Я согласен, что очень хорошо найти «интересную работу в хорошем коллективе с нормальной оплатой». Однако не помню ни одного случая, чтобы это реализовалось.
В следующий раз вспоминайте меня. Реализовалось. За последние 10 лет трижды.
А вы знаете о такой работе, где все трудятся не ради денег, а по любви к своему делу, причём не просят денег за свою любовь, но всё равно получают их с избытком?
Знаю. Мой трудовой стаж (полноценный, с трудовой книжкой) начался в прошлом веке.
И тех пор я ни разу не работал на нелюбимой, неинтересной работе в токсичном коллективе.
Как только одно из этих условий не выполнялось, я сразу менял место работы или вовсе профиль. А деньги хорошего специалиста всегда находят сами. Проверено столько раз, что спорить даже не стоит.
Так что никаких противоречий в моих словах нет - просто достаточно не мириться с тем, что не устраивает.
Надо работать на своём оборудовании и созваниваться с сотрудниками за свой счёт, не ожидая, что наниматель погасит рабочие расходы.
Кому надо?
наниматель воспринимает каждого кандидата как личного врага, от которого придётся откупаться зарплатой, и стремится или совсем избавиться от кандидата, или отдать ему как можно меньше.
Вам просто не повезло с работодателем. Вместо того, чтобы петь печальные песни который год, лучше бы нашли интересную работу в хорошем коллективе с нормальной оплатой.
Можно просто хранить xkdx на gdrive: - не нужно ничего синхронизировать - если включена версионность, мы имеем автоматически бакапы Пользуюсь так уже много лет.
Нужная и хорошая статья! К сожалению многие просто ленятся создавать уникальные пароли на сервисы и использовать менеджеры паролей.
Вы знаете что такое миллиард? Это 83 года вы можете тратить по 1 миллиону в месяц. Это без капитализации.
Так Вот инвестиции в LLM сейчас составляют сотни миллиардов. Думаете это ради того, чтобы вам было удобно?
Цель уже озвучена неоднократно: это будет инструмент, без котрого вы не сможете дальше работать с привычной эффективностью и будуте отдавать за него четверть своего дохода.
Вы Вот комметарий тоже не сами написали, а на телефоне набрали. Может вы вообще писать не умели? Меня это не пугает. Хоть бы и надиктовали - главное что по делу.
Слежу за Вашим продуктом. Надеюсь что все получится, но к коммерческому успеху отношусь со скепсисом (уже писал почему).
Вы упустили AdGuard Home - чудный self-hosted вариант, который имеет все пруимущества продуктов, описанные вами. Да, требует рук. При этом вы можете использовать любой вышестоящий резолвер или несколько. Кастомный резолвер для любой зоны. Отчеты. Любой набор фильтров. Чёрные/белые списки. И все это можно воткнуть в любой спичечный коробок или роутер.
Я много лет был платным клиентом AdGuard. Потом воткнул AdGuard Home в свой pfSense и на этом остановился. Имею все плюсы 9.9.9.9 и 1.1.1.1 и плюс мои фантазии.
Это не так работает. У лампочки тоже есть выходной сигнал (предположим, запитали от постоянки). Но потребляет и переводит в тепло она только ту энергию, которая совершает работу (тепло + излучение). Остальную часть энергии она не потребляет: вспомните законы Кирхгофа для цепи.
Интересный такой вопрос получается на грани философии.
Это только если физику не знать. Если вы прогуливали физику в школе, то мир вокруг вас полон чудес (С)
"работа совершается" - погуглите что такое "работа" электического тока и ваш вопрос отпадет сам собой. Что значит " переключения транзисторов внутри бесшовными"? Если энергия не тратится, то и работы нет. Если энергия не тратится - никакие транзисторы не переключаются. И дело не только в сверхроводимости - есть же еще потери на перезадку емкости затворов транзистора. И еще утечки. Есть индуктивность проводников - тоже потери, хоть и не омические. Это все ток, т.е. работа, т.е. тепло.
Память становится разделяемой. между процессорами и периферией. Периферия - NIC, видео, разного рода вычислители HPC, СХД - тоже разделяемые между ресурсами.
Так все это уже есть в PCI. Просто на одной плате. Вы предлагаете разнести на разные платы через интерконнет. При этом описанная вами проблема:
взаимное влияние ЭМИ компонентов и "гонки сигналов" по дорожкам, у которых прямые углы превращаются в излучатели на высоких частотах и так далее.
Ну что за бред! Почитайте уже что такое LLM и потом просто не ожидайте невозможного. LLM - это инструмент, многие просто не понимаю что это такое и как им пользоваться.
Если увидел кетчуп со скидкой, почему не купить две или три упаковки? Все равно покупать. Если понимаешь, что скоро заправляться, лучше планово доехать до заправки, где есть скидка, чем искать первую ближайшую, когда загорит индикатор уровня топлива. Все равно заправляться. Но если подумать головой, то можно сделать это с меньшими затратами. Просто реальная экономия собственных средств. И если вы за месяц таким образом экономите 10%, то это практически 13-я зарплата. Для некоторых людей это выглядит не как экономия, а как осознанная трата ресурсов. Зачем платить больше, если не видно разницы? (С)
В следующий раз вспоминайте меня. Реализовалось. За последние 10 лет трижды.
