким боком тут "перевирание"
У меня в тексте нигде не утверждается, что ложь одних делает святыми других, вы снова перевираете.
Так я и не писал что утверждается, писал что вы плавно подводите к мысли, манипуляции 101, вот это все как бы. Ну давайте ИМХО мое к этой фразе тоже добавим, если так проще будет воспринимать написанное.
В целом - чего сказать-то хотели? Мало дтф засрали, надо еще и сюда принести?
Никаких новых фактов вы своим ответом не обозначили, принесли еще интерпретаций, укладывающихся в обозначенную вами картину мира. Спасибо, конечно, какая бесполезная трата букв. Как и этот вот мой вам ответ.
Таким образом, вы подтвердили, что всё же за однобокость, раз противопоставили фактам свои ощущения, домыслы, обиды и неприкрытое хамство. Жаль, что не получилось должным образом подискутировать, в любом случае, спасибо за вашу попытку!
Таким образом я подтвердил суть проблемы - вы не замечаете что делаете абсолютно то же самое что IXBT, просто с другим знаком. Берете массу фактов которые сами по себе в силу своей определенной странности и неполноты не могут ничего подтвердить или опровергнуть, и интерпретируете их в определенном свете. А значит чисто логически вы ничем не лучше их.
Я не говорю что вы или они неправы, или вы или они плохие или хорошие, я просто говорю что фактологией и вы и они манипулируете +- одинаково.
Да самое смешное, что подать такую заявку можно ТОЛЬКО от имени правообладателя, или по доверенности, остальное не канает. И тут мы приходим к такой ситуации, очень простой и все становится на свои места.
GSC публикует информацию о том, что они не будут продавать копии игры и будет всячески мешать распространению игры на части СНГ региона, который является основным потребителем.
Одни товарищи им сказали, что плохо кончится и слили скриншоты в качестве предупреждения. Оно было не понято.
Слили билд игры, причем свежий, хотя разрабы говорили что вот вот полировка все почти готово. По факту нет.
Запустилась машина чистки всего для сохранения репутации.
Другие разрабы собрали билд игры до рабочего быстрее разрабов GSC.
Чистка продолжается критерия 2 русский язык хоть где-то + сочетание букв STALKER.
Почему это очень похоже не правду. Хоть один забаненный канал англоязычный есть? Хотя упоминания были и там. У кого то есть некая доверка, которая везде прокатывает. Разрабов это не напрягает, хотя казалось бы, есть челик, который может подавать на авторские права, что он еще может с такой доверкой? И все это объясняется словами "тролль" с доверкой, смешно. Сомневаюсь что Амазон какой нибудь бы сидел смирно с таким "троллем"
Одни товарищи им сказали, что плохо кончится и слили скриншоты в качестве предупреждения. Оно было не понято.
Интересно, как шантаж и ультиматум хакеров (или тех, кто слил внутренние файлы студии, неким образом оказавшиеся у них), на которые игровая студия предпочла никак не отвечать, подтверждает, что снимаемые баны направляет сама студия? Может у вас есть сведения, что в индустрии заведено, что бы компании шли на поводу у шантажистов, а игнорирование их ультиматумов делает студию плохой?
Чистка продолжается критерия 2 русский язык хоть где-то + сочетание букв STALKER.
То есть вы намекаете, что чистки происходят в автоматическом режиме по ключевым словам?
Хоть один забаненный канал англоязычный есть? Хотя упоминания были и там.
То есть вы намекаете, что чистки происходят в ручном режиме, ведь иначе как разобраться, где правильный канал, а где нет, если текст на русском может оказаться и на зарубежном ресурсе?
У кого то есть некая доверка, которая везде прокатывает. Разрабов это не напрягает
Так не напрягает, что с сайта эта доверка была удалена. Но вы почему-то об этом не сказали
есть челик, который может подавать на авторские права, что он еще может с такой доверкой? И все это объясняется словами "тролль" с доверкой, смешно.
