Обновить
9

Разработчик ПО

0,8
Рейтинг
4
Подписчики
Отправить сообщение

куда податься универсалу чтобы не быть шивой в шарашкиной конторе

а) стартап (быть Шивой) б) НИИ (быть Шивой) в) консалтинг (но кому вы там нужны) г) архитектор (если подучить архитектуру) д) тимлид (если сможете). В принципе, кредо в том, чтобы работать в 8 рук.

Имхо, быть универсалом лучше, чем узким спецом в большой компании, которого сократят если не в первую, то во вторую очередь, под предлогом управления фактором автобуса, ненужности технологии или закрытия направления.

И, КМК, значительная часть программистов/админов свою профессию выбрали именно потому, что там можно не “работать с людьми” в широком смысле этого слова

Это буквально я много лет назад. Но за первые несколько лет работы ушёл больше в тимлиды, и это мне нравится больше, чем чисто в 1 лицо кодить. Ну, как минимум, не меньше.

быть экстравертом

Слышал мнение, что экстраверсия тренируется. И скорее согласен с этим - будучи интровертом, с какого-то времени начал замечать, что общаюсь больше многих коллег, что отторжения это не вызывает, что есть люди "поинтровертнее". Возможно, это имитация экстраверсии, но результат достаточен.

Продавать идею гуманитарий-driven development всяким людям, далёким от разработки 😁 (видел таких, готовых это купить)

Так почему же слепые учёные должны вдруг выдвинуть гипотезу о том, что некая конкретная скорость передачи взаимодействий должна быть абсолютным максимумом, не имея к этому никаких реальных физических предпосылок?

Вдвойне забавно, если вспомнить, что скорость звука меняется от плотности воздуха, не говоря уже о разных материалах. Это совершенно не константа.

Да со скоростью звука формулу Лоренца вообще нет смысла применять, пространство-время от скорости света зависит, а не от скорости звука. Инопланетный Эйнштейн не ставил бы скорость звука туда, т.к. это ни с чем не сходится даже для слепого.

Рано или поздно среди ученых такого слепого человечества появился бы свой Эйнштейн с теорией о скорости звука как фундаментальном пределе упругих волн в веществе и невозможностью превзойти это значение.

Не обязательно.

А вот электромагнитные волны, соглашусь, можно было бы открыть. И тогда можно было бы сделать радиотелескоп, и впервые увидеть звёзды и другие планеты.

Кстати, у некоторых рыб не очень хорошо со зрением, но они чувствуют электромагнитные поля. Это несколько приближает (не технологически, а на уровне органов чувств) их к созданию радиотелескопа - наверно, ставит радиотелескоп на место бинокля в нашем мире.

Если не подозревать о существовании электромагнитных волн, невозможно рассматривать свет как электромагнитную волну.

Это всё относится к uri, а не к телу запроса.

А почему бы не разрешить тело запроса в GET, если это основная разница?

Построить трубы в ширину с робота,

...проложить их внутри стен домов, и гонять грузы в шарообразных контейнерах.

Минусовать можно, только есть статьи.

А, понятно. Отрицательный стимул более сильный. Это ещё Канеман подмечал.

Отсюда карма должна уходить в плюс, по идее. Есть смещение в ту сторону.

тогда, может быть, как-то замотивируете толковых ребят на написание действительно интересных статей

Вряд ли - плюсы легче заработать на простых новостях, а не на сложных темах. Новости вознаграждаются больше, а писать их проще. Отсюда перекос в сторону "лёгких" статей, а не сложных технических.

Работает, но странно. Мне прилетали минусы "за политику" после положительных или нейтральных комментариев в темах, к которым кем-то "полагается" относиться отрицательно. Наверно, любое отличное мнение могут заминусовать. Отсюда практическое правило: видишь политику - не комментируй.

Проверьте, что сайт открывается на всех провайдерах и прокси

Как можно это проверить??

Так вот зачем в универе учили делать свои протоколы поверх ipx.

Статья отличная; но какой же монструозный язык, что сверх него нужно столько дополнительных паттернов (идиом) использовать. А если сверху добавить паттерны, скажем, из "Шаблонов корпоративных приложений" (которые вряд ли актуальны при написании игрового ядра), порог входа в проект будет очень высокий.

Для любой службы ИБ идеальный результат - полная остановка обмена информацией.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
2 349-й
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Специалист
Ведущий
Управление разработкой
Разработка программного обеспечения
Проектирование архитектуры приложений
Геоинформационные системы
Математическое моделирование