Знаю. Мой трудовой стаж (полноценный, с трудовой книжкой) начался в прошлом веке.
И тех пор я ни разу не работал на нелюбимой, неинтересной работе в токсичном коллективе.
Как только одно из этих условий не выполнялось, я сразу менял место работы или вовсе профиль. А деньги хорошего специалиста всегда находят сами. Проверено столько раз, что спорить даже не стоит.
Так что никаких противоречий в моих словах нет - просто достаточно не мириться с тем, что не устраивает.
Кому надо?
Вам просто не повезло с работодателем. Вместо того, чтобы петь печальные песни который год, лучше бы нашли интересную работу в хорошем коллективе с нормальной оплатой.
Акын, прямо!
p.s. тут все уже знают что вы принциапиальный МНС в госухе с упором на авторское право на изображения.
Согласен на все сто. Автор - молодец!
Можно просто хранить xkdx на gdrive:
- не нужно ничего синхронизировать
- если включена версионность, мы имеем автоматически бакапы
Пользуюсь так уже много лет.
Нужная и хорошая статья! К сожалению многие просто ленятся создавать уникальные пароли на сервисы и использовать менеджеры паролей.
К чему эти дешевые манипуляции?
Вы знаете что такое миллиард? Это 83 года вы можете тратить по 1 миллиону в месяц. Это без капитализации.
Так Вот инвестиции в LLM сейчас составляют сотни миллиардов. Думаете это ради того, чтобы вам было удобно?
Цель уже озвучена неоднократно: это будет инструмент, без котрого вы не сможете дальше работать с привычной эффективностью и будуте отдавать за него четверть своего дохода.
Привыкайте к мысли. Увы.
Да какая разница?
Вы Вот комметарий тоже не сами написали, а на телефоне набрали. Может вы вообще писать не умели? Меня это не пугает. Хоть бы и надиктовали - главное что по делу.
.. а то в бассейне плавать страшно.
Слежу за Вашим продуктом. Надеюсь что все получится, но к коммерческому успеху отношусь со скепсисом (уже писал почему).
Вы упустили AdGuard Home - чудный self-hosted вариант, который имеет все пруимущества продуктов, описанные вами. Да, требует рук. При этом вы можете использовать любой вышестоящий резолвер или несколько. Кастомный резолвер для любой зоны. Отчеты. Любой набор фильтров. Чёрные/белые списки. И все это можно воткнуть в любой спичечный коробок или роутер.
Я много лет был платным клиентом AdGuard. Потом воткнул AdGuard Home в свой pfSense и на этом остановился. Имею все плюсы 9.9.9.9 и 1.1.1.1 и плюс мои фантазии.
Думаю в обзоре продукт обойден незаслуженно.
Желаю Вам искренне удачи!
Жениться вам нужно, барин. )
Это не так работает. У лампочки тоже есть выходной сигнал (предположим, запитали от постоянки). Но потребляет и переводит в тепло она только ту энергию, которая совершает работу (тепло + излучение). Остальную часть энергии она не потребляет: вспомните законы Кирхгофа для цепи.
Это только если физику не знать.
Если вы прогуливали физику в школе, то мир вокруг вас полон чудес (С)
"работа совершается" - погуглите что такое "работа" электического тока и ваш вопрос отпадет сам собой. Что значит " переключения транзисторов внутри бесшовными"?
Если энергия не тратится, то и работы нет. Если энергия не тратится - никакие транзисторы не переключаются. И дело не только в сверхроводимости - есть же еще потери на перезадку емкости затворов транзистора. И еще утечки. Есть индуктивность проводников - тоже потери, хоть и не омические.
Это все ток, т.е. работа, т.е. тепло.
Так все это уже есть в PCI. Просто на одной плате. Вы предлагаете разнести на разные платы через интерконнет. При этом описанная вами проблема:
только увеличится в масштабах.
Не "в основном", а на 100% всю энергию в тепло превращает.
-это неуверенные в себе неудачники )
.. и вот мы незаметно вернулись к пресловутым джунам, которых мечтали заменить LLM.
Ну что за бред! Почитайте уже что такое LLM и потом просто не ожидайте невозможного. LLM - это инструмент, многие просто не понимаю что это такое и как им пользоваться.
Перечитал комментарий два раза и хочу повесить в рамку над столом!
Понимаю что я не одинок в этом мире.
Спасибо, Человечище!
Если увидел кетчуп со скидкой, почему не купить две или три упаковки? Все равно покупать.
Если понимаешь, что скоро заправляться, лучше планово доехать до заправки, где есть скидка, чем искать первую ближайшую, когда загорит индикатор уровня топлива. Все равно заправляться. Но если подумать головой, то можно сделать это с меньшими затратами.
Просто реальная экономия собственных средств.
И если вы за месяц таким образом экономите 10%, то это практически 13-я зарплата.
Для некоторых людей это выглядит не как экономия, а как осознанная трата ресурсов.
Зачем платить больше, если не видно разницы? (С)
Да постоянно нужно внимание - что-нибудь да отвалится.
Например: