Обновить
83

Пользователь

0,1
Рейтинг
18
Подписчики
Отправить сообщение

В React ты запрашиваешь данные и ждёшь ответа, а в Angular подписываешься на поток и реагируешь на каждое изменение.

Извините вы не поняли реакт. Само слово React мог бы вам подсказать что он опирается почти во всем на реактивное программирование.

useEffect - через deps - подписывается на изменение данных

Любой компонент - через пропсы - подписывается на изменение данных

В реакте практически все основано на подписывании, на паттерне Observable. Это, конечно, вина дена абрамова, что он начал придумывать свой нейминг, и никому не объяснил, что по сути, весь реакт - это подписочная реактивная модель слушания данных.

этих операторов в RxJS около пятидесяти. И чтобы начать нормально работать, нужно знать минимум десять-пятнадцать из них сразу

Этот RxJS нужен только для очень сложных сценариев обработки асинхронных данных. Я так понимаю в Ангуляре решили привязать его за уши к внутренним механикам.

Ну по большому счету библиотеки Rx - избыточны и тяжеловесны. Вы прекрасно видите какие там операторы. Всякие хитрые методы контроля накопления, пропуска, избавление от избыточной нагрузки.. Я вам знаете, что скажу? Debounce и throttle - примитивные хелперы которые пишутся на JavaScript за полчаса или просто копируются из примеров яндекс практикума ( любого другого учебника). И это только для случаев, где вам нужны эти дебаунсы т тротлы.

Если вам постоянно нужен rx, значит, у вас реально какая-то сложная отрасль, где постоянно текут данные, которые надо контролить. И то вам надо подумать вы получаете выигрыш от Rx или избыточную сложность?

Потратить кучу мыслей и времени на второстепенное для выживания игры улучшение.

Ха-ха. Я был там, Гэндальф, и миллион раз

У библиотеки Гагарина есть поиск но нет возможности проверить что страница существует всегда а не генерируется в момент поиска - что вызывает подозрения об остроумной шутке с помощью JavaScript

и работает она мгновенно, это шутка скорее всего

аналогичные подозрения вызывает и libraryofbabel

скорее всего это генеративные шутки на JavaScript, иначе бы они давали возможность
1. найти любой текст и сохранить на него ссылку
2. служить файлообменником для обмена любыми в том числе запрещенными текстами


Более того, если бы это имело рабочий быстрый код, это был бы очень мощный архиватор для текстов

Итог - пованивает фейком

архиваторы по сути всегда работали по принципу составления словаря повторяющихся фрагментов

а как по вашему работает настоящее сжатие, вы деструктивное сжатие как у JPEG подразумеваете что ли?

Видимо поэтому уже третий день лежит weaselcloud и его админка, даже кабинет клиента мёртв

Гермес увеличил производительность или просто увеличил траты в десять раз?

Есть гипотеза, что сейчас мы имеем ужасно неэффективный harness - обвязку для llm - которая увеличила потребление в десятки раз при относительно низком росте отдачи. И работать надо над эффективностью harness в первую очередь.

Тот же Гермес, я им пользуюсь, он любит создавать одноразовые скрипты для каких-то задач. Запомнить и отложить скрипт на будущее - неее, зачем - в следующий раз опять потрачу твои токены на создание одноразового тулинга.

И так во многом, не только Гермес виноват. У меня вчера Кодекс начал отправлять по два запроса на веб поиск для каждой даже мелкой задачи. Зачем, почему, не было ответа, потом почему-то само собой прошло.

Нынешний harness - идиот в смысле траты токенов.

Можете пояснить, регистрация на сайте - однозначно подпадает под этот закон?

Если в статье появился Claude.md, значит вы пишете на агенте, а не рассказываете про чат.

Модели - да, меняются.

Но еще сильнее изменился наш промпт, который по пути к нейронке обрастает системными промптами и вызовами инструментов, там настоящий суп из семи колбас.

Мне недавно агент начал править CSS без спроса, когда я начал допрашивать почему, он сказал, что таковы были правила работы с CSS в системном промпте. Конкретно, речь шла про letter spacing, в файле он был отрицательным, агент Codex сам прошел и везде проставил 0 (это меня вообще убило мог бы удалить, но нет, нынешние нейронки не умеют писать минималистично)

Протестируйте ваш метод на последних моделях без агентов. Хотя они заверяют, что они больше стремятся к результату, не стоит сбрасывать со счетов адскую кашу системных промптов и инструментов в агентах.

Китайская Kimi (на основе которой composer) действительно очень приятная в смысле интеллекта.

Даже грустно что вот Курсор догадался взять открытую китайскую модель и сделать свой форк, а где отечественные аналоги?

