> Если автомат как-то криво сработает — можно остаться без ядра совсем. А это печально…
Печально, но восстанавливаемо. У меня бывало такое. Грузился с LiveUSB, chroot'ился и устанавливал ядро заново.
Убунту, в отличии от Windows, ненавязчиво просит перезагрузиться обычно только после обновления ядра. К тому же семёрка после обновлений делает какие-то настройки по несколько минут до и после перезагрузки.
Печально, но восстанавливаемо. У меня бывало такое. Грузился с LiveUSB, chroot'ился и устанавливал ядро заново.
Помогаю. Правильней так: t 1z6 ;)
Робот на Suse Studio.
Всё предельно просто и понятно, даже кнопочка установки есть.
IPython + ipipe = объектный шелл на *nix