Обновить
4

Пользователь

4
Подписчики
Отправить сообщение
Вначале так же подумал. Жаль.
Меня не удивляет проверка на детекторе лжи в ФБР, они ведь об этом предупреждают :) На счет незаконности вопросов о личной жизни не знал. Не удивлялся вопросам о личной жизни на собеседовании, на мой взгляд это как раз нормальный подход. Никто не будет спрашивать интимных подробностей, обычно набор вопросов вполне логичный: женат/не женат/девушка, наличие детей, хобби. Опасность извлечения информации из интернета заключается в том, что можно неправильно сделать вывод о человеке в лучшую/худшую сторону. Кстати, следует уточнить, что, возможно, личная информация позволяет определить как будет человек работать в ближайшем будущем, а не вообще.
Давайте по порядку. Сразу скажу, что я не против всей этой социальной «проверки». Я за то, чтобы все было «по чесноку» и если фирма «пробивает» кандидатов, то он должен быть готов к тому, чтобы удалить фотки с пьяной вечеринки.

И что значит выделяться из толпы? Чтобы из нее выделяться, ты должен быть в этой самой толпе, то бишь в социальных медиа. Если у тебя нет аккаунта — никого это будет волновать. Тут дело в окружении, вот где может быть проблема. Если у человека мало друзей или он, например, асоциален, то это действительно может привести к проблемам (или даже конфликтам) в коллективе по понятным причинам. Но аккаунт в социальной сети, к сожалению, не показатель.

Если я живу в стране, где на каждом шагу проверяют мою страничку, разве я захочу выкладывать компрометирующие фотографии? Тогда в чем суть просмотра фото, если все отфильтровано? Я соглашусь, что если потратить уйму времени, то можно найти фотографию у друга, на которой запечатлен искомый человек в неподобающем виде.

Узнать духовную сторону жизни? Вы шутите? Это как вообще, по количеству напичканных цитат их интернета?
В требованиях к кандидату необходимо указывать — активное времяпровождение в интернете и социальных медиа. Это хотя бы будет честно.

"… смотрят его фотки и прочее"
Простите, что? Что Вы узнаете из фотографий? Может добавить в требования к кандидату наличие красивых (семейных?) фотографий?
Соглашусь с Вами. Это очень странный домысел. Отсутствие в социальных сетях можеть говорить и о нехватки времени на все это дело. Если человек учавствует в каких-то проектах, то не всегда есть информация об этих проектах в интернете. И что за бред о «страничке с котятами»? Есть множество оффлайн увлечений.
Это особенность заложенного игрового процесса, вероятно следует не допускать такие возможности и развивать баланс =)
Может немного не по теме. Давно играл в отличную стратегию Settlers III. Но проблема заключалась в отсутствии игрового ИИ. Какие-то элементы автоматизма присутствовали, но развитие противника было заложено железно. Таким образом, противник не использовал часть возможностей игрового процесса. Жалко, что исходных кодов игры нет и никак нельзя повлиять на поведение противника в виде патчей или модов. Мне кажется, современным играм нужно добавлять открытые модули ИИ, которые можно модифицировать для более интересного прохождения.
В чем инновация то заключается? Побольше бы технических подробностей.
Огромный мир, бутики, охота, медитация, природа, шопинг, тюнинг, прыжки с парашютом?.. Ребят, выключите компьютер и выйдите на улицу :)
var a = 1
while(a < 10)
    if(a % 2 == 0)
        print "{0} is even" a
    else
        print "oops, {0} is odd" a
    a = a + 1


После чтения данное кода, отказ от фигурных скобок мне показался сомнительным.
Купил в том или позапрошлом году Asus U36SD. По всем параметрам он меня устраивал. Но качество железа и сборки оставляло желать лучшего. В случайный момент времени начинал сильно вращаться кулер и сильно нагреваться область около видео-процессора. Разобрал — посмотрел где греется. После смены прошивки биоса ноутбук перестал включаться. В сервис-центре за 1200 р. нажали секретную «восстанавливающую» комбинацию под видом «замены материнской платы», хотя после того, как я снова разобрал ноутбук — увидел свою старую материнскую плату. Отличительным признаком материнской платы был погнутый разъем usb и впадина на печатной плате от перегрева при пайке или монтаже. На печатной плате находились и шарики припоя после пайки, которые не отмылись и застряли в щелях около видео-процессора. В режиме «Performance» схема питания ноутбука начинала «посвистывать» при нагрузке на процессор.
Есть ли более полное и конкретное сравнение с Altium, P-CAD, Eagle?
Так на Change.org уже собирают голоса. Вот ссылка.
Так у нас команд не так уж и мало, да и хороших специалистов много, вопрос как всегда упирается в деньги/финансирование. И получается, что проще и дешевле заказать разработку «от и до» в Китае.
Хочу немного развеять невероятную сложность разработки схемы и трассировки. Если этим занимается специализированная команда, которая уже имеет опыт разработки электронных устройств, то никаких сверх усилий не требуется. Все эти подсистемы уже давно наполовину запечатаны в специализированные микросхемы, остальная рассыпуха рассчитывается согласно документации производителя. Что касается высокочастотных блоков — да, согласен, не совсем просто с учетом плотности. Но тем, кто разводит память, нет разницы мобильный телефон это или блок управления в самолете. Есть техническое задание, есть возможности и технологии, есть сроки.

Просто для примера, то, что Вы перечислили «подсистемы контроля питания… переключение источников» можно реализовать на одной-двух стандартных микросхемах.

Основная сложность это компоновка дизайна, корпуса и электронных блоков.
Я не говорил о том, что нужно поддерживать распильщиков с убунтой. Мобильные операционные системы не обязательно должны быть на линуксе.
Как потребителю, мне не очень хочеться лезть в исходники, чтобы исправить базовый функционал телефона.
Если есть дешевый планшет это здорово! Я не заставляю покупать что-то в замен. И при чем тут комплектующие? Вы невнимательно прочитали мое сообщение.
Толщина этого макета на фотографии около 2 см, если взять в расчет то, что кварцевый резонатор в таком корпусе обычно около 3-4 мм в высоту.
Фишка в том, что заказчик из России? Или в том, что не весь процесс разработки отдали китайцам?
Может быть что-то не понимаю или просто не разбираюсь в современных смартфонах и технологиях, но меня эта новость даже немного расстроила. Ведь будут кричать, что телефон «наш», «отечественный», придумают какую-нибудь марку со звучащим названием, например «Крыжовник». А по сути что? Как человек, связанный с контрактной разработкой электроники, могу сказать, что в железе сейчас проблем с подбором электронных компонентов нет, были бы деньги/инвесторы. Так что на железку даже внимания не обращаю, тут можно будет придраться только к дизайнерам.
Далее операционная система. Зачем пытаться что-то сделать, если можно просто использовать андроид? Я не против совместимости и не призываю сделать «лишь бы новое», но я бы поддержал «нашу», действительно новую, свежую и обоснованную операционную систему. Но, к сожалению, деньги и прибыль всегда стоят на первом месте. Ведь сколько научных статей по операционным системам, а в результате что? У меня на телефоне тормозит контакт лист! WTF!? 1 GHz! Наплевать на производительность, можно поставить больше оперативки и гигагерц накинуть, потом назовем это топовым смартфоном, а чтоб не грелся сделаем модный алюминиевый корпус.
В итоге все проблемы свелись «как прикрутить андроид к готовой железяке подешевле». Остальные 95% времени и денег уйдет на маркетинг и… а далее я и слов, наверное, таких не знаю.
Занавес.
Питается он, я так понимаю, все еще от внешнего источника?
Нужно добавить, что основание стрекозы наполнено газом, что позволяет ей достаточно легко летать. Крылья, как и в других проектах Festo, нужны только для управления полетом.

Информация

В рейтинге
5 934-й
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Зарегистрирован
Активность