Комментарии 21
Так это же птица Говорун. Она умеет говорить и летает между звезд (©К.Булычев "Тайна третьей планеты")

/idea
/irony
Жар-птица)
Очередное рождение Феникса. )
И вот когда вся стая полетела зимовать на юг, одна маленькая, но гордая птичка сказала: "Лично я полечу прямо на солнце". Она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья.
Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива.
― Что, случилось, дорогой?
― Что, что такое, дорогой?
― Птичку жалко!
Секретная космическая станция, вспыхнула на секунду, попав в облако плазмы... :-)
Забавно. В пояснении сначала на протяжении целого абзаца критикуют "участников обсуждения" за "очевидные" версии типа "частица" или "блик", а потом, "из собственных гипотез", пишут, что, видимо, это "блик" ("разрушение объекта [...] с яркой вспышкой") или "частица" ("попадание в детектор какой-то экзотической энергичной частицы").
Хм, что может удерживать плазму в сгустке на таком расстоянии от Солнца? Пожалуй разве что локальные магнитные напряженности. Не может ли быть эта штука предвестником магнитной бури очередной?
Рептилоиды успешно осуществили очередную заправку топливом своей базы.
/s
на всякий случай
Дать одну фотографию без истории - это как на кофейной гуще делать предположения. "На одном из телескопов... однаружена птица" намекает на то, что на других телескопах птица не обнаружена. Отсюда логичный вывод, что проблема в... телескопе?
Идеальное направление подкрадывания к зверю - с наветренной стороны. Идеальное направление нападения на Землю (как и наблюдения) - со стороны Солнца. В том направлении мы практически слепы.
Это корабль установщик врат "Судьба" из сериала "Звездные врата:Вселенная", на дозаправку к звезде (Солнцу) шпарит. ;)

Забавно, что автор в статье пишет, что это не первое такое фото, но отчего-то "между делом". А сколько их всего нащелкано уже?




В лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН пояснили ситуацию об оптическом объекте над Солнцем в виде птицы