Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Казалось бы, что может быть проще — НЕ использовать лицо человека, который не дал на это письменное добро. Но нет, легкие пути — для дураков.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Скорее всего Арни тоже узнает об иске из публикации TMZ
Я бы тоже не разрешил использовать свой образ (да еще и так страшно воплощенный) для робота, раздающего рекламные флайеры в торговом центре и дающего тупые ответы на тупые вопросы.

<сарказм on>
У робота на фото ещё присутствуют черты лица Сталоне. Ну мне так кажется.
Может и Сталоне подаст иск? ;)
<сарказм off>

Если Promobot найти похожего двойника Арни? И договорится с двойником за небольшие деньги. Ведь так и TMZ случайно станет должна двойнику.
Начинаю понимать мотивацию Скайнета. Он-то в дизайне машин такого себе не позволял.
Если робот получит доступ в интернет, поищет картинки с популярными образами, выберет один из образов и создаст для себя маску, похожую на найденный образ, то виноватым в нанесении ущерба репутации окажется владелец робота, слабый адвокат владельца, программист генератора псевдослучайных чисел, провайдер доступа в интернет, поисковый сервис, разглядывающий робота зритель с его ассоциациями?

"Случайность" не считается хорошей отмазкой в таких случаях. Крайним будет владелец или производитель робота (зависит от конкретной цели и способа использования)

Владелец IP'шника с которого доступ в интернет был.

В твиттере нормальное видео и там таки робот похож на молодого Арни.
А в КДПВ такая образина вышла, что и не похож практически

А у меня вот возник вопрос, кто вообще по факту является владельцем образа T-800? Разве не компания, которая сняла фильм? Актёры по идее имеют такие же права на образ, как программисты на код, который был написан для компании. Или нет?

Робот чем то напоминает Упоротого лиса )))
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пишут что показывали робота Арнольду и тому понравилось. Естественно понравилось, Арни тогда каждый момент пиара для Т6 был удобен. Что мешало тут же подписать соглашение?
А теперь он в своих правах. Только бизнес, ничего личного.

Это далеко не первый случай использования образа Арни.
И он каждый раз по-человечески просит прекратить, а судится только с упоротыми.


Нормальный мужик.
В отличии от любителей пропиариться на халяву, я считаю.

есть четкое ощущение, что Арни даже не вкурсе, что он в суд на них подал. похоже на пир компанию больше
Если отбросить на секунду тему поста…
Неужели этот ужас можно продавать? Движения паралитика, не закрывающиеся глаза и рот.
Что именно имитирует это поделие?
Смею предположить, что голову профессора Доуэля. =)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории