Обновить
63

DevOps/SRE

0,6
Рейтинг
5
Подписчики
Отправить сообщение
Мегафон, к примеру, поддерживает Линукс. С остальными проблему решал так: sudo apt-get install usb-modeswitch
В последней Убунте, вроде бы, этот пакет стоит по-умолчанию.
Почему от майкрософта? Он её купил, а не разработал.
psi-im.org/, qutIM Чем они плохи?
Сервис понравился. Но не хватает удаления своих картинок и опции «Не показывать в галерее».
Ещё лучше killall unity-panel-service
Чем по-вашему убог qutIM?
> Для начала, вы должны установить, кроме самого питона
Самого Питона не нужно ставить, он уже стоит.
Если пользователь заплатил за игру, а ему вдруг понадобилась какая-нибудь программа, то что ему помешает заплатить за неё? Я вот не понимаю, в чём разница между «платить за игру» и «платить за ПО» именно для пользователя.
> пока линукс не будет такой же юзерфрэндли как макось и винда, на нем никогда не будут сидеть обычные пользователь.

Объясните, чем же такие дистрибутивы Линукса, как, например Ubuntu и OpenSuse, не-юзерфрендли к пользователю?
Эм, а почему бы и нет? Если пользователи Линукса тратятся на игрушки, то что им мешает заплатить за ПО?
Что не так с этими играми и почему по ним нельзя судить о платёжеспособности? Андроид вообще не в тему приткнули. Им ведь не одни гики пользуются и многие вообще не знают о его начинке, а про идеологию Линукса тем более.
Тролль что ли?
В строке поиска по-умолчанию значок стоит.
> Меня кстати приколо что WordPad потдерживает формат OpenOffice.
После того, как Евросоюз принял формат OpenDocument.
Сам скролл, если по нему кликать, не двигается, но при этом страница прокручивается. Не понимаю в чём неудобство.
Ничуть не лучше, потому что по первому клику происходит переключение на окно.

> Классическая идея — клик на ярлык==запуск программы мне очень нравится и кажется очень удобной и интуитивной.

Тут также: клик по значку на ланчере → запуск программы. Если программа уже запущена, то по клику происходит переключение на окно этой программы. Чтобы вызвать второй экземпляр программы, соответственно, уже нужно сделать другое действие. Для этого выбрали незадействованную среднюю кнопку мыши. Можно и в контекстное меню вынести, но одним кликом проще.
> Как можно догдаться что для запуска второго окна терминала необходимо щелкнуть по иконке средней клавишей мыши?
У вас есть идея получше?

> Новички двойной клик с одинарным путают, а тут такой пипец.
На то они и новички, что всё им поначалу непонятно и запутано. Как будто есть система, в которой с первого раза всё понятно. Со временем накапливается опыт.

Информация

В рейтинге
2 540-й
Зарегистрирован
Активность

Специализация

DevOps-инженер, Инженер по доступности сервисов
Linux
Kubernetes
Bash
Docker
CI/CD
Git
Ansible
Terraform
Golang
Python