Как раз-таки расширения лучше не убирать, а то некоторые вирусы любят маскироваться под безобидные файлы: xxx_video.avi.exe будет выглдеть как xxx_video.avi и доверчевый пользователь незадумываясь запустит этот файл.
> а современные дистрибы Linux на старых машинах тоже не летают
Существуют современные дистрибутивы для маломощных ПК.
Посмотреть 3D-планетарий будет полезней для общего развития. Если компьютер нужен только для игр — используйте винду, вас ведь никто не принуждает использовать Линукс.
Кстати, под Wine идёт не мало, как вы сказали, «достойных» игр.
> а современные дистрибы Linux на старых машинах тоже не летают
Существуют современные дистрибутивы для маломощных ПК.
Многое? Я вижу только Launcher похожий на панель Windows 7 и всё.
Может всё-таки детей, а не всех, в том числе и взрослых, людей?
Кстати, под Wine идёт не мало, как вы сказали, «достойных» игр.