куда податься универсалу чтобы не быть шивой в шарашкиной конторе
а) стартап (быть Шивой) б) НИИ (быть Шивой) в) консалтинг (но кому вы там нужны) г) архитектор (если подучить архитектуру) д) тимлид (если сможете). В принципе, кредо в том, чтобы работать в 8 рук.
Имхо, быть универсалом лучше, чем узким спецом в большой компании, которого сократят если не в первую, то во вторую очередь, под предлогом управления фактором автобуса, ненужности технологии или закрытия направления.
И, КМК, значительная часть программистов/админов свою профессию выбрали именно потому, что там можно не “работать с людьми” в широком смысле этого слова
Это буквально я много лет назад. Но за первые несколько лет работы ушёл больше в тимлиды, и это мне нравится больше, чем чисто в 1 лицо кодить. Ну, как минимум, не меньше.
быть экстравертом
Слышал мнение, что экстраверсия тренируется. И скорее согласен с этим - будучи интровертом, с какого-то времени начал замечать, что общаюсь больше многих коллег, что отторжения это не вызывает, что есть люди "поинтровертнее". Возможно, это имитация экстраверсии, но результат достаточен.
Так почему же слепые учёные должны вдруг выдвинуть гипотезу о том, что некая конкретная скорость передачи взаимодействий должна быть абсолютным максимумом, не имея к этому никаких реальных физических предпосылок?
Вдвойне забавно, если вспомнить, что скорость звука меняется от плотности воздуха, не говоря уже о разных материалах. Это совершенно не константа.
Да со скоростью звука формулу Лоренца вообще нет смысла применять, пространство-время от скорости света зависит, а не от скорости звука. Инопланетный Эйнштейн не ставил бы скорость звука туда, т.к. это ни с чем не сходится даже для слепого.
Рано или поздно среди ученых такого слепого человечества появился бы свой Эйнштейн с теорией о скорости звука как фундаментальном пределе упругих волн в веществе и невозможностью превзойти это значение.
Не обязательно.
А вот электромагнитные волны, соглашусь, можно было бы открыть. И тогда можно было бы сделать радиотелескоп, и впервые увидеть звёзды и другие планеты.
Кстати, у некоторых рыб не очень хорошо со зрением, но они чувствуют электромагнитные поля. Это несколько приближает (не технологически, а на уровне органов чувств) их к созданию радиотелескопа - наверно, ставит радиотелескоп на место бинокля в нашем мире.
тогда, может быть, как-то замотивируете толковых ребят на написание действительно интересных статей
Вряд ли - плюсы легче заработать на простых новостях, а не на сложных темах. Новости вознаграждаются больше, а писать их проще. Отсюда перекос в сторону "лёгких" статей, а не сложных технических.
Работает, но странно. Мне прилетали минусы "за политику" после положительных или нейтральных комментариев в темах, к которым кем-то "полагается" относиться отрицательно. Наверно, любое отличное мнение могут заминусовать. Отсюда практическое правило: видишь политику - не комментируй.
Статья отличная; но какой же монструозный язык, что сверх него нужно столько дополнительных паттернов (идиом) использовать. А если сверху добавить паттерны, скажем, из "Шаблонов корпоративных приложений" (которые вряд ли актуальны при написании игрового ядра), порог входа в проект будет очень высокий.
а) стартап (быть Шивой) б) НИИ (быть Шивой) в) консалтинг (но кому вы там нужны) г) архитектор (если подучить архитектуру) д) тимлид (если сможете). В принципе, кредо в том, чтобы работать в 8 рук.
Имхо, быть универсалом лучше, чем узким спецом в большой компании, которого сократят если не в первую, то во вторую очередь, под предлогом управления фактором автобуса, ненужности технологии или закрытия направления.
Это буквально я много лет назад. Но за первые несколько лет работы ушёл больше в тимлиды, и это мне нравится больше, чем чисто в 1 лицо кодить. Ну, как минимум, не меньше.
Слышал мнение, что экстраверсия тренируется. И скорее согласен с этим - будучи интровертом, с какого-то времени начал замечать, что общаюсь больше многих коллег, что отторжения это не вызывает, что есть люди "поинтровертнее". Возможно, это имитация экстраверсии, но результат достаточен.
Продавать идею гуманитарий-driven development всяким людям, далёким от разработки 😁 (видел таких, готовых это купить)
Вдвойне забавно, если вспомнить, что скорость звука меняется от плотности воздуха, не говоря уже о разных материалах. Это совершенно не константа.
Да со скоростью звука формулу Лоренца вообще нет смысла применять, пространство-время от скорости света зависит, а не от скорости звука. Инопланетный Эйнштейн не ставил бы скорость звука туда, т.к. это ни с чем не сходится даже для слепого.
Можно примеры этих MVP?
Не обязательно.
А вот электромагнитные волны, соглашусь, можно было бы открыть. И тогда можно было бы сделать радиотелескоп, и впервые увидеть звёзды и другие планеты.
Кстати, у некоторых рыб не очень хорошо со зрением, но они чувствуют электромагнитные поля. Это несколько приближает (не технологически, а на уровне органов чувств) их к созданию радиотелескопа - наверно, ставит радиотелескоп на место бинокля в нашем мире.
Если не подозревать о существовании электромагнитных волн, невозможно рассматривать свет как электромагнитную волну.
Это всё относится к uri, а не к телу запроса.
А почему бы не разрешить тело запроса в GET, если это основная разница?
...проложить их внутри стен домов, и гонять грузы в шарообразных контейнерах.
Минусовать можно, только есть статьи.
А, понятно. Отрицательный стимул более сильный. Это ещё Канеман подмечал.
Отсюда карма должна уходить в плюс, по идее. Есть смещение в ту сторону.
Вряд ли - плюсы легче заработать на простых новостях, а не на сложных темах. Новости вознаграждаются больше, а писать их проще. Отсюда перекос в сторону "лёгких" статей, а не сложных технических.
Работает, но странно. Мне прилетали минусы "за политику" после положительных или нейтральных комментариев в темах, к которым кем-то "полагается" относиться отрицательно. Наверно, любое отличное мнение могут заминусовать. Отсюда практическое правило: видишь политику - не комментируй.
Как можно это проверить??
Так вот зачем в универе учили делать свои протоколы поверх ip
x.Статья отличная; но какой же монструозный язык, что сверх него нужно столько дополнительных паттернов (идиом) использовать. А если сверху добавить паттерны, скажем, из "Шаблонов корпоративных приложений" (которые вряд ли актуальны при написании игрового ядра), порог входа в проект будет очень высокий.
Для любой службы ИБ идеальный результат - полная остановка обмена информацией.