Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Однако, чтобы исключить эти аспекты, компания каким-то образом должна их прояснить, чтобы принять решение.

Для сохранности вашей конфеденциальности мы должны вас идентефицировать. Мы же должны знать кого защищать!

Все пытался придумать, как этот абсурд описать. Спасибо за точное описание.

Чувствую не лучшие времен а настают у Гугла
Да Гуглу плевать на эти жалкие доли у Brave и Vivaldi. Ему главное, что в Chrome всё будет работать как ему надо, и через настройки или extensions не будет отключаться, как куки например.

Так, вроде, как раз и собираться сделать такое расширение.

Кто, Brave? Он выключает когорты не через расширение, а удаляя весь код когорт из исходников.
DuckDuckGo. Понятно, что производитель браузера может наложить любые патчи и отключить или включить всё, что душе угодно.
Допилят AdNauseam чтобы он в фоне переходил по всем предлагаемым сайтам, вот будет веселуха.
В ответ допилят AdSense, чтобы пользователям этого расширения подсовывались вообще рандомные ссылки, рекламодатели не тратили бюджет, а пользователи в фоне ддосили полезные сайты вроде википедии. Веселуха из разряда «назло бабушке отморожу уши». Не нужна реклама — выключи её молча, а делать активное нападение на неё — это только эскалировать гонку вооружений и в итоге вредить обычным пользователям, которые вне этой заварухи.
Тут стоит вопрос не с рекламой, а с отслеживанием. И рекламу я бы с удовольствием выключил, если бы мог. Одной кнопочкой так оп, и её нет.
Но только не мы начали эту войну с агрессивными непропускаемыми блоками, не мы начали впихивать рекламные блоги прямо в javascript чтобы сайты жрали ресурсов как кразис на максималках.
И вредить я буду этим клятым рекламодателям, пока они не нажрутся.
Если ваше рвение «вредить клятым рекламодателям» заключается в том, чтобы поставить расширение и пусть оно там жужжит, не вникая, что же оно сейчас делает в данный конкретный момент, Гугл вашу ярость может направить на любые сайты, ту же Википедию, либо на те сайты, которые вы больше всего посещаете, и со стороны посмеиваться над вашей «борьбой».
Не понимаю смысла в этом. Ну вот скрывается и прокликивается у меня вся реклама. Ну вот мне гугл подсовывает википедию (зачем?). И что будет? Мне какой вред будет? И какой вред будет википедии, если к ним пойдет трафик. И какой вообще смысл гуглу повышать посещаемость той же википедии? И если рекламная сеть будет бомбить рекламодателей, то не появятся ли у них вопросы к алгоритмам гугла?
Нет, я правда не понимаю смысла, где профит то?
Профит в том, чтобы не тратить бюджет рекламодателей, направляя к ним бесполезные запросы. А впустую прожигать ваши ресурсы и ресурсы сайтов, которые вообще к гуглу не имеют отношения и со стороны посмеиваться, так же, как авторы AdNauseam решили посмеяться.
в таком случае у сторонних сайтов точно появятся вопросы к гуглу, на которые они смогут получить ответ у разного рода регуляторов
В чём проблема? Нельзя ставить ссылки на сторонние сайты? Когда сайты находятся в выдаче, это не проблема, а когда они появляются в AdSense просто так без причины, это проблема? Это уже пользователь начинает переходить по этим ссылкам и создавать нагрузку.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории