Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Уже даже на андроид ГТА 5 можно запустить без глюков, и то на версии 9

Ну, может это я такой невезучий, но у меня очень мало что под Вайном стабильно работало. Кстати, как-там с MS Office-ом? Ну, не последняя версия, но хотя бы версию десятилетней давности потянет без глюков?

Winapps тут не в кассу. Он работает через libvirt + rdp, wine тут не при делах.

я в 2002 году играл в gta3 на мандрейке. с современными играми вообще 0 проблем, благодаря dxvk.

Я в 2009 году играл в NFS Carbon на мандриве. А сейчас она уже не запускается.

Steam Deck с тысячами игр, запускающихся под Wine, как-то прошел мимо вас

Не онимаю, зачем это нужно. Лучше бы вложили усилия в виндовс доработали сейчас, слишком много багов глюков в 11 Ненужная работа для 5% рынка, надо лучше довезти до ума

Чел, ты в числе тех же микропроцентов от всей массы по какой-ниб выборке, по твоей же логике тебя надо рипнуть, прямо сейчас. Удивительная категоричность в этом плане...

Ты вменяемый? Тема про Linux, его сообщество и его развитие, а ты пишешь про Windows. Да, ты можешь возразить, дескать "пусть бросают пингнвина и идут в Майкрософт", но для того чтобы им допиливать винду - в отличие от линукса это надо устраиваться в официальную фирму, а ещё большой вопрос примут ли их туда или нет, учитывая многочисленные сокращения в западных компаниях.
Так что ты везде промахнулся, причём серьёзно.

Пока Вайн не научится транслировать вызовы из кернел мода, ситуация сильно не улучшится 95% мультиплеерных проектов не работают из за античитов, сейчас встретил тенденцию что анти читы начали выпиливать и в соло проекты.

Ну так он нормально тянет парагоновский ntfs3 или всë так же надо ntfs-3g использовать?

В случае с ntfs-3g, приходится добавлять ещë такую опцию

"noatime, modules=threadpool" при монтировании. Последняя включает пул потоков (а по умолчанию каждый раз создаëтся новый).

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости