Pull to refresh

Comments 18

Что мешает компаниям сделать такой сервис на собственном интранет-сервере?
Тем более — это будет более защищенная система и идеи не выйдут наружу компании.

А так, выходит, что вы реализовали систему кражи идей + выявление проблем компании, чьи сотрудники предлагают идеи. И не забывайте, что идеи стоят денег.

Имхо.
Денег стоят люди, способные описать жизнеспособные идеи, и уже реализованные идеи.
Система даёт двойной выигрыш: она позволяет собирать идеи внутри компании и выявлять сотрудников, которые эти идеи генерят, и при этом делать это дёшево (сотрудники получают призы в дополнение к своему прямому вознаграждению).
Насчёт защищённости — продавая продукт в любой форме, мы берём на себя определённые обязательства по конфиденциальности пользования системой. Впрочем, если SaaS-решение не вызывает доверия, мы внедряем систему, в этом нет проблемы, всё зависит от желания заказчика и от тех требований, которые он предъявляет к продукту.
Я полагаю, что в свое собственной работе вы пользуетесь именно этим сервисом.

Готовы ли вы продемонстрировать широкой аудитории свои внутренние процессы без цензуры?
А что это даст широкой аудитории? Я думаю интерес представляет функциональность системы, а не что и как мы делаем внутри компании )
Меня бы заинтересовал этот продукт в формате SaaS, если бы все данные хранились на стороне клиента.
Именно SaaS? Возможно сделать и так. По сути для этого есть внедряемое решение.
Спасибо, конечно за идею ). Думаю, подобные системы должны распространяться бесплатно.
В урезанном виде — бывают, без систем премирования и т. д. Но польза от такого «кастрированного» продукта спорная. Сравнимые зарубежные аналоги распространяются дороже.
Не плохо было бы добавить on-line demo, чтобы была возможность оценить возможности системы без ее установки
Спасибо, добавил ссылку в топик.
Ищем что-то похожее для установки на внутренний сервис. По большому счету нужен reformal или uservoice только завернутый внутри офиса

Зачем искать? Напишите свой.
Или за скромное вознаграждение могу помочь )
Ищу- чтобы была база, которую можно допилить. За предложение — спасибо, но у нас своих программистов хватает )) Более того уже накидан примерный план.

Счас смотрю на drupal.org/project/feedbacktab. Но это не совсем то. Это только форма. А мне надо именно сбор идей и голосование по ним
Есть внедряемое решение Idea Manager.
Глядя на это vanillaforums.org/discussions понимаю, что очень близко к системе сбора, голосования и обсуждения идей. Сегодня ставим — будем смотреть
Для крупных компаний нечто подобное наверняка будет интересно внутри корпоративной ERP или интранета. Логика тут простая — сотрудник для работы в корпорации использует один интерфейс, свой логин и пароль. Ходить куда-то ещё (помимо почты) большей части сотрудников будет просто лень.

А если в целом, то идея хорошая.
Спасибо! Я с Вами согласен, но не везде есть ERP и подобные системы. А вообще дальнейшее развитие предполагается именно в этом направлении — интеграция в корпоративные ресурсы или внедрение для крупных компаний, SaaS — отдельно для компаний поменьше. Только корпоративных систем много, со всем не синхронизуешь… Сейчас ищем партнёров среди компаний с подобным софтом. А может стоит взять какой-нибудь Sharepoint и переписать под него )
Sign up to leave a comment.

Articles