Я делал опенсорсный скрипт, получил 200 звезд на Гитхабе, но сразу предупредил, что кому надо - форкайте и пользуйтесь. Опен сорс - это как научная статья, просто показывает путь.

то, что кто-то решил, что опен сорс кому-то обязан поддерживать качество - ну, это его выбор. Я не знаю, откуда это проросло. У ученых не требуют, чтобы их статья регулярно обновлялась и содержала свежайшие апдейты.

Предлагаю так же относиться к опенсорсу. Он показывает путь, показывает решение. Возьмите его за основу. Если у вас тоже проект для исследования путей - вам должно быть без разницы качество его кода. Для первых шагов, для доказательства концепции, для исследования путей сойдет любой уровень.

А если вы компания с бюджетом и вам нужна надежность - ну, просто возьмите показанный путь и сделайте лучше, в чем проблема?

Для того чтобы «прочитать» телепортированное состояние в точке Б, получателю нужно знать, что именно сделал отправитель в точке А.

  • Отправитель должен позвонить или отправить e-mail (со скоростью света) и сказать: «Я провел измерение, примени к своему фотону вот такие настройки».

  • Без этого «звонка» информация в точке Б — это просто шум.

  • В итоге общая скорость передачи всё равно ограничена скоростью света.

Ситуация жизненная, а статья синтетическая. Потому что не описаны реальные проблемы.

Во первых где примеры багов в коде от нейронки. Даже на уровне пользователя у этих систем есть серьёзные баги они к примеру не могут в пиксель перфект.

Во вторых, реалистичная ситуация в таком в случае это увольнение классических программистов. То что вы описываете это какой то нонсенс. Зачем держать команду если архитектор уже поставляет целый продукт. Обычно в две тысячи двадцать шестом это ведёт к тому что либо его код не работает от слова совсем. Либо классические программисты увольняются владельцем бизнеса.

Так что все фигня и верните статью на доработку скажите нейронке придумать нормальные жизненные ситуации

Cursor и KiloCode - это да, уже не выглядят так круто, когда появились Codex и Claude Code

Эти 20 долларов имеют очень жесткие лимиты на день, практически никому не удается плотно сидеть на 20 долларах, даже на Codex приходится брать минимум две подписки на месяц, а на Claude лучше брать от 60 долларов в месяц и выше.

Это все равно дешевле чем покупать оборудование под локальную нейронку, но если такое оборудование уже есть и позволяет комфортно работать - повод попробовать

Есть еще один способ загрузки - через XHR, для справки можно посмотреть в исходниках игрового фреймворка Phaser

Его плюс в том что он позволяет выводить прогресс загрузки даже для единичного изображения, что может быть полезно если все картинки собраны в одну (атлас), что частый случай в играх

Но для обычного фронта достаточно и более простых способов, описанных в этой статье

Следующий шаг - отдельный запрос на оценку кода и достижения задачи.

Пока делаю отдельным чатом, говорю - по git status и файлу задачи оцени выполнение, качество, регресс. Полный промпт длиннее

Я в это верю потому что нейронки хорошо могут находить баги или погрешности.

Но есть нюанс..

Вот решения которые они предлагают для патчи часто приносят новые баги.

И я не хочу тут как то негативить но хочу спросить а где гарантия что патчи мифоса не принесли новые баги?

Разве что эти патчи написали люди тогда это хорошо..

В сложной системе нейронка часто может ходить кругами, наворачивая новые баги вместе с патчами старых.

фича флаги делал я
за самостоятельное раздувание - бью по рукам

на данный момент эксперимент закончился, старый код вычищен, так как точно не нужен - перешли на фичу целиком (на пакет фич)

Ботам некогда возиться с оформлением, у них план по валу горит. Скорее всего тут сидит один человек, которому помимо Хабра еще в десять мест надо раскидать за день.

Я уже видел такое, когда хозяин компании видит, что нейронки могут и говорит человеку, чтобы тот работал за десятерых, ну у тебя же нейронки, давай, давай

Это здравый подход и выглядит так что за ним будущее.

Человеку тяжело искать и читать все версии фич, но последние две недели, когда я готовил новый дизайн под фича-флагом и попутно вносил новые правки, у нейронки Codex 5.4 ни разу не возникло проблем с правкой в двух версиях. Человек бы заплакал, сошел с ума, застрелился бы цианидом и потом уволился, но нейронка отпахала как боженька, даже без особых напоминаний

-- Поправила баг и в старой версии компонента, потому что он независим от дизайна.

Рефакторинг становится дешёвым, поддержка нескольких ветвей кода - не проблема, человеческий фактор чистоты кода уходит на второй план.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
3 662-й
Откуда
Россия
Зарегистрирован
Активность