Обновить
0

Пользователь

4
Подписчики
Отправить сообщение
Хабр бьется в конвульсиях: карма, мат, копипасты, куча бессмысленных роликов с youtube...
Меньше текста? Вместо ваших трех пейдж-даунов можно было просто написать "Работате, суки!"

ИМХО первичное деление таких книг должно идти по следующему признаку:
1. Обещают научить зарабатывать деньги.
2. Обещают научить.
Во втором типе еще есть шанс найти что-то стоящее.
Хабр вовсе не хаотичен, как вам могло показаться. Например, см "Мы составляем портрет пользователя Хабра :)"
http://habrahabr.ru/blog/ilhh/41034.html

А хаос кстати совсем по-другому выглядит:
http://img244.imageshack.us/img244/4594/sinenoise2ac4.jpg
Честно говоря, трудно понять, о чем вы.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, о чем идея? Что вы подразумеваете под "кеширующего P2P прокси"
Говорят, можно гугл-виджеты ставить.
Даже не пробовал ставить ;) А надо screenlets ставить?
Как минимум, не повесил ленточку ;)
Я и не утверждал, что деньги - главное.
Просто даже "помнить" надо с умом. Конечно, 9 мая - это, прежде всего, праздник. Но это не значит, что ленточка - это все, что ты можешь сделать для них.
Да-да, я каждый день вижу эти, уже почти полностью черные, грязные клочки ткани, висящие на антеннах машин во дворе.

"Я помню" — говорите вы сами себе, вешаете ленточку и успокаиваетесь. А дело-то ведь не в ленточках, наш мир материален и "спасибо на хлеб не намажешь" (хотя приятно безусловно).

Последнее время появилось очень много фондов помощи детям. Это стало крайне модно. А вот о стариках забыли.
Проще самому посмотреть/перенастроить все горячие клавиши, а также список нужных и не нужных эффектов.
По мне так вот кубик в принципе и не нужен, а вот эффект Shelf — замечателен!
А потом еще что-нибудь типа:
sudo apt-get install gdesklets
sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

А дальше копать и экспериментировать.
Я работаю переводчиком и вот уже более 10 лет изучаю английский язык.

Про-зед как раз и является объединенной коммьюнити профессиональных переводчиков. Если работаешь переводчиком, то Happy English и всякие бонки уже не помогут.
Ага, и ни один из нас не отметил, что 2.4 был опубликован более 7 лет назад!
Кроме того, многие признают, что формальный запрет на UTF-8 был ошибочным. Большинство протеганных файлов в ID3v2.3 все равно кодированы UTF-8.
Это вы говорите о ID3v2.3.
4я версия как раз поддерживает именно UTF-8.
http://www.id3.org/id3v2.4.0-structure

Frames that allow different types of text encoding contains a text
encoding description byte. Possible encodings:

$00 ISO-8859-1 [ISO-8859-1]. Terminated with $00.
$01 UTF-16 [UTF-16] encoded Unicode [UNICODE] with BOM. All
strings in the same frame SHALL have the same byteorder.
Terminated with $00 00.
$02 UTF-16BE [UTF-16] encoded Unicode [UNICODE] without BOM.
Terminated with $00 00.
$03 UTF-8 [UTF-8] encoded Unicode [UNICODE]. Terminated with $00.
Любой нормальный переводчик знает этот ресурс: http://proz.com/
Тем, что город по умолчанию - это тоже город. И пустой город - это тоже город (ложка, которой нет). А функция search уже должна свою работу координировать с тем, какого "типа" этот город.

Имхо вся соль тайп-хинтинга как раз в этом.
Мне кажется, разумнее эту логику включать именно в сам класс City и функцию search: то есть определить внутри City isNull() и isDefault(), а в search уже искать в зависимости от возвращаемых значений этих проверок.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Москва и Московская обл., Россия
Зарегистрирован
Активность