Комментарии 22
Дискуссионные рекомендации.
Многообразие игр не сводится к одному лишь 3Д и шутерам.
Кто-то может в шахматы любит играть, кто-то пасьянсы складывать.
Есть любители стареньких игр (например я) или графических новелл. И им следовать данным рекомендациям не имеет смысла.
Больше того, все современные игры, которые пытаются в unreal5 движок — ни один комп сейчас их не тянет. Не из-за оптимизации, а из-за того, что движок этот опередил время. Там считаются такая физика, ято ни один современный интел и амд в это не может, а видухи… а что видухи? Тоже не тянут нифига, только ксли кадры генерировать.
Короче — всем советую поискать обзоры современных игр от многочисленных руссских авторов на ютубе
Там, в Unreal5, на сколько я знаю, совсем не в физике дело с тормозами. А в продвинутой технологии освещения Lumen и системе динамической детализации объектов Nanite. Впрочем эти технологии необязательны для включения. Да некоторым разработчикам таки удаётся и с ними совладать, показывать достойную производительность.
Очень многие современные игры на UE5. Во многие из них прекрасно поиграл на e1270v3 (ему 12 лет) и 2070S. Без lumen, без nanite, в fullhd, но некоторые вполне 120+fps. На новом железе 5950x + 5070 во все играю в 4к с lumen и nanite, генерация фреймов не везде включена. Так что уж точно не все так страшно.
Ну давайте спорить: https://youtu.be/WPHZsISkkpA?si=vIsjEWZPVjMcG5Xi
А смысл? Мне Outer Worlds 2 тоже совсем не понравился. На любом движке можно убого сделать.
Да я тупой пример возможно дал, ибо смотрю за день тонны информации. Samsalat можно посмотреть, но там тоже специфика.
На самом деле я эмоционирую на фоне всего этого перекоса в пластмассовый маркетинг Вендоры железа, программисты, маркетинг и сами пользователи творят какую-то дичь глобально. Раньше цынане всех на рынках разводили, а теперь любая аппликация, это чей-то личный цыган, который сидит у тебя в голове через телефон, ПК, и тд. Сами их загружаем, впускаем в свою голову.
Конечно я не говорю о всем софте в мире, да и развлекаться тоже надобно, но…
Масштабы проблемы впечатляют, а мы с ветряными мельницами боремся.
А есть флайт симулятор как просто портал в "другое вообщевсё" )
Покажите мне 4х ядерный Ryzen 5 5600 без программного отключения ядер.
3060ti для 2K - тут без комментариев.
"144Гц базовый показатель для комфортной игры" - расскажите это Factorio.
Сочетания Full HD и высоких настроек графики для них, видимо, не существует, иначе зачем железо обновлять, действительно.
Короче очередная маркетинговая пустышка, а не реальные рекомендации.
Спокойно, товарищи, лекция для колхозников.)
Манифест корпоративной жадности. Назвать шестиядерник «минимумом» — это расписка в профнепригодности оптимизаторов. Видимо, Windows 11 жрет ресурсы быстрее, чем Factorio строит заводы. Очередной налог на воздух для кормления вендоров железа, а не рекомендации. Чистый схематоз ради апгрейдов.
Когда мы уже однажды начнем их наказывать рублем?…
Как задолбали все эти горе-маркетологи, недо-инженеры и прочие представители «пластамассового мира»!
Нет, я не против «пластмасса и глянца», розовых кнопок и прочее, но у меня складывается твердое впечатление, что 90% мирового трафика интернет— это не порнуха, а подкачка жирных веб-кнопок, + ИИ сейчас еще все захватит((
Боже, верните стену в ВК и старый ФБ.
Скажите спасибо, что вам все еще в принцие разрешают запускать игры или что-то свое...
У windows есть куда более важные задачи. Обновления качать, рекламку... как освободится окошко, ладно уж, ненадолго можно и игру запустить.
Microsoft опубликовала официальное руководство по выбору комплектующих для гейминга на Windows 11.
Вовсе нет. Microsoft рекламирует ноутбуки, сВин11 + копелот, которые она предлагает в своем магазине (представлены Acer Swift 14 AI, Samsung Galaxy Book4 Edge, Dell Latitude 7455 и другое). Называются эти чуды техники "ПК Copilot+".
Что такое ПК Copilot+? ПК Copilot+ — это новый класс компьютеров под управлением Windows 11 с поддержкой искусственного интеллекта, оснащенных высокопроизводительным нейронным процессором (NPU) — специализированным компьютерным чипом для выполнения ресурсоемких задач ИИ, таких как перевод в реальном времени и создание изображений, — способным выполнять более 40 триллионов операций в секунду (TOPS).
Когда вам нужна максимальная производительность, ПК Copilot+ выводят все на новый уровень. Быстрее, чем MacBook Air M4, и до 5 раз быстрее, чем 5-летнее устройство Windows*, они разработаны для максимального использования всех функций Windows для игр, от DirectStorage до Auto HDR.
это новый класс компьютеров под управлением Windows 11 с поддержкой искусственного интеллекта, оснащенных высокопроизводительным нейронным процессором (NPU)
Бла-бла-бла. От этих нейронок топовые видюхи мрут, а эти свои два ядра NPU рекламируют. Чтобы что? Я набрал промт, который все равно улетит на ферму обрабатываться?!
Вот бы взять и тут на Хабре в партнерстве с Пикабу организовать массовую забастовку.


Microsoft опубликовала системные требования для запуска игр на Windows 11