Как стать автором
Обновить

Предупреждение лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН: на Земле началась магнитная буря высшего уровня G5

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров56K
Всего голосов 26: ↑26 и ↓0+30
Комментарии35

Комментарии 35

Это та самая буря, что обещала отключить нам интернет? А я ведь надеялся, запасся книгами. Но, видимо, они мне еще долго не пригодятся..

Интернет не интернет, а вот свет у нас в Новосибирске отключили. Много лет такого не было...

Много лет такого не было...

смешно

Наводки на длинные электролинии существенные

Можно их жечь для согрева)

У нас вчера по городу даже голосовая связь работала с перебоями(хрипы, обрывы). А онлайн кассы массово остались без интернета, чеки не отправлялись и банковские карты не работали.

Отец знакомого работает в обсерватории. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...

Эх, у нас облачно. Было ли у кого сияние в средних широтах?

Ростовская область наблюдала вечером и ночью, сегодня ожидаю продолжение

Вчера смотрел трансляцию с Кавказа, даже там было видно, писали, что даже в Турции можно было увидеть.

В Нидерландах вчера наблюдал воочию, просто из окна

Пермская область. Тоже облачно, но небо довольно светлое для середины ночи, что довольно необычно.

Так вот почему у меня вчера GPS от центра до самого МКАДа не работал

"А Незнайка побежал во всю прыть домой и давай кричать:
  - Братцы, спасайся! Кусок летит!
  - Какой кусок? - спрашивают его.
  - Кусок, братцы! От солнца оторвался кусок. Скоро шлепнется - и всем будет крышка. Знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли!
 - Что ты выдумываешь!
  - Ничего я не выдумываю. Это Стекляшкин сказал. Он в свою трубу видел.
  Все выбежали во двор и стали смотреть на солнце. Смотрели, смотрели, пока из глаз не потекли слезы. Всем сослепу стало казаться, будто солнце на самом деле щербатое. А Незнайка кричал:
  - Спасайся кто может! Беда!"

(Николай Носов. Приключения Незнайки и его друзей).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В горах странная погода - на солнце очень тепло, в тени холодно.

Даже у меня, живущего довольно низко (600м) как солнце заходит - дубак, выходит - жара.

У нас тучи... раз в 20 лет такое событие и на тебе, облака натянуло под вечер(((

В Лен Области на даче прямо над головой сияло, сначала смотрел в окно на север а оказалось надо на юг больше смотреть, благо посмотрел в телеграм канале по сияниям что надо тв другую сторону смотреть ну и вышли. Было красиво прям, я так понимаю уникально сильно. Но надо понимать что фото на выдержке все же сильно ярче чем видит глаз. Тем не менее было видно разные цвета и постоянные изменения рисунка и т.н. корона прямо над головой

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну вот как всегда: как что ни случается астрономическое, на моей местности всё тщательно укутывается низкой густой облачностью на несколько дней! Приходится только картинки смотреть и читать, что даже сильно южнее всё было видно(

Это где снято?

Юг Испании

Ого, совсем южные широты!?

Днепр. Не думал что увижу такое

Быть может, через 11 лет)))

Сегодня 12 мая, ещё пока буря продолжится.

А есть сайт где показана сила магнитной бури на карте. Карта и наложение где примерно какая сила. Все что находил сайты, кривые и не совсем понятные.

А есть сайт где показана сила магнитной бури на карте. Карта и наложение где примерно какая сила.

Есть такой сайт, я думаю...
Но это не точно (с) )))

А что уже поинтересоваться нельзя? Это против политики? Еще и в карму кинули -, за вопрос. Прям жесть

Да держи плюс в карму, мне не жаль ))

Германия, 10 мая в 11 вечера.
Германия, 10 мая в 11 вечера.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории