Обновить
34
ionicman@ionicman

Пользователь

11
Подписчики
Отправить сообщение
Это тоже есть — я как раз про это и говорил во втором пункте.
Мне посчастливилось с 3 раза… за месяц :)

Причем первое, вводное занятие обычно ведет реально крутой препод, который потом делает реверанс.
Я занимался в вашей школе около месяца, и потом оттуда ушел. Единственное, о чем я пожалел — что не ушел сразу.

Почему:
Качество английского определяется только ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ и ничем иным.
Подобрать его индивидуально куда проще на специализированных бордах, чем найти в SkyEng.

У каждого свои запросы к языку и к преподавателям и все это индивидуально.
Подходящий преподаватель бустит вашу скорость обучения языку в разы.

Что конкретно не понравилось в SkyEng:

  • Абсолютно машинный подход — ваши дз проверяет не ваш преподаватель, а какие-то алгоритмы и другие люди — из-за этого происходит куча всяких косяков. Например, конструкции при переводе будут не те, которые вы учите с учителем, а какие-то левые. Но самое главное — никто, абсолютно ни кто не будет вам объяснять почему вот так вот неправильно — и это ставит в тупик. Еще одно — они будут форсить перевод как «они бы сказали», а не именно то «что хотел сказать ты». Т.е. их фраза семантически будет правильна, но оттенок смысла будет совершенно не тот, что я хотел вложить, когда писал свой перевод. И еще раз — вам некому будет про это сказать. Вы можете обговорить это со своим преподавателем, но это совершенно будет не так, как было бы, если бы ваши задания проверял именно он. Т.е. грубо будет как в первом классе — если что-то неправильно — то оно будет перечеркнуто, а сверху будет написанное правильное с точки зрения преподавателя/алгоритма без каких-либо объяснений причин.

    Все эти ачивочки, баллы, анимашки и т.д. мне были абсолютно не интересны в личном кабинете и заданиях — мне было интересно почему вот так — неправильно, в вот так — правильно. Я ведь не играть пришел, а учиться — но вам это никто толком не объяснит.
  • Преподаватели всех мастей и видов, лишь бы преподавали — поясню — если человек знает язык (или он вообще нэтив) при этом он условно «хороший» — это вовсе не означает, что он может этот язык преподавать.
  • Машинный подход идет и в том, как ТП будет вам отвечать стандартными отписками и т.д. Если вас что-то не устраивает — вам просто предложат сменить преподавателя без разбора проблем.

  • Вобщем, резюме такое — SkyEng — это обычная галера, но для иностранного языка. Кому-то такой абстрактный и машинный подход может быть даже и понравится. Обычный конвеер, ничего супер-плохого именно как про фирму сказать не могу.

    Но если вы реально хотите научится языку, и при этом получать кайф и комфорт от процесса — ищите преподавателя сами. Специализированных ресурсов для этого полно. Да, расплата за это — чуть больше времени на поиск — но это делается один раз, но с другой стороны вы потратите меньше денег, получите общее представление о том, что вам действительно надо, но самое главное — найдете именно того преподавателя, с которым будет комфортно и продуктивно работать. А самое главное — будет приятное и живое общение. Причем именно такое, какое нужно вам — ибо вы выбираете и контролируете весь процесс. Вы платите за него и, соответственно, заказываете музыку. Например, вам нужен живой язык, пусть с ошибками, но зато говорить — обозначаете это преподавателю и двигаетесь четко по этой теме, не отвлекаясь на письмо или зазубривание 100 правил, когда и где применять «the».

    Это мой личный опыт и личное мнение по SkyEng — никому не навязываю.
    Чтобы примерно представлять о чем я — когда пошел в SkyEng — у меня был огромный запас слов, плохое произношение и слабое восприятие на слух. Я прозанимался месяц, понял, что движусь очень медленно (хотя к преподавателю никаких вопросов не было — вполне нормальный нэтив). Я ушел в свободный поиск, нашел преподавателя- филолога, за год я имею теперь апперинтермедиэйт, стал свободно смотреть фильмы и читать обычные книги — вот и разница.

    P.S. один из примеров, который у меня был в дз: перевести «я плавал весь день» — я написал «all day», было исправлено на «all day long». Почему так — мне ответили из ТП, что так правильно, носители не говорят по другому. На работе спустя неделю один из представителей иностранных клиентов употребил точно в таком-же контексте «all day», а не «all day long», я спросил его как правильно и он сказал так «ну да, all day long — красивее, но all day — короче» :)

    Именно из таких нюансов и состоит живой язык.
Если сайт простой, то все делается элементарно с помощью CURL и XPath/Regexp (что в разы мощнее того, что предлагается в статье) — и данная библиотека не нужна вообще.

Если сайт сложный, имеет защиту или собирается динамически через JS и т.д. — то все делается через headless browser-ы, и тоже самое — данная библиотека не нужна вообще.
Вот прямо спасибо за ответ.

А как на мобильных? ЕМНИП там вообще нет ни у кого File System API — через воркер только?

И еще наглый вопрос — а не поделятся ваши разработчками кусочком кода, который работает в воркере и расшифровыват чанки — т.е. работает без File System API (ибо с ним все понятно), ибо у меня система в таком режиме не могла переварить файлы больше 2-3мб (при 16гигах оперативки). Но, возможно, я что-то не так делаю. Браузер — FF последний.
Вот я как раз и хотел узнать так сказать из первых рук — как работают в таком режиме здесь, в том числе на мобильных браузерах.

Но, видимо, мне не ответят.
Range — это Вы имеете ввиду, что можно качать файл кусками, правильно?
Да, я могу с помощью range запрашивать куски файла (но речь была про немножко другое), а где вы из собирать будете, если, например, файл длиной 500гб? Temp FS/local storage не даст это сделать по лимитам — 10Mb по-умолчанию.

Соответственно, показать диалог сохранения тоже не получится, так как самого собранного файла не будет физически.

А асинхронно — типа открыть скачивание файла и пихать туда чанки, считанные через range не получится — нет такого API.
Я не понял самого главного — как победили скачивание и расшифровку больших файлов-то?
Мелкие да — можно в temporary FS положить, там расшифровать, потом отдать и удалить.

Upload без проблем делается чанками и их можно шифровать на лету.

А при download-е больших файлов сразу две проблемы — первая — как их расшифровывать на лету (ибо чанками нет способа их обрабатывать) и второе — как показать пользователю диалог сохранения такого файла?

Т.е например я хочу скачать файл размером 50 мб и чтобы было показано обычное ркршко сохранения файла. В worker и его временную память это тоже не влезет. Как Вы такое делаете?
Прямо ностальгия!
Спасибо, буду с нетерпением ожидать продолжения.
Вот вам бы обзоры писать ) Что-то такое я и хотел бы в обзоре увидеть. Спасибо.
Из-под днища где? По центру? с боков? рядом с шарниром?

За экран где и куда? Вперед? вверх? вниз? по бокам?
Щель? Решетки?

Т.е. собственно, интересны места забора воздуха и места его выхода, а также направление выхода, т.к. с забором воздуха и его направлением все и так понятно.
DC-Dimming'е как, по‑вашему, напряжение уменьшается в цифровой-то линии питания
А причем тут DC-Dimming и ШИМ?
Это две противоположные технологии.

При DC-Dimming-е напряжение может уменьшаться за счет дигипотов, например (цифровые переменные резисторы), а также за счет специальных контроллеров.
Главная фишка именно в том, что мерцание отсутствует как класс. И это очень важно для ноута. Есть у этого режима и побочка — яркость диодов нелинейна, как и спектр, и при ее понижении может сбиваться цветовая температура. А вообще, диод — токовый прибор )

Что до обзора — не написано главное про охлаждение — откуда забирается воздух и куда выбрасывается? Это тоже очень важно для ноута.

Что до самих ноутов — это сейчас одни из лучших ноутов по цене/качеству. До этого были Xiaomi.

Практически у всех моделей MagicBook ужасный звук, посредственный тачпад и очень неудобные стрелки клавиатуры + очень спорная фишка вебки в виде клавиши (не во всех моделях).
А зачем? Так сложно? Да еще и гробина такая… Что, номера часто меняются?
Зачем там вообще электроника? Любят же все переусложнить, а.

На али полно вот такого:


Меньше, компактнее и вполне читаемо, а главное проще и без проводов.
Но если очень хочется — есть такие с флюоресцентной подсветкой, и даже с простой диодной подсветкой, но на автономном акуме.

Цена 5-7$, разные формы, размеры и варианты крепежа (можно даже просто на стекло на присосках).

Достал из бардачка, когда нужно и бросил на переднюю панель, потом убрал.
А можно и всегда с ней кататься — сзади специальная анти-скользящая наклейка.

P.S. особенно звук порадовал — это-ж прямо необходимо в этом устройстве ))))
ООО «Два индуса» ©

P.S. Была такая история, что индус проходил собеседования в компании и потом сажал на свое место работать других индусов за % от зарплаты.
А так?

typedef struct {
	int value;
} A;

typedef struct {
	int value;
} B;

void f (A a, B b) {
	cout << a.value << " " << b.value;
}

int main () {
	A a = { value:5 };
	B b = { value:7 }; 

	f (b, a);
	
	return 0;
}


У меня ругается на аргументы.
Я, конечно, не всамделишный Си-шник, а typedef-ом нельзя было проблему решить?
Задать отдельный тип для номера дома и отдельный для номера улицы?

тоже точно :D

Ога, зато поиск как не работал нормально - так и не работает. Искать только через гугл можно.

Как были бесконечные редиректы при использовании реф. программы - так и остались.

Как было рандомное переключение языков - так и осталось.

Как не было борьбы с лотами с несколькими странами для доставки, в одной из которых стоит маленькая цена но оттуда в Росссию не доставляют - так и нет.

Вообще, маркетплейс с коряво работающим поиском - это нонсенс. Пользуюсь только потому что на данный момент альтернатив нет, но я верю что свято место пусто не бывает)

Побуду занудой - но вроде как эффект параллакса - это уменьшение скорости движения объектов в зависимости от их удаления от наблюдателя. И для меня параллакс вот, например.

А здесь просто перекрытие в зависимости от положения скролла (во всяком случае, именно так себя ведёт себя демка на мобильном FF) , нет?

Представляете цену этого водопровода высокого давления?

Примерно, уверен что за пару - тройку рейсов оно окупится и это будет дешевле чвк на борту на эти же рейсы.

Представляете, сколько времени займет монтаж и демонтаж этого хозяйства

А зачем демонтаж? Один раз монтируется. Утечки автоматически проверяются - это давно изученная тема - даже место до метра можно диагностировать.

Еще знаете что подумалось — если из гуманного: а почему нельзя натыкать форсунок по всему периметру корабля под углом и с перехлестом, так, чтобы при включении, водяная юбка окутывала корабль? Ну и все — попробуй, залезь, даже если по веревке или лестнице. Мало того — ее и не закинуть будет толком.

И еще одно — в нельзя изолировать колючку и в случае чп пускать по ней напряжение, хорошими мощными импульсами? Вода кругом — отличная среда для прожарки.

Или это тоже все запрещено?

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность