Комментарии 6
Я всё жду новости в стиле "разработчики раст встроили раст в раст, чтобы писать код на раст, когда пишут на раст".
А если серьезно, то всё ещё не понимаю маниакальной идеи впихивания этого языка всюду, куда нужно и куда нет. А именно такой тренд вырисовывается по всем этим заголовкам, которые попадаются в мой информационный пузырь. Хз что там внутри сообщества растовцев реально происходит.
А причём тут впихивание? Это авторы Пайтона так решили. Просто может уже не стоит из каждого примера новость делать.
А если серьезно, то всё ещё не понимаю маниакальной идеи впихивания этого языка всюду, куда нужно и куда нет.
В низкоуровневой разработке появился второй язык кроме С. Логично, что его хотят добавить везде, где это имеет смысл.
нет не логично. вот возьмем то же ядро линукс. пишут его на сях, горстка людей, которые шарят как оно работает, что-то туда добавляют/убирают. Приходят растсисты и такие "а давайте мы вам сюда еще раст добавим". В итоге что? Для разработки теперь не один язык нужно знать, а два? Мне кажется это не нужное беспричинное усложнение, но никак не наоборот.
Обратите внимание на третий абзац. Там все написано. Со стороны разработчиков cpython это скорее стратегическое направление, думаю. Когда-то перепишут полностью.
На самом деле не так. Производители оборудования задолбались писать драйвера на си и очень настойчиво попросили добавить возможность писать их на раст. Линус не смог отказать, вот такой он добрый человек. Но это не точно))

Разработчики Python рассматривают возможность внедрения языка программирования Rust в CPython