Обновить
-14

Пользователь

0,2
Рейтинг
Отправить сообщение

По логике машина времени не должна закидывать человека в определенную точку пространства. Она должна просто открывать туннель, в который человек сам ступает. Видя перед собой куда. Он должен просто успеть туда прыгнуть пока хватает энергии на его поддержание. Либо не прыгнуть если видит там что-то неподходящее.

Иначе как возвращаться ? Тогда в том времени тоже должна быть машина, умеющая закинуть человека обратно. Те прыгнуть раньше того, как ее изобрели получается невозможно иначе на чем тогда назад? А так подошел в назначенное время в нужное место и та машина что закинула- просто снова открыла туннель и ты вступил в него попав к себе. Главное заранее перед прыжком договориться когда его открывать и не опоздать.

Вообще никто не запрещает операторам связи ставить свои столбы.

Нельзя просто взять и закопать столб. Если только в глухомани какой. У каждого кусочка земли есть владелец и о каждом столбе надо договариваться. И скорее всего не бесплатно, а за абонплату, т.к от денег на ровном месте никто не откажется. Сейчас все прошаренные, даже по крыше многоэтажки не дадут транзитом провод протянуть - это наше общее имущество платите за пользование им. Да и во многих местах города банально не дадут их поставить, чтобы не портить архитектурный облик. А если по улице идут 10 операторов, и каждый поставит свой столб?

С опорами электросетей проще. Накинут по 100р на тарифы абонентов и дело в шляпе.

Эффект Манделы и есть свидетельства путешественников. Из-за большой затратности путешествия доступны только ученым. Это как пойти частнику поставить свой опыт на большом адронном коллайдере. Или попросить повернуть Хаббл в интересующую лишь тебя точку неба. Невозможно любому просто взять и сделать такое.

А т.к путешествуют ученые, то и цели у них вполне очевидные - просто изучить, поглядеть. У них есть свод правил, кодексов, которых они придерживаются. Но все равно невозможно оставить прошлое неизменным, если туда попал чужой человек, даже если ничего не трогал, эфир уже изменился. Как кинуть камень в лужу - вода перемешается даже если его забрать. Что-то меняется, о чем знают лишь немногие, и это остается незамеченным. Что знали и заметили многие выходит в эффект Манделы.

Проявляется это и в эффектах дежа-вю. Когда что-то сделал, но эфир изменился и это дело пропало. Мозг помнит, а глаза не видят и делаешь снова думая "как так я же в точности так и делал раньше"

Работодатель не любит платить на ровном месте, а работники обычно считают, что их недооценивают, плюс зачастую существа ленивые. Поэтому в коллективах, не важно it или промышленность, обычно складывается ритм работ когда работники пускают начальству пыль в глаза мол быстрее нельзя, лучше не бывает, мы и так на пределе. А сами не сильно и перерабатывают. Выточил 1000 гаек в день и хорош. И тут приходит новичок, чуть поработает и понимает что можно настроить все так чтобы вытачивать 2000 гаек и получить две зарплаты. Работодатель недолго думая просто режет расценки и теперь или всем надо работать за ту же зарплату больше или уходить.

Зачастую рост одного в коллективе негативно отражается на других, ломает их привычный ритм, поэтому ему и не дают.

Жить хорошо это когда есть энная условно бесконечная сумма денег, чтобы мог позволить все что угодно, быть где угодно, заниматься чем угодно в свое удовольствие. Т.е просто жить и наслаждаться окружающим миром раз ты родился и ты есть. Люди не осознают ценности своей жизни, ее краткости и невозможности прожить заново. 8 часов на условных 4 метрах рабочего места, день за днем, годы и десятилетия прожигается эта жизнь. Ушёл из дома, отсидел на стуле перед монитором (отстоял за станком, за баранкой автобуса - не суть) пришёл уставший, поел и спать. И по кругу. И радуешься ништякам, которые есть в современном обществе, которых не было 50 или 150 лет назад. Цель твоего ежедневного похода на заработки это по сути они. Накопить на очередные ништяки. Или смириться с тем что каких-то за всю жизнь не получишь впринципе . Подсознательно сравнивая себя с коллегой который не может себе позволить какие-то ништяки их этого списка и думаешь - ну я то хорошо же живу.

Человек глядя на многообразие видов его окружающих сейчас и тех видов, кто жил когда-то, по идее должен был прийти к тому, что он это следствие случайной единичной мутации генов, которые дали ему определенные черты характера, способствовавшие такому его исследовательскому образу жизни, любопытству, стремлению объединения в большие группы, которые привели в итоге к развитию мозга и его навыков, а не закономерное развитие любой цивилизации. Много кто жил на Земле до него и жил гораздо подольше - но все развитие останавливалось на уровне нужном для выживания своего вида.

И если предполагать, что жизнь в космосе встречается, то логика должна бы подсказывать что это будет обычная жизнь на уровне существ, которые живут в гармонии с природой и с потребностями нужными лишь для поддержания своего существования. И эти существа так там живут миллионы миллионов лет. Если им достаточно каменного копья для охоты они не будут думать как изобрести железное, ведь каменного хватает, так охотились и предки и они и их дети будут.

Человек это единственный из земных существ, кто стремится заполонить те места, где ему быть не положено от природы. Сделать скафандр чтобы дышать в воде, пытаться поселиться высоко в горах или в арктических льдах, полететь в воздухе. Так и космос - существ живых может и много на других планетах, но им просто в голову не приходит что надо взлетать и туда лететь - зачем, им и так хорошо.

Поэтому на вопрос "А где все" надо поразмышлять - а должно ли быть такое поведение в принципе типично для живых существ - искать, исследовать, пытаться наладить общение с другими видами, пытаться попасть туда куда не положено от природы.

Микроволновые датчики, которые видят сквозь стену вполне рядовые приборы. Если предположить что wifi устройство с помощью beamforming сканирует отражение радиоволн по кругу как радар. ИИ имеет паттерны типовых домов и ситуаций, типа "панельный дом класса какого-то два человека за стеной машут руками". Выглядит вполне реально.

Интересно если бы на планете не было смены времен года, дней и ночей, не менялись бы в течение жизни звезды на небе, человек не видел бы чередуюшихся повторений - пришел бы он к понятию "время"? Не возник бы календарь, не было бы понятий "5 лет назад" или "путь занял два дня". А если бы не было больших интервалов - не было бы необходимости дальнейшего деления на минуты, секунды итп. Возможно все же были бы изобретены измерители небольших интервалов, нужные для удобного повторения каких-то этапов процессов и работ. Там где была бы важна точность их повторения. И вся бы теория мира теми учеными наверняка бы красиво складывалась вообще без времени.

Сегодняшние дети это дети тех, кто воспитывался в 90-е заменяя всю гордость о Родине на слово "совок" и превознося все что было с приставкой евро-. Словечки типа евроремонт, и тп... Что семья не привила с рождения - школа не даст. Да, они послушают о том что у нас что-то разрабатывается и выпускается, но придя домой те самые родители им скажут что вам греют уши, это все ложь. Возможно дети сегодняшних детей и станут обратно патриотами. Но это сколько надо, лет 30 настойчивой пропаганды.

Если бы сказали, что нам надо отработать изоляцию от зарубежного интернета, чтобы потом когда придет время иметь возможность нажать заветную кнопку и навсегда избавиться от "вражеского инакомыслия"- это воспринялось бы вероятно негативно. А так отключили интернет для безопасности и настраиваем связь внутренних сайтов - вроде как уже благо делаем. Прямо как отрицательный рост звучит

Последние 4 года получаю посылки без паспорта.

По коду из смс? Теперь это не работает.

Теперь месенджеры или соцсети типа инсты можно и не блокировать. Продукт экстремистских организаций. Зашел в них - значит можно обвинить что пытался найти что-нибудь запрещенное. Большая часть населения просто будет бояться что оштрафуют даже если и не будут в реальности определять куда кто заходит.

