Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Наконец-то дизайн хоумскрина по дефолту почти догнал по эстетике Glasklart из инсталлера в 2008 году :-)

способ поделиться деньгами с помощью приложения Wallet: можно указать нужную сумму и поднести свой iPhone к iPhone другого человека.

Стоит уточнить, что указывается сумма для отправки, а не для принятия, иначе как-то неловко было бы %)

Зачем в систему вносить функционал, который можно до безобразия изменять любыми приложениями?

ios/win/lin/andr - это всего лишь обёртки, под которыми и крутятся приложения, выбранные конечным юзером и им установленные.

Потому что система этого не позволяет?

В нижней части экрана блокировки находятся иконки камеры и управления фонариком. В iOS 18 их можно заменить.

Вот из-за этого правда жду обновление, потому что на данный момент кнопки камера и фонарик мне абсолютно не нужны, отлично, что можно будет их заменить.

Главное, чтобы можно было вообще любое приложение назначить, а то зная Эппл, возможно там будет некоторый список разрешенных приложений (презентацию не смотрел, возможно там про это говорилось)

Камеру с фонариком и сейчас заменить можно. Нельзя заменить то что над ними (яркость, громкость итп)

На экране блокировки?

Пардон, перепутал с центром управления

А для меня они как были, так и остались важными. И смысла их менять не вижу.
Жаль основное в обновлении нельзя пощупать. Поставил вчера ios 18 на свой 14 pro.
Из основного только автоподсчет нарисованных формул в блокноте))))

Ну фонарик да, возможно. Но зачем дублировать камеру? Там свайп налево камера же

Мне свайпать влево правой рукой неудобно. Когда берешь телефон как обычно одной рукой и ведешь большим пальцем справа налево то ощущение что телефон выкинуть пытаешься из руки.

Я бы рад был бы если бы настройку свайпа дали менять. Свайпать слева направо. А так проще нажать кнопку камеры. Да и срабатываний левых нет, на кнопку надо подержать чтобы включилось.

К тому же надо отметить, что свайп вообще работает через раз или реже. У меня отключена разблокировка по лицу, специально только по коду. И если экран потух в руках, то на него надо тыкнуть пальцем чтобы он активировался. При этом свайп не работает после такой активации экрана.

свайп налево камера

Жду когда это недоразумение можно будет отключить нафиг.

Кмк это удобнее, чем кнопку зажимать.

акцентный цвет иконок

вспомнил темы для мобилок 🥰

Да 2004 год motorola razr

Судя по всему количество иконок на одной странице в папке осталось не изменным

Пользователи смогут заблокировать любое приложение, чтобы доступ к нему можно было получить только с помощью Face ID.

Я джва года этого ждал.

Теперь осталось добавить фичу полной блокировки интернетов для определенного приложения и будет вообще супер.

Обновился до 18, но в 17 вроде тоже было..

Settings -> Apps -> выбираем приложение -> Wireless Data -> есть варианты (Off / Wifi / Wifi & Mobile Data)

Нет такого. Там иногда может быть свитч Cellular data. И все.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории