Обновить
63

DevOps/SRE

0,6
Рейтинг
5
Подписчики
Отправить сообщение
А ещё NTFS сильнее подвержена фрагментации.
Не нравится Gnome 3? На выбор: остаться на 2 версии, использовать что-то из KDE, XFCE, LXDE, OpenBox, FluxBox, etc. В чём проблема?
> Как-то он незаметно забыл упомянуть корпоративный сектор...
В корпоративном секторе наблюдается значительный рост интереса к Linux
Что в этом печального?
Не прекратились. Один из разработчиков на форуме опровергнул эти слухи (ссылка потерялась). Просто Linux-версия как-то вяло развивается.
Файлы русификации можно взять из SMPlayer'а.
> нет выбора видеодорожки
Есть: Меню Видео → Дорожка.
А в 6-ой версии относительно 5.5 какие значительные изменения?
> Имхо smplayer на голову выше всё равно.

Почему? Ведь UMPlayer создан на основе SMPlayer. Или какой-то функционал убрали?
Вот ещё парочка брутфорсеров. Интересно, какой всё-таки самый быстрый.
www.cryptohaze.com/multiforcer.php
bvernoux.free.fr/md5/index.php
Кеды гибко настраиваются. Можно сделать поскромнее.
Что интересно, почти все инфицированные сайты базируются на технологии ASP(X) и немного ColdFusion.
Если не ошибаюсь, это вызвано тем, что при генерации такого хэша вызывается большое количество итераций обычного MD5. Например, у MD5(Unix) вызывается 1000 итераций стандартного MD5.
Для этого знать пароль пользователя вовсе не обязательно. И хранятся пароли в виде хэшей: habrahabr.ru/blogs/infosecurity/116483/#comment_3779309
Ok. Возьмём 16-значный пароль, состоящий из латинских букв в обоих регистрах + цифры. На подбор такого пароля уйдёт примерно 1.51067951634e+12 лет. А если хэш-функция более стойкая к подбору, чем MD5, то и того больше. Вот интересная табличка: www.insidepro.com/rus/egb.shtml#100

Поэтому мне не совсем понятны негодования автора.
А почему вам недостаточно 16 символов? Ведь на подбор такого пароля тоже уйдёт очень много времени.
Пример продолжительности подбора паролей
Расшифровка — это синоним слова «криптоанализ». А брутфорс называть криптоанализом, по-моему, некорректно.
А что такого в том, что в журнале для себя могут найти что-нибудь интересное как новички, так и знающие?
> Если автомат как-то криво сработает — можно остаться без ядра совсем. А это печально…
Печально, но восстанавливаемо. У меня бывало такое. Грузился с LiveUSB, chroot'ился и устанавливал ядро заново.

Информация

В рейтинге
2 518-й
Зарегистрирован
Активность

Специализация

DevOps-инженер, Инженер по доступности сервисов
Linux
Kubernetes
Bash
Docker
CI/CD
Git
Ansible
Terraform
Golang
Python