Построить 5000 цифровых передатчиков под заранее устаревшие параметры — разрешение 576i была глобальная ошибка в развитии цифрового тв в нашей стране. Чтобы перевести каналы хотя бы на 720p, не говоря уже про 1080 нужно еще столько же передатчиков. Т.к в одном мультиплексе будет не 10, а 3-4 канала высокой четкости. А деньги где брать?
Поэтому перспективы на длительный срок — в малых населенных пунктах продолжать смотреть мыльные 576, а в столицах регионов, может быть лет через 5-10 добавят по два передатчика и переведут вещание на более четкое.
У практически 100% людей, имеющих цифровую технику (смарт тв, айпад и тп) есть любой даже пусть примитивный сотовый телефон. Ничто не мешает его указать при логине в этих приложениях, получить смс код подтверждения. По какой логике симка должна стоять именно в том устройстве, на котором будет ПО?

Зачем надо? Для перемещения на большие расстояния в крупных мегаполисах. По городу могут быть расположены площадки для взлета-приземления. Доехал по земле до ближайшей, взлетел и переместился на 70 км например. А не ехал эти километры через весь город. Опустился и там уже по земле до цели доехал. Карта площадок может быть заложена в память авто, траектория полета между ними по gps. Указал куда надо и машина сама полетит. Площадки для взлета и приземления могут на земле быть разнесены на пол километра чтобы не создавать толкучку из взлетающих и садящихся в одной точке, траектории полета соответственно тоже в небе разнесены получатся, столкнуться можно только с попутной машиной, что в случае автоматики маловероятно.

Если брать многие "нонейм" телевизоры, собираемые в нашей стране типа Декспы, Ролсены, Ирбисы, Хундаи и прочие по сути из одинаковых комплектующих, только с разными шильдиками и корпусом, то практически никто не умеет показывать компьютерное изображение также четко, как это делает монитор. Простое статичное изображение рабочего стола с иконками и названиями. И не важно что плотность пикселей как бы достаточна и они не различимы вблизи. Либо буквы и грани переходов будут слегка размытыми, либо появляются какие-то ореолы вокруг белого шрифта. Для того, кто всегда смотрел на смартфон и тут решил взять ПК оно может показаться "так наверное и должно быть", но для того кто постоянно смотрит в монитор сразу возникает ощущение "какое-то оно не такое все".

Возможно брендовые телевизоры верхнего эшелона и выдают неотличимую от монитора картинку. Но много людей берет телевизоры просто по цене. "Смотри вон 4К и такой большой и всего за 25 тысяч" Подключают его к ПК чтобы поглядеть фильмы на большом экране и видя рабочий стол понимают что "Да, телевизор это не монитор".

Осталось получить под это денег от государства и можно как минимум пару лет продолжать ходить на работу всем конструкторским бюро и цехом опытного производства. А там глядишь за это время наладят каналы поставок комплектующих и возобновят производство сегодняшних моделей. И Электроларгус можно будет прятать в архив и приступать к обычным трудовым будням.

Вместо поднятия цен можно же сделать заведомо невыгодные условия за прежнюю цену. Если расчет на то чтобы заставить уйти с тарифа. Был безлимит без ограничений, а стал например 1гб, а после продолжается на скорости 64 кбит. А по достижении 5гб на скорости 28 кбит. И приписку "с текущего тарифа вы можете перейти на новый "безлимит ++" за 750 р с условиями такими то". И вот уже выйдет, что никто цен не поднимал, а абонент сам решит перейти на дорогой тариф.

В обычных платах она реально бесполезная. После вскрытия загрузка останавливалась на заставке из биоса с надписью что корпус был вскрыт. Работоспособность ПК можно было восстановить одним способом - сбросив биос. Соответственно если вскрыл знающий человек с целью подменить железо то он и эту функцию обойдет.

При попытке скачать с мэйл ру на старых Андроидах этот мэйл пишет "Ваш браузер устарел. Чтобы получить доступ к сервису, обновите браузер, или установите новый."

Информация

В рейтинге
3 194-й
Зарегистрирован
Активность