Обновить
63

DevOps/SRE

0,6
Рейтинг
5
Подписчики
Отправить сообщение
В Software Center такие пакеты как раз скрыты.
Интересно, почему только 15 друзей можно скрыть, а не, например, 10% от общего количества друзей.
Да, можно. Только если пользователь не скрыл этого общего знакомого.
qutIM 0.2.1 — работает.
Как трогательно что вы скриншот сделали и время киевское написали :)

Всё-таки не зря. Уже пофиксили. :)
Windows 7 умеет создавать диск восстановления системы. Ничего качать не нужно. Для пользователя это ещё проще.
И они всё-таки не для защиты Linux'а, а для поиска виндовых вирусов предназначены. Например, для проверки почтовых вложений или поиска заразы на файловом сервере.
Да про ОС я ничего и не говорил. Только позже заметил, что в этой ветке речь ведётся именно про Windows.
Что ж вы так бурно реагируете? Спасибо, я уже знаком с этими «базовыми вещами». А для вас будет новостью, что эти «базовые вещи» не панацея и успешно обходятся? Если вы не в курсе, то тоже предлагаю сходить в Сеть и ознакомиться с методами обхода таких защит.

iframe я в качестве примера привёл. И, я так и не понял, вы отрицаете то, что уязвимое ПО атакуют через exloit-pack'и?
Если антивирус молчит, то это ещё не значит, что всё чисто. Недавно встретил вирус, который на VirusTotal детектился всего-лишь 3 или 4 антивирусами.
>> Обычно в среде Windows можно словить вирус просто зайдя на интернет страницу.
> Мдя. Не соизволите показать мне эту страницу? Ну или хотя бы ответить на вот такую просьбу?


А что, разве такого не бывает? Пользователю достаточно зайти на страницу, в которую вставлен скрытый iframe со ссылкой на exploit-pack. Если у пользователя уязвимый браузер/flash/java/etc, то компьютер автоматически заражается какой-нибудь заразой.
Я имел в виду кастомизацию по умолчанию.
По-моему, это больше похоже на помесь маковского дока с виндовым таскбаром.) Главное, чтобы удобно было.
> Повезло вам со знакомыми пользователями)
Есть, конечно, и такие, которые не думая запускают всё подряд. (:

> Да легко, выделяют всё и пишут новое имя. Расширения уже нет.
Да, так было во времена XP (Vista?). Но в семёрке при переименовании автоматически выделяется только имя файла без расширения.
Не твик ради твика, а твик ради гибкости. Если надо что-то настроить под себя, то пожалуйста, а если не надо, то никто и не заставляет.
Не раз замечал, как обычные пользователи с подозрением относились к «видео» с расширением .exe. «Случайно удалить расширение» — вообще слабо представляю как такое возможно.
Почему жаль? :) КДЕ тоже неплохая DE.

Информация

В рейтинге
2 508-й
Зарегистрирован
Активность

Специализация

DevOps-инженер, Инженер по доступности сервисов
Linux
Kubernetes
Bash
Docker
CI/CD
Git
Ansible
Terraform
Golang
Python