Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

В какой-то момент жутко проникся идеей замены приложений, в которых хранишь хоть какие-то свои данные на их Selfhosted аналоги. Теперь если что-то нельзя развернуть у себя - стараюсь этим не пользоваться. Иначе в какой-то момент может случиться "You may not access Notion from a prohibited jurisdiction" .

Хех... надо бы на эту тему статью написать )) За мою жизнь этот вывод был единственно положительным и продуктивным

Чем пользуетесь? Я попробовал и Anytype и affine и obsidian и SiYuan, и все как то не то. Юзаю Notion через vpn

Buildin.ai попробуй, это точная копия ноушна

а это можно селфхостить?

Это те самые ребята что ушли?

Ну и зачем это на хабре теперь. Удачи им без части рынка.

Хабр читают пользователи не только из России.

Да нас-рать © Если для них не существуют российские пользователи, это должно так же работать и в обратном направлении.

У вас это что, персональная больная тема?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Хабр читают не только в России. Многие в России до сих пор продолжают пользоваться Notion.

Ну уж нет, тут нужна взаимность. Нефиг им рекламу делать теперь.

Сам Хабр принадлежит не российской компании.

судя по недавней истории баном на линуксе русских майнтейнеров, которые в том числе и в США живут - с продуктами вроде Notion уже превентивно не стоит иметь дело, независимо от юрисдикции.

Всё так. Например, я бы мог (теоретически) пользоваться убогим spotЫфай, но после их демарша этой компании для меня просто больше не существует. Все, кто поступил как они, должны быть преданы анафеме на национальном уровне.

Наверно нужен англоязычный сайт со списком ненадежных айтишных сервисных компаний :). Мир должен знать своих героев. Сегодня мы, завтра Шри-Ланке прилетит за тигров тамил-илама или там Индонезии за что-то там, найдут за что.

Наверно нужен англоязычный сайт со списком ненадежных

Список недружественных компаний, но на русском. Возможно с некой градацией — кто-то более-менее понятно был вынужден из-за требования законодательства, а кто-то прям сам бежал впереди паровоза. Спотыфай, по-моему, как раз из таких.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я пользуюсь Spotify из России. Логиниться под VPN не надо, надо только использовать его для того, чтобы добавить новый способ оплаты. После этого можно спокойно слушать, даже есть подборки «Популярно в России»

Spotify в первую очередь ушли чтобы не иметь проблем по претензиям цензуры, этот геморой никому не нужен.

То есть по вашему, компания должна лишиться всего бизнеса, но остаться в России?

Или работать, но не получать доход? Вы слишком узко мыслите.

Да, компании ушли. Да, это плохо. Да, нужно искать стабилтную замену. Но это не значит что нужно расчехлять свою вату и орать на весь двор, мол, вот они ушли, прям контора.

Уж поверьте, по собственному желанию мало кто ушел из России.

Обновление неплохое. Я пока что так и не нашел аналога, приходится продолжать пользоваться notion с vpn.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости