Pull to refresh

Comments 10

Великолепное начинание. Более 10 лет назад тоже пытался заняться разработкой своего движка для Арканума (не счесть сколько времени было проведено в дизассемблере и общении с мододелами), пытался его реализовать на Python. Забавное совпадение: статью читаю в том же месте и за тем же столом, где начинал разрабатывать свою версию. Максимум, что было сделано -- реализован алгоритм диалоговых веток, можно было воспроизвести диалог с учетом особенностей персонажа. Желаю вам успешной разработки движка, в каком-то смысле, великой игры.

Спасибо вам за поддержку.

Тоже имею многолетнюю историю. Уже и движок появился на си. Игру можно даже пройти. Но хочется улучшить саму игру, визуально и технически. Да и просто получить заряд и радость от самого результата.

Тоже хотел начать ковырять арканум, но в итоге решил расковырять златогорье 1 и 2. Уже есть некоторый прогресс. Переписываю на godot

Здорово. Такую разработку ещё называют, старые игры в новой оболочке. Желаю успехов.

Спасибо! Вам тоже!

мне казалось что разработка движка игры это работа без библиотек. а так получается взял, например SFML и считай уже все готово (образно)

Нет. Это только окна, события, шрифты, инициализация gl и звук. До полноценного движка это сотня тысяч строк кода, рендера, логики, работы с ресурсами, эффектами и т.д

Sign up to leave a comment.

Articles