Обновить
4

Пользователь

4
Подписчики
Отправить сообщение
Хм. Если говорить о первых детях, то вопрос скорее в том, как ребенок сможет вырасти в социуме, где всего группа взрослых людей. У него не будет сверстников, он будет взрослеть не как обычный ребенок на земле. И как скажется на психике ребенка и, в последующем, нового поселенца такое детство/развитие? Будет ли осознание того, что он «пожалел» где родился и скажется ли это на развитии колонии?
Добавить бы в эту структуру перевод на английский и ссылки на онлайн-курсы/книги/интернет-ресурсы по каждому пункту.
Это ясно. Меня интересует «идеальная» структура графена. В природе, разумеется, что-то подобное появляется естественным способом, но, как мне кажется, не в таком количестве. То есть в смоге есть что-то подобное, но не структурированное.
Я не очень хорошо разбираюсь в наноматериалах, не мой профиль. Но, например, если графен будет использоваться в покрытиях, то будет ли он откалываться от подложки? Получается его можно распылить и вдохнуть?
Есть ли более-менее объективная информация о влиянии графена на организм человека?
Когда будет версия для Windows Phone?
в ходе доставки посылку вря ли фактически уронят 10 раз, а уж тем более 20.

Ага, конечно :)
Я не совсем понял, а при чем тут автопилот, если плата представляет собой просто набор датчиков?
Не стал брать в кавычки слово «научная», человек «старался» ведь :)
Странная тенденция появилась копировать очередную типовую научную статью на хабр. Да еще и в таком ужасном оформлении.
А, понятно, спасибо. Я просто этим всем не пользовался, и, соответственно не увидел особой разницы для себя после перехода на другую платформу. Был важен только фактор быстрого отклика интерфейса. С андроид ушел после того, как телефон при наборе номера выводил на экран что-то вроде «приложение „телефон“ загружается...» и грузился пару секунд :)
Несколько лет использовал Sony Go на Android и полгода использую Lumia 925. По ощущениям плитки удобнее, чем классический интерфейс иконок. Я не понимаю, в чем именно заключается тот ключевой фактор «отказа» от покупки windows phone телефона?
А как определяется уровень заряда этого чипа? Вдруг человек при зарядке не туда направил «волновод» или сделал что-то неправильно, но посчитал, что зарядил.
По сути никто не мешал выпустить аналогичный или похожий фотоаппарат на любом другом встраиваемом китайском более производительном (!) модуле.
Да, согласен. Ну lego делает то же самое, только чуть проще.
Ясно. Разговора ради, хочу высказать свою точку зрения.

Для обучения школьников лучше всего подходит Lego, но оно достаточно дорогое. Использование в обучении arduino или raspberri не даст требуемых знаний, дети только научатся обращаться с конкретной игрушкой, не более. То есть получается некая популяризация классического радиокружка, дети меньше уделяют внимание теории (так как это скучно), а в большинстве своем просто не понимают что происходит, но, «если записать вот так, то эта штука двигается». Поэтому, если задача состоит в том, чтобы развивать логику и воображение, то лучше использовать Lego, а если состоит в обучении электроники — то это не даст нужного эффекта, как классический радиокружок.

Для обучения студентов подходят отладочные платы, которые стоят не так дорого. По поводу грантов и поощрений хочу Вас разочаровать, это далеко от реальности. Студент сам в состоянии купить оснастку, а вот преподавателю за работу никто не заплатит, если, конечно, кружок не платный.
Планируется ли что-то подобное, но для обучения студентов и аспирантов? Привлекал с университета ребят в наш научно-технический кружок в Санкт-Петербурге, ресурсов много не требуется, но такой проект был бы подспорьем.
Не, не, погодите, у меня кажется появилось ощущение зачем нужен скролл горизонтальный… вероятно, что интерфейс планировался в стиле Windows 8, когда на планшетах листаешь и видно край следующей страницы… ну мне так показалось на мгновение. Но в целом я присоединяюсь к предыдущим комментаторам.

PS: если прокрутить какой-нибудь вертикальный скролл до конца, то дальше начинает работать горизонтальный =)
Можно еще выставлять маршруты дозорных квадрокоптеров, на станциях подзарядки ставить ПВО. Можно воткнуть систему самоуничтожения в дрона… или в груз :)

Информация

В рейтинге
5 950-й
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Зарегистрирован
Активность