Такие сверхдолги вешаются на те компании, возвращения которых не хотят. Те компании, которые власти России и рады бы видеть, они проводили с "возможностью выкупа своих заводов обратно" за 1 рубль/евро.
А гугл обратно им не нужен, т.к. есть "свои" ВК, яндекс и аналоги. Они может и хуже в чем-то, но зато полностью подконтрольные.
Я думаю, что в ретейле не взлетит. Обосную: 1. По сути это два монитора, с отдельными подключениями, которые надо подключать как два устройства. 2. Связанность устройства по высоте лимитирует размер основного экрана до 24", что весьма не много в современных условиях.
Получается, что покупателю, на примере меня, проще купить основной монитор того размера и плотности пикселей, которые он предпочитает(для меня 27" и 110 PPI), отдельно купить монитор на чернилах и повесить это рядом на vesa крепления, под теми углами, как мне удобно. Да будет расстояние между мониторами, но недостаток компенсируется возможностью иметь разновысокие мониторы.
Возможно в корпоративных закупках продажи и пойдут. Условно можно поставить врачам, офисным сотрудникам у которых много документов(врачи, бухгалтеры итд). Их обычно редко спрашивают про размеры мониторов, которые им достаются.
В общем поделом. Жадные Майки не дают разрешение на запуск своих игр на чужих клаудах имея свой только в бета тесте. Так же активно продвигают доступ к играм по подписке вместо разовой покупки.
Если так будет продолжаться, то с играми все станет примерно так же как с сериалами/кино - пользователь будет вынужден оплачивать несколько ежемесячных подписок разным издателям. Как результат выгоды большинству пользователей в этом не будет.
Статья странная, есть вроде рациональное зерно, есть интрига, но нет концовки и нет обоснований в заявлениях даже в интригах. Например:
В последние годы популярно искать себя и свое предназначение.
Мне кажется популярно искать свое предназначение было во все годы. Поколение бумеров, которое уже активно выходит на пенсию основало новых професий и компаний по ощущением не меньше, чем современные милениалы. Возможно я ошибаюсь, но хотелось бы статистики(хотя бы ссылки).
Две коварные ловушки на пути к себе
На мой взгляд(сужу по себе и судьбам своих знакомых и близких) вот какой топ двух ловушек:
Не способность трезво оценить сколько ты будешь получать в этой должности
Не способность понять есть ли у тебя качества необходимые для успеха в этой должности
Пример первой ловушки: Вон Вася зарабатывает миллион, он разработчик. Пойду в разработчики тоже, что там по курсам есть самого доступного? (При этом Вася пишет на коболе для американских банков и имеет PHD в computer science с защитой по професии)
Пример второй ловушки: Я самый лучший разраб в команде, поэтому пойду в тимлиды/менеджеры т.к. им больше платят. Ну или наоборот - пойду в разработчики, им много платят и можно на удаленке(при этом не готов постоянно учится и получает стресс от решения непонятных задач).
Заголовок статьи не совсем совпадает с содержанием. Опытный сотрудник не будет вести себя как "безумный гений" и настраивать против себя менеджмент.
Так же опытный сотрудник уже проходил( и возможно не раз) через стадии роста компании и может оценить, что от него ожидается в перспективе и принять решение будет ли он перестраиваться вместе с компанией или уволится и пойдет в другой стартап.
Вы бы еще написали, что за стоимость маленькой квартиры в NY можно купить целый подъезд где-нибудь в районе Донбаса. Вот только люди почему-то не выстраиваются в очередь на покупку квартир там. Наверное они что-то знают скрытное. Осталось понять что...
Хикс отметил, что под увольнения попадут сотрудники, которые не связаны с прямыми продажами и созданием продуктов.
Кажется, что под шумок всяких Мета и Твиттеров появился шанс компаниям слить людей, которых они нанимали в предыдущих хайптрейнах типа миту, блм, диверсити итд. для поддержания реноме "правильности и политкоректности".
Но ничего, будет новый год, новые политические вызовы и наберут новых(а возможно даже тех же) людей на ново придуманные должности.
Ну же не призываю втаскивать библиотеку не глядя. Да и вообще втаскивать ее если она не нужна. Просто зачастую там можно увидеть некоторые моменты, о которых люди уже подумали, а ты еще нет.
Если бы встретил на интервью и надо было дать ответ из головы то:
какую структуру данных в памяти следует использовать для хранения данных
HashMap<CustomObject, String>
Метод возвращает все заметки какие есть в порядке их близости к центру координат
Можно конвертировать в TreeMap<CustomObject, String> и написать кастомный компаратор.
