Pull to refresh

Comments 23

Так вот почему статья вызывает ассоциации с отладкой какого-то автомата (робота)...

Да, я вообще триптих сразу задумал

А промпты у трёх частей сильно отличаются? )

Кофе, кстати, у меня даёт только краткий эффект, через час ещё хуже становится, чем было

У меня со временем эффект стал хуже и хуже. Печаль

Кофе штука небезобидная, Бальзак от него помер в 51.

Ну, Бальзак совсем не факт, что именно от кофе помер. А отправиться при соответствующем подходе можно и колбасой. )))

Учитывая, что он буквально грыз зёрна и пил по 25-50 чашек, то не удивительно

Статья годная. Я сам с годами пришел почти к таким же лайфхакам. Вот прямо точь-в-точь. Многое тут почерпнуто из теории тайм-менеджмента, кстати.

Утро Таурин-теанин-аргинин+ДМАЭ- мексидол. Витамины любой комплекс мультиков с ударной дозой В типа Адама, догоняться Д3 5000ме+К2, вечер глицинат магния+ГАБА+тромбоАСС+кверцетин.

Возможно курсом адаптогены осенью весной типа кордицепса, блоков с гинкго и тому подобного.

В чем смысл. Если всё устраивает и топтание и цель это поиск границ зоны комфорта ок, забудь те всё что я пишу , это для других случаев. Тогда как мужчина Жванецкого: "не умеешь любить - сиди дружи".

Но мозг это мышца и принцип эксплуатации аналогичен. Хочется прогресса - работа на отказ и поддерживающая фарма. Искать надо не удобную позу на горшке, а комплексы интенсивов и целевая химия по времени суток.

Совершенно верно. Биохакинг для тех, кто знает, что хочет большего и идет к этому. А не "что мне делать на минимум, чтоб всё было как раньше"?

Согласен с выводами. У меня приблизительно так же.

От себя добавлю ещё небольшой личный лайфхак: лично мне вроде бы повышает качество дня наличие полного спектра питательных веществ в еде - БЖУ и витаминов; кстати, поливитамины принимаю по утрам в виде доп. источника на случай недостатка из основной еды. Результат вроде и не сильно яркий, но по ощущениям - как будто побольше собранности.

А сейчас, начитавшись, пробую режим окон 8/16 интервального голодания - чтобы жир не накапливался; не хочется к старости выглядеть одутловатым и бесформенным, как большинство современных пожилых. ))) Ощущения пока неоднозначные - по вечерам ОХОТА ЖРАТЬ! Привычка, мать её! )))

Смысл интервального голодания, чтобы увеличить промежуток времени, когда организм не вырабатывает инсулин, а работает гормон роста. Из своего опыта понял, что мне, например, не подходит режим 16/8, а более комфортен 12/12, но при этом обязательно в те 12 часов, когда не ешь, добавлять или прогулку или небольшую физическую активность. Инсулина в организме нет, сгорание жира идет хорошо. Попробуйте

Самое главное, уметь прислушиваться к себе

Не просто "голодать, ибо так написали", а "голодаю, чувствую изменения, понимаю их, корректирую образ жизни")

голода вообще не должно быть) по крайней мере в том смысле, что ты думаешь о еде и это доставляет тебе какой-то дискомфорт.

Мне длительность сна увеличивает калий, наемся фисташек и сплю как обычный человек, так что еда и правда решает. А вот кофий вкусно же, в РФ пил по 8-10 кружек декафа, там где живу декафа нет, приходится пить кофе

А если не декаф, то сколько кружек в день?

Прикольненько , но мне помогает 20-30минут поспать в обеденный перерыв после обеда , и скорость работы +- восстанавливается.

Я почему-то разбитый потом совсем

Оцениваю свой организм как систему, для которой важно постоянство, размеренность и отсутствие излишеств во всем.

Для себя выработал схему. Подъем в 6:00, стакан воды, разминка/зарядка/пробежка 30 минут, душ, несладкий завтрак (яйца, творог, рыба, куриная грудка, овощи; чай, иногда кофе), туалет, гигиена, пешком на работу 30 минут. Обед (одно блюдо: овощи с рыбой или курицей; сон 20 мин. В течение дня никаких перекусов, чаёв с печеньками, только вода. Домой пешком 30 мин. Плотный ужин. Прогулка 30 мин. Один час на хобби. Ровно в 22:00 спать. Выходные - семья, природа, хобби. Отпуск - активный туризм, без экстрима.

Так живу уже 8 лет после болезненного и, во всех смыслах, очень дорогого знакомства с медициной. Если позволяю себе расслабиться, то восстанавливаюсь крайне тяжело. Особенно сильно ломают ритм жизни редкие командировки.

54 года, работник "умственного труда", убежденный трезвенник, не ЗОЖник, не ППшник. Не верю в биохакинг, нутрициологию, восточную медицину, советскую бальнеологию, НЛП и т.п.

Если вы силой воли, новыми привычками и пониманием биоритмов изменили образ жизни к лучшему, то это и есть биохакинг

Sign up to leave a comment.

Articles