Пользователь Саша Берестов дал очень хороший совет, если есть подобные сомнения и домыслы: «Почитайте на досуге что такое патентные тролли. И что такое фейковые копирайт страйки на ютубе. И можете заодно почитать заявления разных говорящих голов. Да. Всем компаниям проще забанить. Так гораздо меньше юридических проблем. Суды с медиагигантами как-то опаснее фанатов белорусов»
Сомневаюсь что Амазон какой нибудь бы сидел смирно с таким "троллем"
Очередное «если бы да кабы». Вон Bungie уже 2 года безрезультатно пытается засудить тролля, а значит это (внезапно!) сделать не так уж и просто. Но я не вижу никакой трагедии в том, что компания ставит в приоритет выпуск игры, который должен состояться совсем скоро, а не судебные тяжбы с анонимом
Шантаж и ультиматум - повод для начала чистки, потому что контора по факту обделалась крепко. Игра не готова от слова совсем, даже близко. И проблемы начались резко именно после слива, сразу сервера сгорели, а репликации у компании, которая делает игру за много миллионов баксов, конечно не было, кому нужно беспокоиться о коде проекта такой стоимостью.
Скорее всего она производится автоматически, потому что сажать отдельного человека просто не имеет смысла. В профиле на ютубе есть раздел о канале, где указана страна. Написать бота на каком нибудь питоне с либой для хромдрайвера проблем не возникнет, это день - два максимум. и пусть колотит список "Неугодных", который проверяться естественно не будет.
По поводу того, что доверка была удалена - дальше что. Где заявление в органы, где публичное заявление о том, что мы знаем о нем, это не мы, люди работают над этим? Доверенность эти юридически значимый документ, который не просто так существует. Если паспорт свиснут и удалить фотки его из яндекс облака на тебя микрозайм не возьмут при желании?) Если это так работает, то тут конечно спору нет, рыпаться не надо совсем)
По поводу патентных троллей - тут все понятно, но видя набор факторов, не думаю, что это так. Патентные тролли встречались в случаях компаний, где все хорошо. А тут не все хорошо, совсем. Денег в них влили вагон, разработка не идет никак. 3 переноса (мб 4 точно не помню) уже было, после последнего слит билд игры, который показал объективную действительность, которая расходится со словами разрабов >> разрабы мягко говоря обманывают. Потом, когда они говорят, что билд старый - эту инфу опровергают слившие, указывая на данные о обновлении ключа, которым собственно билд и был вскрыт, далее внезапно горит сервер в Польше без репликации, часть кода утеряно - какая жалость.
Было бы да кабы - есть факт, Bungie пытается, GSC нет. Все, больше ничего не нужно. Контора, которую душат все и вся, сливают билды, осуждают за баны несет репутационные потери. Почему они не занимаются этим, да потому что с большой вероятностью это они) что они на себя будут заяву писать?) Допустим они не будут писать заяву, а выпустят официальное заявление о том, как будет выглядеть процедура подачи заявления с их стороны. Что дальше? А теперь как говорить что это не мы, если любая контора типо Ютуба скажет, что это дурка какая то и это они)
Зачем им баны и разбаны? Есть недовольный, который несет в массы некую мысль, негативно влияющую на продажи продукта и репутацию (потенциально) в дальнейшем. Мы его баним, говорим, что это не мы, разбаниваем - он становится лояльным, потому что смотрите какие они хорошие, ну разьве могут быть это они? Да ни в коем разе, побойся всевышнего.
Если мы говорим про патентного тролля, опять же почему так избирательно выбирает цель для бана по признакам, описанным мной выше?
Вот и набор вопросов, аргументов, которые основаны на фактах именно про этот случай и именно эту компанию, а не про какого то ИП Васечкинова, который так же тоже встрял. Но вот у Васечкина совсем другая ситуация и история.
А еще есть момент смешной до жути - они ограничивают продажи в регионе) Ахахахахаха
Вот это проблема, когда у 80% в регионах, где продаж не будет стим уже год как переведен на казахстанский регион или турецкий, тут победа спору нет. Окей, уберем этот факт. Не продается это в этих регионах. Как быстро будет взломана игра? день, два? Игра делается на движке UE5, исходный код которого доступен в их гитхабе, как и у любого другого продукта у него есть уязвимости, о которых все знаю, кому надо, уже давно. Так что это не займет много времени.
Теперь, на какой рынок рассчитана эта игра? Да по факту СНГ. В игре нет мультиплеера >> лицензия по большому счету спасибо автору, так как даже на пиратке люди получат полный контент (не одобряю такое). СНГ имеет население примерно мультов 250-270, можно посчитать точно. Мы не будем говорить о том, сколько их этого населения конкретно являются потенциальными потребителями контента в силу возраста, достатка и интересов. Будем мыслить пропорциями. Итого мы получаем бан 140 млн + ~10млн. Это чуть больше половины населения этого региона. Америка - не нужем им сталкер, куча людей пользователи консолей и играют во что-то типо колды и тд, ПК играют опять же в онлайн игры в большинстве своем. Европа, да там населения то с гулькин нос.
Теперь берем топ стран, который использовали Пиратские ресурсы в этом году: Топ примерно такой Индия, США, Россия (тут произошло увеличение существенное, потому что париться куче людей не охота и они скачают пиратку сюжетной игры, а не будут себе плешь проедать как бы обойти ограничения на покупку игры или программы какой то). Китаю тоже сталкер не уперся никак вообще, у них свой рынок, очень специфический.
К чему этот спич. GSC - контора обиженок, которые сами себе жизнь усложняют, им помогать не надо, чтобы они сами себя похоронили. Вранье, вранье, глупые стратегические решения (компания на секундочку на Кипре находится) так что подобные шалости без проблем укладываются в их модель бизнеса)
бан был составлен не ими и они свяжутся с GitHub для снятия бана
Но есть нюанс.
Полгода назад на GitHub забанили другой мод - STALKER 2UE. Сравните два заявления. Они идентичны.
https://i.imgur.com/i9ol2AP.png
https://i.imgur.com/hje3bhK.png
Автор мода STALKER 2UE тоже связался с GSC, и они ему ответили, что страйк не снимут, потому что его мод базируется на другом движке и прочее бла-бла. То есть, подтвердили, что это ОНИ отправили страйк.
Если этот страйк отправили они (как и создателям других модов), то остальные страйки кто? А?
Интересная история вырисовывается. Очевидно, блокировка создателей OpenXRay пошла не по плану, слишком большой резонанс. Этого не понял уже никто в сталкеровском сообществе. Да и лишний повод показать, что ой-ой, это все "рюсские хакеры", а ПЫС в белом. Или просто на них работает отдельное агенство (если не ошибаюсь, в Польше), которое тупо щемит всех, до кого может дотянуться. На сайт ixbt от них (из Польши) тоже приходили похожие заявления.
Окей, вы целиком скопировали текст вчерашнего поста iXBT games у себя в соцсетях. Могу вам привести свой ответный комментарий, который я оставил под их постом:
Раз вы показываете, как легальная жалоба со стороны GSC общедоступна, то значит троллю ничего не мешало скопировать текст этой жалобы и применить в своих целях. Поэтому это не доказывает причастность GSC к заявке. Также на вашем скрине нет никаких контактных данных (потому что их скрывает сам GitHub), а значит нельзя утверждать, что письмо было отправлено с настоящей почты реальной анти-пиратской организации, действовавшей в интересах GSC, а не снова каким-то троллем с почтой на домене GMail. Зачем вы продолжаете вводить свою аудиторию в заблуждение?
Удивительно, как в этом сообщении ими легко и просто заявляется, мол всё «сталкеровское сообщество» считает причастным к бану непосредственно GSC. Выходит, что сам пострадавший моддер и те блогеры, которые даже не стали манипулировать на эту тему, выписаны iXBT из сталкеровского сообщества.
GitHub разблокировала репозиторий открытого игрового движка OpenXRay после DMCA-страйка от Anti-Piracy Protection