Если бы надо было такое в проде то PostgreSQL умеет в координаты очень хорошо. Если надо в оперативной памяти то пошел бы поискал готовое решение у ребят типа Apache Commons. Чуйка подсказывает, что для работы с координатами для Java уже должно быть все.
Смотрите на фразу "способ выплачивать российскому разработчику зарплату" немного шире. В нее включается не только технический вопрос "как перевести деньги", но и "какие риски санкционных последствий возникнут после этого", "какие репутационные потери/приобретения будут" и т.д.
Все эти юридические и аналитические вопросы не очень быстро прорабатываются.
У меня года 4 был игровой линукс. Используется в основном для сетевой игры с друзьями вечер или два в неделю. Некоторые тайтлы не шли или имели внезапные проблемы после апдейта. Поэтому приходилось иметь возможность дуалбута в винду.
Сейчас у меня macOS и я понимаю, что на линуксе все было на порядок лучше. Спасает GeForce Now, но по ощущениям на линуксе было лучше. :)
Просто Win 11 кривовата, что в общем-то ожидаемо от Майков. Поэтому для игрового компа проще поставить 10ку. Особенно если не нужна поддержка топовых процессоров от Intel.
В общем то же самое было с windows 8, народ попробовал, а потом откатился на 7ку.
Я тоже страдал в офисе от постоянного шума и разговоров вокруг. Опенспейс в сумме с низкой культурой общения превращала жизнь из года в года в ад. У нас в команде были ребята, которые пользовались разными наушниками с шумодавами, в том числе и этими. Я даже выпросил их посидеть на день.
Как итог уволился и перевелся на полную удаленку. Вопрос с перфоратором и шумом от машин ночью решил переездом из Москвы.
Как итог - хороший сон, хороший кабинет с удобным стулом, хорошая вентиляция и все это по итогу выдало лучшую продуктивность в моей карьере.
Я думаю, что там дело в специализации человека на скрине: iOS Developer. У этих ребят на рынке в России все действительно плохо, т.к. многие крупные компании получили баны в AppStore.
Для установки подписи на PDF пользуюсь планшетом со стилусом. В моем случае это iPad старенький, хотя сейчас есть и более интересные планшеты, которые работают с PDF, типа remarkable 2.
Я конечно понимаю, что покупать планшет для того, чтобы поставить подпись - это расточительно. Но если покупать "читалку для книг", то иметь стилус в ней очень полезная опция.
Мои критерии для выбора игровой мышки: 1. Мышка должна быть эргономичной и хорошо лежать в руке, в том числе в напряженной. 2. Мышка должна выдерживать большое количество кликов. Я имею ввиду банальную надежность конструкции основных кнопок. Иногда они через год-два интенсивного использования начинают залипать. 3. Мышка должна хорошо скользить по столу. На многих мышках недостаточное количество или не очень качественный "тефлон", который мешает быстрому позиционированию. 4. Мышка должна быть беспроводной(по крайней мере иметь возможность работать без провода). Отсутствие провода улучшает позиционирование, что на мой взгляд важнее, чем разница в пинге радио/кабель. 5. Для некоторых игр важно, чтобы у мышки были доп клавиши на которые можно писать макросы.
Остальное я бы уже смотрел сквозь пальцы, не удобная мышка, но с супер DPI оптикой не выгодна покупателю, но выгодна продавцам, которым удобно накручивать цену за некие цифры.
P.S. Пользуюсь много лет для работы и игр Logitech mx master 2. Я вообще не в курсе какой там DPI, какие там свичи и, о боже, в ней нет RGB подсветки, но я провожу с ней каждый день часов по 10-12 и рука мне говорит за это спасибо.
А еще они взяли моду выпускать только топовые GPU из линейки и только потом с задержкой выпускают более доступные.
Т.е. допустим покупатель хочет купить 60ю модель Nvidia. А на рынок выходит 4070, а 4060 нет. По сути у пользователя 3 варианта: - купить устаревшую 3060 по цене, за которую в теории можно было бы уже купить 4060. - доплатить и купить 4070 - ждать пол года/год пока выйдет 4060.
Раньше они себе такого не позволяли и базовая линейка выходила целиком, а тюненые модели с задержкой. Но кажется, что маркетологи победили.
Как по мне они копают себе могилу - все больше игроков уходят на консоли, где прибыль уходит от производителя железа в сторону издателей игр.
Такие сверхдолги вешаются на те компании, возвращения которых не хотят. Те компании, которые власти России и рады бы видеть, они проводили с "возможностью выкупа своих заводов обратно" за 1 рубль/евро.
