>Все, что мне нравится, я рано или поздно покупаю на дисках.
Тогда почему вы против пиратства? Если вы готовы покупать — то в чем причина?
>И не три секунды, а все.
60 секунд — вполне достаточно.
>А какое отношение творец Миядзаки имеет к производителям контента?
Он основатель студии Гибли. Вы не знали? Так вот: вы действительно желаете ему голодной смерти?
>например, на Достоевского.
Достоевский получал гонорары за свои романы. Почему вы не хотите чтобы современные писатели получали свои гонорары?
Вы не ответили на вопрос: на что вы предлагаете жить писателям и поэтам в условиях, когда каждый может свободно закачать в сони ридер их произведения?
Укажите в таком случае с чем вы не согласны. Вы утверждали что «воровство — это когда у кого-то что-то убыло» или кто-то воспользовался вашим аккаунтом вместо вас? Или вы считаете что когда человек не выдают зарплату у него что-то убывает?
>нынче в «клевом» альбоме только одна песня хорошая
Ну и кто вам мешает купить эту единственную песню в интернет-магазине?
>не надо тут драматизировать
Когда речь идет о человеческих судьбах дополнительно драмматизировать нет нужды.
>я буду только рад, когда сдохнут от голода лэйблы и производители контента.
Вот у вас в ЖЖ написано, что вам нравится Миядзаки. Вы действительно желаете ему голодной смерти?
>Ибо из-за них не видно писателей, поэтов, композиторов…
Я готов с вами согласится. Действительно с писателями и поэтами в стране не очень. Но на что вы предлагаете жить этим не видным писателям и поэтам? На подаяния?
Ну почему же. atomicxp применяет именно вашу логику. Вы говорите, что если ничего не убыло значит нет воровства. Если вам не выдадут вашу зарплату — у вас ведь тоже ничего не убудет, верно? Однако ж вы вероятно расстроитесь.
>заключение контракта с лэйблом — это не личное решение музыкантов, а отсутствие выбора?
Кто же их неволит? :) Никто не мешает самим заниматься организацией записей, концертов, фотосессий, никто не мешает самим сделать сайт и выкладывать там плоды своего творчества, верно? Только отчего-то очень многие предпочитают переложить эти функции на лейбл, а самим заниматься непосредственно творчеством.
>А скачивает он ее для того, чтобы понять — нравится оно ему или нет.
Для того чтобы понять нравится или нет достаточно минутных демо, что есть практически на всех сайтах исполнителей.
> воровство — это когда у кого-то что-то убыло.
Это очень ловкая фраза :) Творческая деятельность тоже несколько отличается от производства конфет, например, но вы же не отказываете при этом людям, которые занимаются творчеством, в том, чтобы называть их деятельность творчеством, верно? Почему же вы не хотите назвать воровством то что в той же мере отличается от воровства конфет?
>Я написал выше информацию, которую удалось выудить из сетей. О том, что это счастье, когда с платины получают 100 тыщ.
Вы, вероятно, нашли информацию за последний год, когда конечно все продажи очень сильно просели, и из-за финансового кризиса и из-за пиратства. Однако ж еще недавно основная статья доходов западных артистов — это альбомы. Именно поэтому, задумайтесь, устраиваются концертные туры в поддержку нового альбома. Я разумеется могу и пруфлинки найти, но это кажется очевидным.
>не личное решение музыкантов, а решение лейблов и строчки в контрактах.
Контракты — это личное решение музыкантов, вы не согласны? Если они считают для себя такой контракт приемлемым, вы не имеете морального права идти против него. Не говоря уже о том, что вы не можете знать чем определяется решение артистов, вы строите домыслы.
>Я ведь конкретно выразился, что готов платить и плачу
Т.е. вас интернет-магазины устраивают и вы не против борьбы с пиратством, правильно я вас понял?
>е плачу и не буду платить, если кроме одноразового любопытсва мне нет дела до какой-то конкретной музыки
Если вам нет дела, так зачем же вы её скачиваете?
>так же в том случае, когда заплатить существенно сложнее, чем найти бесплатно.
:)) Это очень удобная позиция :))
— Зачем же вы украли?
— Мне было это гораздо удобнее, чем покупать.
>богатые музыканты богаты за счёт концертов, в основном.
Вы ошибаетесь. Основная часть доходов западных музыкантов — это продажи альбомов. Именно поэтому концерты устраиваются в поддержку новых альбомов, а не наоборт.
Обратная ситуация у нас в стране, где исполнители практически ничего не получают с альбомов и потому оказываются перед необходимостью заниматься «чесами» и корпоративами, которые немного времени оставляют на собственно творчество. Лучше всего в этой ситуации выживает махровая попса, вроде Димы Билана, и хуже всего — качественная музыка. Вы хотите чтобы такая ситуация распространилась на весь мир?
Про Radiohead уже устали повторять: для них эта модель сработала потому что они уже были знамениты и раскручены. Как бы то ни было это личное дело музыкантов, как им продавать свой труд, это решать им, а не вам с вами, вы не согласны? Если кто-то хочет распространять свои творения свободно — к этому нет никаких препятсвий. Но есть те, кто не хочет, и их мнение тоже нужно уважать, согласитесь.
>простые электронные платежи и всё начало меняться.
Конечно. Появились интернет-магазины, где можно купить музыку в несколько кликов. Чем они вас не устраивают?
Да потому что православие теперь не пнет только ленивый. Каждый тщится показать себя жутко свободомыслящим через это. И при этом ведь каждый первый из таких самоутверждающихся практически все ничего на самом деле не знает.
Каковы бы ни были ваши религиозные взгляды, но если вы считаете себя русским человеком, то вы должны относится с уважением к православию, потому что вся русская культура, всё то что делает нас единой нацией: литература, музыка, живопись, — все это плоть от плоти православия. Нельзя не признавать особую и стержневую роль православия в становлении русского народа.
То что вы называете «косвенным навязыванием» есть только русская культура.
>кто навязал религию русскому народу и что было до этого.
Вы может быть удивитесь, но до становления православия на Руси вообще не было понятия русского народа. Само понятие русской национальности сформировалось в лучшем случае ко времени Куликовской битвы.
>Русский человек никогда никому не поклонялся.
Ну да, ну да. Пушкин, Достоевский, Соловьев, Бердяев — все эти люди вероятно были ненастоящими русскими. Фальшивыми. И к русской культуре они никакого отношения не имеют, по-вашему?
Давайте конкретно. Кто и когда вам называл православие? В школе вам Закон Божий преподавали? При поступлении в ВУЗ у вас требовали выписку из храма? В ЗАКСе вам штамп не ставили без чина венчания? Нет?
>Такие вот писаки «Христос воскрес» на айти-сайтах.
Пока я вижу только писак, которые почему-то обиделись на то что их кто-то поздравил с праздником. Они видите ли оскорбились. Они ведь не православные. Ужос, ужос, тяжкое оскорбление — поздравили с праздником!
Странно почему таких постов не появляется на Курбан-Байрам? С ним ведь тоже поздравляют из телевизора всех мусульман. Или мусульманином быть не оскорбительно?
:))) Не стоит принимать все на свой счет :) Если кто-то высказывается нелестно о сервисе, который вам нравится, это не значит что этот кто-то хочет лично вас обидеть :)
Тогда почему вы против пиратства? Если вы готовы покупать — то в чем причина?
>И не три секунды, а все.
60 секунд — вполне достаточно.
>А какое отношение творец Миядзаки имеет к производителям контента?
Он основатель студии Гибли. Вы не знали? Так вот: вы действительно желаете ему голодной смерти?
>например, на Достоевского.
Достоевский получал гонорары за свои романы. Почему вы не хотите чтобы современные писатели получали свои гонорары?
Вы не ответили на вопрос: на что вы предлагаете жить писателям и поэтам в условиях, когда каждый может свободно закачать в сони ридер их произведения?
Ну и кто вам мешает купить эту единственную песню в интернет-магазине?
>не надо тут драматизировать
Когда речь идет о человеческих судьбах дополнительно драмматизировать нет нужды.
>я буду только рад, когда сдохнут от голода лэйблы и производители контента.
Вот у вас в ЖЖ написано, что вам нравится Миядзаки. Вы действительно желаете ему голодной смерти?
>Ибо из-за них не видно писателей, поэтов, композиторов…
Я готов с вами согласится. Действительно с писателями и поэтами в стране не очень. Но на что вы предлагаете жить этим не видным писателям и поэтам? На подаяния?
Кто же их неволит? :) Никто не мешает самим заниматься организацией записей, концертов, фотосессий, никто не мешает самим сделать сайт и выкладывать там плоды своего творчества, верно? Только отчего-то очень многие предпочитают переложить эти функции на лейбл, а самим заниматься непосредственно творчеством.
>А скачивает он ее для того, чтобы понять — нравится оно ему или нет.
Для того чтобы понять нравится или нет достаточно минутных демо, что есть практически на всех сайтах исполнителей.
> воровство — это когда у кого-то что-то убыло.
Это очень ловкая фраза :) Творческая деятельность тоже несколько отличается от производства конфет, например, но вы же не отказываете при этом людям, которые занимаются творчеством, в том, чтобы называть их деятельность творчеством, верно? Почему же вы не хотите назвать воровством то что в той же мере отличается от воровства конфет?
Вы очевидно не понимаете православие.
Иконы — это не изображения Бога. Это запечатленная молитва. Именно поэтому иконы пишутся нарочито условно.
>я верю в Бога, но, судя по-всему, Бог у нас разный.
Если источник веры для вас Библия, то вы не можете отрицать Церковь как таковую.
Я ничего не сказал по поводу начала история Руси.
Вы, вероятно, нашли информацию за последний год, когда конечно все продажи очень сильно просели, и из-за финансового кризиса и из-за пиратства. Однако ж еще недавно основная статья доходов западных артистов — это альбомы. Именно поэтому, задумайтесь, устраиваются концертные туры в поддержку нового альбома. Я разумеется могу и пруфлинки найти, но это кажется очевидным.
>не личное решение музыкантов, а решение лейблов и строчки в контрактах.
Контракты — это личное решение музыкантов, вы не согласны? Если они считают для себя такой контракт приемлемым, вы не имеете морального права идти против него. Не говоря уже о том, что вы не можете знать чем определяется решение артистов, вы строите домыслы.
>Я ведь конкретно выразился, что готов платить и плачу
Т.е. вас интернет-магазины устраивают и вы не против борьбы с пиратством, правильно я вас понял?
>е плачу и не буду платить, если кроме одноразового любопытсва мне нет дела до какой-то конкретной музыки
Если вам нет дела, так зачем же вы её скачиваете?
>так же в том случае, когда заплатить существенно сложнее, чем найти бесплатно.
:)) Это очень удобная позиция :))
— Зачем же вы украли?
— Мне было это гораздо удобнее, чем покупать.
:))
Вы ошибаетесь. Основная часть доходов западных музыкантов — это продажи альбомов. Именно поэтому концерты устраиваются в поддержку новых альбомов, а не наоборт.
Обратная ситуация у нас в стране, где исполнители практически ничего не получают с альбомов и потому оказываются перед необходимостью заниматься «чесами» и корпоративами, которые немного времени оставляют на собственно творчество. Лучше всего в этой ситуации выживает махровая попса, вроде Димы Билана, и хуже всего — качественная музыка. Вы хотите чтобы такая ситуация распространилась на весь мир?
Про Radiohead уже устали повторять: для них эта модель сработала потому что они уже были знамениты и раскручены. Как бы то ни было это личное дело музыкантов, как им продавать свой труд, это решать им, а не вам с вами, вы не согласны? Если кто-то хочет распространять свои творения свободно — к этому нет никаких препятсвий. Но есть те, кто не хочет, и их мнение тоже нужно уважать, согласитесь.
>простые электронные платежи и всё начало меняться.
Конечно. Появились интернет-магазины, где можно купить музыку в несколько кликов. Чем они вас не устраивают?
Каковы бы ни были ваши религиозные взгляды, но если вы считаете себя русским человеком, то вы должны относится с уважением к православию, потому что вся русская культура, всё то что делает нас единой нацией: литература, музыка, живопись, — все это плоть от плоти православия. Нельзя не признавать особую и стержневую роль православия в становлении русского народа.
То что вы называете «косвенным навязыванием» есть только русская культура.
Почему вы решили что я верующий? Экстрасенсом себя мните? Я агностик.
Вы может быть удивитесь, но до становления православия на Руси вообще не было понятия русского народа. Само понятие русской национальности сформировалось в лучшем случае ко времени Куликовской битвы.
>Русский человек никогда никому не поклонялся.
Ну да, ну да. Пушкин, Достоевский, Соловьев, Бердяев — все эти люди вероятно были ненастоящими русскими. Фальшивыми. И к русской культуре они никакого отношения не имеют, по-вашему?
>Такие вот писаки «Христос воскрес» на айти-сайтах.
Пока я вижу только писак, которые почему-то обиделись на то что их кто-то поздравил с праздником. Они видите ли оскорбились. Они ведь не православные. Ужос, ужос, тяжкое оскорбление — поздравили с праздником!
Странно почему таких постов не появляется на Курбан-Байрам? С ним ведь тоже поздравляют из телевизора всех мусульман. Или мусульманином быть не оскорбительно?
Почитайте русскую классическую литературу, может быть до вас все же дойдет связь православия и русского народа.