Как стать автором
Обновить

Обновление KB5058379 для Windows 10 22H2 заставляет ПК загружаться в Recovery и требовать ключ BitLocker

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров12K
Всего голосов 22: ↑22 и ↓0+23
Комментарии22

Комментарии 22

А октябрьское (вроде же в октябре поддержка заканчивается?) обновление наверное будет требовать ввести лицензионный ключ Windows 11 с принудительным обновлением или перенаправлять сразу в партнерский маркетплейс для покупки совместимого компьютера.

Опять эти вечные проблемы с обновлением, прошлое еле как поставил, потому что как всегда что-то идет не так, каких-то пакетов не хватает, а они еще и не скачиваются зараза. А тут они такое решили сделать, ну спасибо…

Судя по новостям - складывается впечатление, что в MS внедрилась диверсионная группа старых злобных линуксоидов, которые решили путем доработок и улучшений сделать Windows непригодной для использования...

Читал, что Майкрософт говорила, что 30% кода уже создаётся нейросетью.

Ну вот, а 70% кожаных мешков все еще вредят...

Если на клетке с Ослом увидишь надпись Слон, не верь глазам своим.
30% отчиталось, что уже используют нейросеть при разработке. Сколько кода сгенерированно, никто особо не считал.
Но там в год кодовая база меняется меньше чем на 5%. Просто потому, что количество уже написанного кода невообразимое.

И тестируется на пользователях, т.к. весь QA разогнали.

Просто сократили отдел тестирования Виндовс. Причем еще 10 лет назад.

Прикол в том что будут замедлять 10 100%, но менять шило на мыло - это конечно смешно

Бритва Хэнлона не одобряет

А у меня windows 11 похожая проблема. После обновления, только экран белый и заголовок DeviceFreeze, и ключ просит.

Недоработка. в сообщении нет ссылки куда перевести деньги чтобы разблокировалось.

А вообще тестировщики на аутсосе они такие... трудолюбивые.

Такое впечатление что качество разработчиков у Майкрософт становится все хуже, проблемы и ошибки все веселее и веселее.

В какой-то момент, мне кажется, после очередного обновления компьютер просто самоуничтожится 😁

ну так кто там сейчас начальником? Вот и качество кода соответствующее, там более что QA отдела там больше нет.

там более что QA отдела там больше нет.

Я так понимаю его заменили на ИИ? Если да, то вопросов больше не имею

Обновления Windows. Хабр оседлал любимого конька.

Сочувствую всем пострадавшим от кривого обновления мелкомягких, но буквально вчера поставил на 10 22H2 x64 обновления - всё нормально. А вот на Win11 24h2 не ставится апрельская обнова...

там написано какие бренды подвержены - Леново, Хьюлетт и Делл, плюс корпоративное окружение с SCCM и локальным WSUS. Если у Вас этого дома нет, то и вероятность это словить минимальная.

Да, невнимательно прочитал, спасибо за поправку.

Как это ни странно, но за последние 5 лет использования десятки, у меня ни разу не было проблем с накопительными обновлениями... (с этим в том числе)

Не говорите это вслух. Вдруг, в Майкрософте ИИ считает, что должно быть одинаково плохо у всех.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости