Обновить
1
Алексей Начаров@Ingolmo

Пользователь

10
Подписчики
Отправить сообщение
Да собственно соционика вообще не наука. Это не более чем набор сомнительных, толком непроверенных теорий.
что значит «выдирали по пикселям»? Людём показывали картинки и записывали картину кровотоков. При чём тут пиксели?
Да, мне тоже думается, что не стоит обольщаться. В сущности ведь, насколько я могу судить, понимания работы мозга нет. Просто каждой картинке предварительно было сопоставлена картина кровотоков в мозге. Однако ж неясно одинаково ли, скажем, у всех меняется кровоток. Если неодинаково, а мне представляется что почти наверняка, то непонятно как эта система может помочь в «расшифровке сновидений». Ведь для неё придётся для каждого человека составлять обширнейший словарь различнейших образов и форм, а реализация этой задачи едва ли может найти широкое распространение.
>они до сих пор остаются по-большей части легальными
Это шутка такая?
любопытно было бы если бы всё же указали конкретный пример.
Ну во-первых правда всё-таки есть, и далеко не каждое мнение имеет право быть. Согласитесь, что дважды два четыре и другого мнения быть по этому поводу не может.

Во-вторых дело всё-таки не в мегабайтах текста (хотя я подозреваю, что если начать считать, то выяснится что речь не о мегабайтах, а о десятках килобайт), а в качестве этих текстов. Тексты в блогах и на форумах, как и отметил топикстартер, это чаще всего кратки и бессистемны, соответственно и мышление они формируют обрывистое и хаотичное.
Да, статья в самом деле неплохая, хотя особой новизны, как водится, нет.

У меня есть два только комментария. Один частный, другой общего характера.

Частный связан с тем, что мне хотелось бы уточнить пункты 2 и 3. Лживость и недосказанность часто связаны, особенно в блогах, ещё и с попыткой спровоцировать дискуссию, набрать максимальное количество комментариев. Поэтому автор часто не раскрывает тему полностью, оставляя эту возможность комментаторам, и часто намеренно выдвинает лживые тезисы, иногда даже прямо противоположные друг другу, провоцируя в комментах холливары.

Вторая же мысль такая. Возможно, снижение интереса к чтению связано не столько с небывалом возрастанием уровня информационного шума, но и с изменением общей структуры потребления информации. Если на протяжении многих веков единственным источником информации была книга, печатное слово, то в 21м веке всё большее значение приобретает аудиовизуальный способ подачи: телепрограммы, презентации, анимация — всё это широко используется даже в профессиональном обучении, не говоря уже о повседневном быте каждого из нас. Это неизбежно влечёт за собой и перестройку сознания, сознание человека «книжной» культуры сменяется сознанием человека культуры «медийной». Что нужно сказать несёт, с моей точки зрения, некоторую опасность потому как если чтение развивает осознанное мышление, развивает способность к рефлексии, то простое восприятие картинок часто происходит на каком-то подсознательном уровне, собственно минуя сознание.
Да вроде бы нашли уже способ. Вот здесь об этом подробнее написано.
Ну вообще-то как минимум часть померла именно от рук людей :)
Любопытно, а в чём причина его «увольнения»? Т.е. понятно, что компания заинтересована в тому чтобы он не работал на конкурентов, но почему он не хочет/не может больше работать в Apple?
а можно всё же поподробней? Т.е. есть три проектора, которые проецируют некие изображение на три наклонные стеклянных поверхности, сочетание же этих изображений даёт ощущение трёхмерной картинки. Верно?
А вот ещё на тему Drupal

ну и хорошо бы привести ссылку на исследования этих «учёных из Университета штата Аризона». Или вы ставите эксперимент на тему легковерия хабралюдей?
Судя по всему на этот раз американские :)
Ну вот в ВГТРК и на НТВ начались сокращения: kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1046344&NodesID=4
м-да. вилка с зарядкой. ребята просто уже не знают куда бы ещё засунуть электронику. неважно надо оно кому-нибудь, не надо — главное чтоб электроника была
На форуме равно как и на хабре имеет смысл задавать конкретные вопросы. Для того чтобы найти нужный форму достаточно вбить соответствующий запрос в гугл.
Не понимаю я подобных заявлений. Есть книги по программированию, есть форумы, есть гугл — все возможности. «помогите развиваться» — это совершенно бессмысленный топик.
Ну конечно. Никакого падения индексов ртс нет, никакого падения капитализации таких компаний, как газпром нет, нет и снижения покупательной способности — это всё выдумки, ага.

Другое дело, что под разговоры о кризисе в России происходит перераспределение собственности, когда огромные государственные средства вливаются в очень узкий круг банков и компаний, что ведёт к возникновению ситуации близкой к монопольной.
как говорится, первая доза бесплатно! :)

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Санкт-Петербург и область, Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность