Обновить
-7
Максим@MadMaxLab

Программист

Отправить сообщение

В компании уточнили, что несмотря на заключение под стражу, Илья
продолжает работать над проектами и технологиями кибербезопасности, и,
по его словам, он продолжит эту работу, где бы ни находился.

Шарашкины конторы 2.0. Начало.

Пожалуйста приложите ссылку на эту статью к вашему CV, чтобы нанимающие вас люди не тратили на собеседование свои ресурсы.

Надо просто запретить самокатам и велосипедам ездить по тротуарам.
Таким образом уже не пешеходы будут вынуждены отстаивать свою безопасность, а велосипедисты/самокатчики.
В попытку навесить контроль скорости на тротуаре я не верю.

P.S. Это я пишу как владелец велосипеда, самоката и автомобиля, т.е. побывал в шкуре всех.

Вы знаете, человек который принимал решении о названии российской дочки имел прекрасное чувство юмора.

Я прям вижу это резюме с историей :
Горюшина Наталья Германовна
Генеральный Директор
ООО "СИСКО СОЛЮШЕНЗ" с 2013 года.

Не всегда. Я пользовался камуфляжной одеждой в прошлом при отдыхе на природе. В основном потому, что мог найти качественную одежду для сложных погодных условий(термо, флис, гортекс) процентов на 30 дешевле, чем из магазина спортивной одежды и как мне казалось еще и прочнее.

Так же камуфляжная одежда не плохо прячет грязь, не так стыдно зайти в магазин или кафе пообедать, даже если ты только "с полей".

В те мирные года подобная одежда не вызывала особой тревожности у окружающих и иногда наоборот помогала с ними не встречаться.

Коляска у вас на фото, это конечно же имидж. При чем британский. :)

Пожалуйста подскажите какой x86 ноут может так же? Я как раз себе думаю в этом году взять тихий ноут под игрушки.

Dell XPS не подходит под ваши критерии?

Жаль, что в статье не приведена инструкция как за 1.5 часа собеседования между техническими вопросами определить, что кандидат козел.

На моей практике люди "козлы" могут вполне себе вежливо общаться час-два на интервью. Даже после трудоустройства какое-то время. А потом отпускают "внутреннего козла" в пляс.

Попробуйте Firefox. В нем можно все.

Эх, еще бы музыку убрали бы обратно в отдельное приложение. Сейчас очень не удобно получается, когда подписка на исполнителя, автоматом тебе прокидывает все его новые видео в летну ютуб и нет никакой возможности это отключить.

Зачем такая интеграция не очень понятно. Если я хочу смотреть клипы, я буду это делать на music.youtube.com . Там же есть заточенные на это алгоритмы и рекомендации.

Конечно,я уверен, что их множество. Есть вполне себе вопиющие типа вот таких https://habr.com/ru/articles/734846/
Изначальный софт конечно не отечественный, но закладку поставили уже вполне себе в РФ. Просто истинно российского ПО не так много. Он часто с закрытыми исходниками, и если ты полезешь искать в нем уязвимости есть шанс, что тебя посадят.

В других странах уверен занимаются плюс минус тем же(привет хуавею с их серверным ПО, кнопочные телефоны, которые пытаются подписать вас на платные услуги итд). Единственная возможность хоть как-то избежать закладок(или хотя бы их минимизировать и усложнить) - открытость исходников и общественный контроль. Тогда есть шанс, что вредителям надают по рукам(https://www.theverge.com/2021/4/30/22410164/linux-kernel-university-of-minnesota-banned-open-source).





развития его российской ветки

Чебурлинукс? Я просто не представляю зачем еще вести свою ветку.

Если так то наверное проще всем писать один бекдор, чем каждому вендору изобретать свой особенный.

Я застрял на одной версии docker desktop. Пробовал несколько раз обновляться до upstream и ловил проблемы, решить которые мог только откатом.

Говорят надо перейти на colima, но руки все не доходят.
Плюс есть проблемы с подсетями из-за самого подхода использования виртуалки. Если colima их смогла как-то обойти то буду очень рад.

Сам себе отвечу - нет не допилилось вот ссылка на их официальный блог https://asahilinux.org/blog/
Как мне кажется, там еще работы на год-два. Работа конечно вызывает уважение.

Есть ли что-нибудь, что не работает в Asahi?

Ответить на этот вопрос можно словами Гамлета в третьем акте одноимённой трагедии, 87-я строка: «Нет».

Я месяца полтора видел, что вышли бета драйвера на GPU и там можно было запустить что-то, но нерешенных проблем был еще ворох. Неужели такое короткое время допилили?

Я переехал с семьей в UK по рабочей визе пол года назад. С тех пор у меня сюда уже приезжали в гости родители по тур визе, которую получали в конце зимы.

Я нигде не встречал никаких претензий к нашим паспортам на бытовом уровне. На государственном тем более.

У меня коллега месяца два назад получил рабочую визу и переехал в Германию. Двое уехали в Израиль по репарации. Есть друзья которые уехали в 22 году в Португалию и Японию. Сейчас еще одна семья друзей оформляет переезд в Испанию. Одна семья уехала на Кипр.



Угу, плюсов больше чем минусов, но есть расовая (гражданская?) дискриминация, продвигаемая на уровне государства:
"Гражданам РФ и РБ консульства визы временно не выдают"
Я не поддерживаю войны, но такое поведение государства напрягает и для меня сигнализирует об определенных болезнях политической элиты в стране.
При этом в Европе есть страны которые при сравнимых( а то и лучших) условиях жизни избежали этих проблем.

Но всё-таки есть примеры хуже - та же Великобритания. Вменяемое
образование только платно, муниципальное - до 11 лет, высшего
бесплатного нет

Зачем вы это пишите? Это же не правда.
В Великобритании конечно много проблем, но подавляющее большинство школ бесплатные, причем как младших классов(primary) так и старших(secondary). При этом почти во всех платных школах есть квота на учеников стипендиатов.
Каждая пятая старшая школа в топ 100 бесплатная.
https://www.locrating.com/league_tables.aspx



Эти же господа-законотворцы же хотят нагнать рабов в гос предприятия, вместо того, чтобы назначить на гос предприятиях конкуретную зарплату, или добавить других конкурентрых преимуществ.

В принципе ничего нового: надо не разрешить и дать, а запретить и отнять. Вот только с айти так не пройдет. Все более менее смышленые просто будут работать параллельно на фрилансе, ну либо балду пинать. В итоге утянут предприятие только назад.

Вообще когда власть начинает принудительнорепресивными мерами защищать защищать интересы своих олигархов, то по политическому компасу они начинают уходить в правый верхний угол. Интересно смогут ли они ударить себя по рукам прежде чем дойдут до угла?

Если не секрет, то как получилось переехать? H-1B или другие варианты?
Получилось ли обзавестись своим жильем до получения ПМЖ?

Информация

В рейтинге
5 932-й
Зарегистрирован
Активность