Обновить
2

Пользователь

0,8
Рейтинг
Отправить сообщение

Так вопрос в том, почему реальность вообще упорядочена, причем (судя по всему) достаточно простым способом?

Получается что фиксированный и крайне маленький список fingerprint'ов в средствах обхода - слабое место? У меня с "chrome" не работало, заменил на "firefox" - снова заработало. Но ведь и "firefox" могут заблокировать (насколько я понимаю, там отпечаток какого-то конкретного браузера, конкретной версии?).

Существует ли инструмент, с помощью которого любой пользователь мог бы "отсканировать" свой реальный браузер и загрузить этот отпечаток в  uTLS-клиент?

Имеет ли смысл держать на vps свою домашнюю страничку и использовать её в качестве SNI?

Что ещё?

В том то и дело, что запреты клепают кое-где повыше. РКН это просто чиновная организация, исполняющая то что ей там спустят сверху. Да, возможно кто-то там пытается выслужиться, а кто-то другой может быть и наоборот саботирует - я не знаю, но вполне допускаю такое. Но сути это не меняет - общая концепция спускается сверху.

Я немного удивлен такой бурной реакцией на достаточно очевидное утверждение. И все психологические аспекты таких явлений уже давно рассмотрены ("Третья волна", эксперимент Милгрэма, Стэнфордский тюремный эксперимент и т.д.). Все это особенно хорошо проявляется в незрелых обществах, а оно у нас к сожалению именно такое.

Я сам сторонник леволиберальной идеологии, но "передача акций" это перебор. Кроме того, "народ" и так может пользоваться многими ИИ-продуктами совершенно бесплатно. И вот это действительно круто, в отличие от всяких "национализаций".

Разбираться все равно придется:) Хотя админство это не моё, но все же раз уж я начал и деньги заплатил то просто так не отстану. Да и приятно иметь резервный канал.

Сейчас у меня сделано наоборот - сначала caddy а затем xray; но попробую и ваш вариант.

Конфиги очищенные от ключей и адресов
{
  "log": {
    "loglevel": "debug"
  },
  "inbounds": [{
    "tag": "xhttp-in",
    "listen": "127.0.0.1",
    "port": 8080,
    "protocol": "vless",
    "settings": {
      "clients": [{
        "id": "00000000-0000-0000-0000-000000000000"
      }],
      "decryption": "none"
    },
    "streamSettings": {
      "network": "xhttp",
      "security": "reality",
      "realitySettings": {
        "show": false,
        "dest": "xxxxxxxxxxxxxxxx.abrdns.com:443",
        "xver": 0,
        "serverNames": ["xxxxxxxxxxxxxxxx.abrdns.com"],
        "privateKey": "0000000000000000000000000000000000000000000",
        "shortIds": ["00000000"]
      },
      "xhttpSettings": {
        "path": "/api/v4/updates",
        "mode": "auto"
      }
    },
    "sniffing": {
      "enabled": true,
      "destOverride": ["http", "tls", "quic"]
    }
  }],
  "outbounds": [
    {
      "protocol": "freedom",
      "tag": "direct"
    }
  ]
}

caddyfile

xxxxxxxxxxxxxxxx.abrdns.com {
    root * /var/www/html
    file_server
    encode gzip zstd
	
	# Логирование запросов
    log {
        output stdout
        format console
		level INFO
    }

    # XHTTP — отдельный обработчик
    handle /api/v4/updates/* {
        reverse_proxy http://127.0.0.1:8080 {
            transport http {
                versions h2c 2
            }
        }
    }
	 
    # Основной сайт
    handle {
        file_server
    }
}

Я не пользуюсь x-ui, там минимальная конфигурация и потому я сразу решил делать всё вручную на конфигах. И у разных ИИ спрашиваю, вроде выдают одно и то же, а все равно не работает. Тут может накладывается два фактора - что-то ТСПУ блокирует а что-то у меня криво настроено. К примеру, если в Throne поставить fingerprint = chrome то тестовое обращение ("тест задержки выбранного профиля") даже до caddy не доходит (я вывожу логи с debug детализацией). А если поставить firefox то caddy всё-же что-то отвечает, а xray в логах все равно молчит, т.е. передача внутри сервера с caddy на xray не работает, и это явно не РКН:)

Интересно что за причина - техническая или политическая?

Я только весной купил у vdsina там vps, немного попользовался а затем ркн что-то изменил в блокировках и простейшая конфигурация работать перестала. Начал разбираться, вчера поставил caddy и сделал страничку-заглушку - с утра работала (правда xray так и не заработал). Хорошо что для обхода блокировок пока есть некоторое количество бесплатных решений, а vps фактически получился чисто для первых экспериментов с администрированием сервера.

Речь не о том что я верю или не верю, а о том что это само по себе - достойная реальная задача для ИИ (и для инженеров которые ИИ разрабатывают). Тест Тьюринга ИИ уже проходят, надо двигаться дальше. Т.е., если она будет решена с помощью ИИ, то это будет реально круто для человечества - потому что это скорее всего будет одним из признаков качественного скачка искусственного интеллекта.

Всё слишком ухоженное, слишком аккуратное, слишком однотипное и предсказуемое. Лично для меня настоящая красота в дикой природе, в хаосе и заброшенности, а тут всё какое-то безупречно-пластиковое как цветы на могилке.

Вот кстати достойная задачка для ИИ.

Но иллюзии существуют только в сознании))

А хоть бы и не в рунете, тоже интересно. Кажется сейчас бесплатные почтовые сервисы становятся ценным ресурсом, их становится все меньше, а те которые остаются - непременно или платные или требуют регистрацию по sms и прочую муть...

Почему заведомый? Чисто случайный.

Что-то последнее время у ИИ именно задачи Эрдёша попёрли:) Или конкретно к ним нашли подход, или их никто из кожаных особо и не стремился решать:)

В общем интересно когда дойдет дело до других задач. Гипотеза Римана, P=NP...

Да, последнее время vless+reality+xhttp на своем vps работает из рук вон плохо. Пока есть резервные каналы - бесплатные прокси-расширения для браузеров, некоторые android-приложения которые сами как-то умеют обходить блокировки, но все равно тревожно.

Я не такой крутой специалист чтобы понять в чем там дело, единственное - внимательно слежу за статьями и комментариями на Хабре, вдруг кто что дельного посоветует.

Что-то такое есть из-за чего программы под Win10/11 на Win7 не запускаются. Возможно это просто какая-то фигня, не несущая нового функционала. VxKex помогает но не всегда.

Интересно есть ли бесплатный API у обычного Grok и ChatGPT? А то так получается что доступ к ним из РФ заблокирован с их стороны, и если к тому что заблокировано со стороны РФ есть куча других способов получить доступ, то вот к этим чатам - только vps с vless+xhttp, который работает все хуже. Но ведь для чатботов трафик минимальный. И возникает мысль - а что если работать через ssh? Или вообще по email? Написать клиента какого-нибудь...

Или нужен "безголовый" браузер на vps, на котором есть DOM и JS но нет рендеринга, и парсить ответы таким способом?

Те которые на TS/JS точно основаны на html editable mode. Которые на Rust/Qt скорее всего тоже имеют в основе Хром с обвязкой (а с тех пор как QWebKit заменили на QWebEngine, обвязка там тоже только на JS). А я имею в виду чистый редактор, написанный с нуля и использующий свой движок рендеринга и редактирования.

да я помню, хорошие были времена...

Информация

В рейтинге
2 382-й
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Десктоп разработчик, Инженер встраиваемых систем