И они всё-таки не для защиты Linux'а, а для поиска виндовых вирусов предназначены. Например, для проверки почтовых вложений или поиска заразы на файловом сервере.
Что ж вы так бурно реагируете? Спасибо, я уже знаком с этими «базовыми вещами». А для вас будет новостью, что эти «базовые вещи» не панацея и успешно обходятся? Если вы не в курсе, то тоже предлагаю сходить в Сеть и ознакомиться с методами обхода таких защит.
iframe я в качестве примера привёл. И, я так и не понял, вы отрицаете то, что уязвимое ПО атакуют через exloit-pack'и?
>> Обычно в среде Windows можно словить вирус просто зайдя на интернет страницу.
> Мдя. Не соизволите показать мне эту страницу? Ну или хотя бы ответить на вот такую просьбу?
А что, разве такого не бывает? Пользователю достаточно зайти на страницу, в которую вставлен скрытый iframe со ссылкой на exploit-pack. Если у пользователя уязвимый браузер/flash/java/etc, то компьютер автоматически заражается какой-нибудь заразой.
> Повезло вам со знакомыми пользователями)
Есть, конечно, и такие, которые не думая запускают всё подряд. (:
> Да легко, выделяют всё и пишут новое имя. Расширения уже нет.
Да, так было во времена XP (Vista?). Но в семёрке при переименовании автоматически выделяется только имя файла без расширения.
Не раз замечал, как обычные пользователи с подозрением относились к «видео» с расширением .exe. «Случайно удалить расширение» — вообще слабо представляю как такое возможно.
Google: code.google.com/opensource/projects.html
Apple: www.opensource.apple.com/
Всё-таки не зря. Уже пофиксили. :)
iframe я в качестве примера привёл. И, я так и не понял, вы отрицаете то, что уязвимое ПО атакуют через exloit-pack'и?
> Мдя. Не соизволите показать мне эту страницу? Ну или хотя бы ответить на вот такую просьбу?
А что, разве такого не бывает? Пользователю достаточно зайти на страницу, в которую вставлен скрытый iframe со ссылкой на exploit-pack. Если у пользователя уязвимый браузер/flash/java/etc, то компьютер автоматически заражается какой-нибудь заразой.
Есть, конечно, и такие, которые не думая запускают всё подряд. (:
> Да легко, выделяют всё и пишут новое имя. Расширения уже нет.
Да, так было во времена XP (Vista?). Но в семёрке при переименовании автоматически выделяется только имя файла без расширения.