А гугл обратно им не нужен, т.к. есть "свои" ВК, яндекс и аналоги. Они может и хуже в чем-то, но зато полностью подконтрольные.
Я думаю, что в ретейле не взлетит. Обосную:
1. По сути это два монитора, с отдельными подключениями, которые надо подключать как два устройства.
2. Связанность устройства по высоте лимитирует размер основного экрана до 24", что весьма не много в современных условиях.
Получается, что покупателю, на примере меня, проще купить основной монитор того размера и плотности пикселей, которые он предпочитает(для меня 27" и 110 PPI), отдельно купить монитор на чернилах и повесить это рядом на vesa крепления, под теми углами, как мне удобно.
Да будет расстояние между мониторами, но недостаток компенсируется возможностью иметь разновысокие мониторы.
Возможно в корпоративных закупках продажи и пойдут. Условно можно поставить врачам, офисным сотрудникам у которых много документов(врачи, бухгалтеры итд). Их обычно редко спрашивают про размеры мониторов, которые им достаются.
Заняться градостроительной программой. Начать сажать чиновников, которые разрешают "уплотнить" население в ущерб жителям района.
Задуматься над вопросом как сделать так, чтобы люди могли жить достойно за границей городов миллионников.
Думаю, что если решить эти два вопроса то, пробки в метро перед эскалаторами рассорутся.
В общем поделом.
Жадные Майки не дают разрешение на запуск своих игр на чужих клаудах имея свой только в бета тесте. Так же активно продвигают доступ к играм по подписке вместо разовой покупки.
Если так будет продолжаться, то с играми все станет примерно так же как с сериалами/кино - пользователь будет вынужден оплачивать несколько ежемесячных подписок разным издателям. Как результат выгоды большинству пользователей в этом не будет.
Статья странная, есть вроде рациональное зерно, есть интрига, но нет концовки и нет обоснований в заявлениях даже в интригах.
Например:
Мне кажется популярно искать свое предназначение было во все годы. Поколение бумеров, которое уже активно выходит на пенсию основало новых професий и компаний по ощущением не меньше, чем современные милениалы. Возможно я ошибаюсь, но хотелось бы статистики(хотя бы ссылки).
На мой взгляд(сужу по себе и судьбам своих знакомых и близких) вот какой топ двух ловушек:
Не способность трезво оценить сколько ты будешь получать в этой должности
Не способность понять есть ли у тебя качества необходимые для успеха в этой должности
Пример первой ловушки:
Вон Вася зарабатывает миллион, он разработчик. Пойду в разработчики тоже, что там по курсам есть самого доступного? (При этом Вася пишет на коболе для американских банков и имеет PHD в computer science с защитой по професии)
Пример второй ловушки:
Я самый лучший разраб в команде, поэтому пойду в тимлиды/менеджеры т.к. им больше платят.
Ну или наоборот - пойду в разработчики, им много платят и можно на удаленке(при этом не готов постоянно учится и получает стресс от решения непонятных задач).
Заголовок статьи не совсем совпадает с содержанием. Опытный сотрудник не будет вести себя как "безумный гений" и настраивать против себя менеджмент.
Так же опытный сотрудник уже проходил( и возможно не раз) через стадии роста компании и может оценить, что от него ожидается в перспективе и принять решение будет ли он перестраиваться вместе с компанией или уволится и пойдет в другой стартап.
Вы бы еще написали, что за стоимость маленькой квартиры в NY можно купить целый подъезд где-нибудь в районе Донбаса.
Вот только люди почему-то не выстраиваются в очередь на покупку квартир там.
Наверное они что-то знают скрытное. Осталось понять что...
Кажется, что под шумок всяких Мета и Твиттеров появился шанс компаниям слить людей, которых они нанимали в предыдущих хайптрейнах типа миту, блм, диверсити итд. для поддержания реноме "правильности и политкоректности".
Но ничего, будет новый год, новые политические вызовы и наберут новых(а возможно даже тех же) людей на ново придуманные должности.
Ну же не призываю втаскивать библиотеку не глядя. Да и вообще втаскивать ее если она не нужна. Просто зачастую там можно увидеть некоторые моменты, о которых люди уже подумали, а ты еще нет.
Если бы встретил на интервью и надо было дать ответ из головы то:
HashMap<CustomObject, String>
Можно конвертировать в TreeMap<CustomObject, String> и написать кастомный компаратор.
Если бы надо было такое в проде то PostgreSQL умеет в координаты очень хорошо. Если надо в оперативной памяти то пошел бы поискал готовое решение у ребят типа Apache Commons. Чуйка подсказывает, что для работы с координатами для Java уже должно быть все.
Смотрите на фразу "способ выплачивать российскому разработчику зарплату" немного шире. В нее включается не только технический вопрос "как перевести деньги", но и "какие риски санкционных последствий возникнут после этого", "какие репутационные потери/приобретения будут" и т.д.
Все эти юридические и аналитические вопросы не очень быстро прорабатываются.
- Алло, пожарная, дом 5 на улице Ленина горит!
- Ну не знаю, у меня напротив такой же дом и он не горит.
У меня года 4 был игровой линукс. Используется в основном для сетевой игры с друзьями вечер или два в неделю. Некоторые тайтлы не шли или имели внезапные проблемы после апдейта. Поэтому приходилось иметь возможность дуалбута в винду.
Сейчас у меня macOS и я понимаю, что на линуксе все было на порядок лучше. Спасает GeForce Now, но по ощущениям на линуксе было лучше. :)
Просто Win 11 кривовата, что в общем-то ожидаемо от Майков. Поэтому для игрового компа проще поставить 10ку. Особенно если не нужна поддержка топовых процессоров от Intel.
В общем то же самое было с windows 8, народ попробовал, а потом откатился на 7ку.
Я тоже страдал в офисе от постоянного шума и разговоров вокруг. Опенспейс в сумме с низкой культурой общения превращала жизнь из года в года в ад. У нас в команде были ребята, которые пользовались разными наушниками с шумодавами, в том числе и этими. Я даже выпросил их посидеть на день.
Как итог уволился и перевелся на полную удаленку. Вопрос с перфоратором и шумом от машин ночью решил переездом из Москвы.
Как итог - хороший сон, хороший кабинет с удобным стулом, хорошая вентиляция и все это по итогу выдало лучшую продуктивность в моей карьере.
А и да, можно сэкономить на наушниках. :)
Я думаю, что там дело в специализации человека на скрине: iOS Developer. У этих ребят на рынке в России все действительно плохо, т.к. многие крупные компании получили баны в AppStore.
О боже, кампус на 110 семей рядом с предприятием. Какой прорыв, какой прецедент! Никогда такого не встречал!
Срочно в номер!
</sarcasm>
Для установки подписи на PDF пользуюсь планшетом со стилусом. В моем случае это iPad старенький, хотя сейчас есть и более интересные планшеты, которые работают с PDF, типа remarkable 2.
Я конечно понимаю, что покупать планшет для того, чтобы поставить подпись - это расточительно. Но если покупать "читалку для книг", то иметь стилус в ней очень полезная опция.
Мои критерии для выбора игровой мышки:
1. Мышка должна быть эргономичной и хорошо лежать в руке, в том числе в напряженной.
2. Мышка должна выдерживать большое количество кликов. Я имею ввиду банальную надежность конструкции основных кнопок. Иногда они через год-два интенсивного использования начинают залипать.
3. Мышка должна хорошо скользить по столу. На многих мышках недостаточное количество или не очень качественный "тефлон", который мешает быстрому позиционированию.
4. Мышка должна быть беспроводной(по крайней мере иметь возможность работать без провода). Отсутствие провода улучшает позиционирование, что на мой взгляд важнее, чем разница в пинге радио/кабель.
5. Для некоторых игр важно, чтобы у мышки были доп клавиши на которые можно писать макросы.
Остальное я бы уже смотрел сквозь пальцы, не удобная мышка, но с супер DPI оптикой не выгодна покупателю, но выгодна продавцам, которым удобно накручивать цену за некие цифры.
P.S. Пользуюсь много лет для работы и игр Logitech mx master 2. Я вообще не в курсе какой там DPI, какие там свичи и, о боже, в ней нет RGB подсветки, но я провожу с ней каждый день часов по 10-12 и рука мне говорит за это спасибо.
А еще они взяли моду выпускать только топовые GPU из линейки и только потом с задержкой выпускают более доступные.
Т.е. допустим покупатель хочет купить 60ю модель Nvidia. А на рынок выходит 4070, а 4060 нет.
По сути у пользователя 3 варианта:
- купить устаревшую 3060 по цене, за которую в теории можно было бы уже купить 4060.
- доплатить и купить 4070
- ждать пол года/год пока выйдет 4060.
Раньше они себе такого не позволяли и базовая линейка выходила целиком, а тюненые модели с задержкой. Но кажется, что маркетологи победили.
Как по мне они копают себе могилу - все больше игроков уходят на консоли, где прибыль уходит от производителя железа в сторону издателей игр.