Комментарии 21
Это и есть самый нормальный интерфейс, в отличие от той размазанной по экрану мыльно-белёсой каши, которую мы наблюдаем сейчас
Всё бы ничего, но пользоваться ПО без тёмной темы я уже не готов
Вы это так говорите будто бы тёмные темы — это какое-то современное изобретение. В старой винде вообще-то все цвета настраивались.

Совершенно верно. И я, работая по ночам, делал очень тёмные тона в настройках.
А где это работало кроме проводника?
Во всех приложениях, которые используют нативные win32 контролы. А поскольку электрон тогда ещё не изобрели, это было большинство приложений.
Ну, то есть, сейчас это работать не будет, потому что приложения кроссплатформенные, кроме электрона есть кути и подобные фреймворки.
Винапи все меньше используется, потому что прибивать свое приложение гвоздями к винде - а зачем? Я вот как раз участвую в разработке такого приложения, и мы из-за этого никак не можем портировать его под линукс - нужно отвязываться от винапи, что требует колоссальных усилий.
Если еще сделать Windows 11 работающей на процессорах 90-х годов (100 мегагерц и 16 мегабайт), то получится лучшая ОС всех времен и народов.
А где же "Теперь питание компьютера можно отключить"? ))
Неплохо.
Но только надо учитывать, что интерфейсы из девяностых — это в первую очередь не столько вот такая эстетика, это больше отсутствие испорченности сенсорными экранами и утраченное в современности умение использовать множественные окна. Например, те же мессенджеры ни в коем случае не были бы такими планшетными, где всё в одном окне и всё модально. Список чатов — отдельное окно, сами чаты — ещё одно окно с вкладками, профили открываются в отдельных окнах, настройки тоже, и так далее. Или ещё недавно в каком-то обсуждении я вспомнил, что по-десктопному почти никогда не делают всякие всплывающие штуки для контекстных действий, чаще делают какую-то постоянно существующую панель инструментов, на которой кнопки становятся активными, когда ты выделяешь что-то, к чему эти действия могут быть применены.
Также как MDI подход, который был очень неудачным витком эволюции, в отличии от TDI, который отлично живёт по сей день.
А разделение функций по разным окнам вы можете увидеть в первом скрине для Steam. Мессенджер отдельно, основное окно отдельно.
по-десктопному почти никогда не делают всякие всплывающие штуки для контекстных действий
Если не ошибаюсь, контекстные тулбары появились в Office 97, как и плоские кнопки на них.
Развлекался года 3 назад на виртуалках.

Вот почему Microsoft официально не внедряют такой скин для ностальгирующих? Идея лежит на поверхности, реализовать не сложно, медиа-повод прекрасный, об этом говорили бы все.
Microsoft признала несостоятельность нового дизайна и откатила все к win95?
Ну правда, этого хотят 3,5 Васи Пупкина и они никуда с винды от отсутствия этой фичи не убегут. Надо делать модно и молодежно чтобы не терять с огромной скоростью новую аудиторию. Да и win11 для рядового пользователя ну в тыщу раз удобнее XP
Еще бы меньше ресурсов при этом жрала, цены бы не было!
Тема да. Но значки почему то не win98.
Хоть кто-то чем то-полезным занимается!
Хорошо, а вложенность присутствует ? Если я например зайду в параметры, персонализацию или свойства экрана ?
Энтузиаст сделал Windows 11 похожей на ОС из 90-х годов