Pull to refresh

Comments 53

С каких пор, поисковики индексируют вконтакте?
Да, я не совсем точно выразился. Производя поиск по какому либо фильму, встретить выдачу на него в поисковике просто не возможно, если не искать специально. И да же по вашей ссылке, все видео 404.
Ну как бы «ВКонтакте» сам по себе довольно неплохо ищет, если что :)
Запретить «ВКонтакте» индексировать самого себя! :-)
UFO landed and left these words here
Мультфильм «Маша и Медведь»

Цель мультфильма «Маша и Медведь» проста и актуальна — выявить позитивные стороны в любой ситуации, попытаться донести до ребенка вечные истины в понятной и занятной форме, представить мир в его многообразии. В ненавязчивой форме помочь в борьбе с собственными слабостями. Показать человеческие недостатки и высмеять их, не оскорбляя ничьего достоинства.

Мультфильм рассчитан в первую очередь на детскую аудиторию (от 3 до 9 лет) и поэтому форма изложения материала будет адаптирована для детского восприятия, но не будет чрезмерно упрощенной. Мультик Маша и Медведь планируется действительно семейным, интересным для всех возрастов, чтобы взрослые могли посмеяться над приключениями Маши и Медведя.
Вот интересно, если поисковики не будут индексировать сайты с нелегальным контентом, то как тогда «правообладатели» будут отыскивать в Рунете те самые сайты?

Создавать новый поисковик, который будет выискивать пресловутый «нелегальный» контент? Или обязать сайты с таким контентом размещать у себя форму «настучите на меня правообладателю»?
Да можно сразу закрывать весь интернет.
Не нравится сайт?
1. Пишешь куда-нибудь комментарий.
2. Вставляешь туда закопирайченную картинку.
3. Стучишь куда надо.
4. ???
5. ПРОФИТ!
Вот ведь заладили. Что-то я не вижу, чтобы весь интернет выпиливали таким образом. Может быть, дадите пруфлинков?
Предлагаю официально зарегистрировать копирастию как психологическую болезнь
И объявить элитарную эпидемию.
А мне одному кажется что эти господа, такими заявлениями рубят сук на котором сидят? Ведь на этих порталах лежит видео, бесплатное для зрителей. Понятно что они отстёгивают правообладателям за просмотр этих картин пользователями. но когда пиратского контента не будет, следующими под раздачу попадут эти самые господа с их порталами. С них будут требовать такие суммы, что придётся показывать кино «за деньги». И люди опять пойдут к пиратам.

Нет, конечно может быть это было сказано намеренно, с понимание что их идеи никогда не будут реализованы, чтобы поднять свой авторитет в глазах правообладателей и получить какой-то свой мистический (и то не факт) профит от факта этих заявлений. Этакий пиар… Но думаю что подобное весьма маловероятно.
Ну, тут есть второй вариант — если пиратство искоренят, то данные сервисы смогут стать платными. Профит!
UFO landed and left these words here
Это так неудивительно, ведь потребовать что-то от кого-то гораздо проще, чем сделать свой сервис привлекательным для потребителя.
Контрпредложение — запретить индексировать сайты с непроизносимыми названиями ;)
а что в нем такого непроизносимого? :)
Поисковики — это такие же компании как и все другие. Их контент состоит из того что они нашли на других сайта.

Так и скажите мы не хотим платить за продвижение, и хотим быть по таким, таким и такм запросам в топе, остальных нах из поиска. Как дети ноют.

Работаете, привлекайте посетителей не из поисковиков, боритесь за постоянных посетителей.

Еще раз скажу, поисковые системы это коммерческое предприятие со своими планами и целями.
UFO landed and left these words here
у меня много вопросов
1) 720p/1080p у них есть?
2) Возможность переключения на оригинальную аудио дорожку?
3) Возможность скачивания?
4) Возможность посмотреть это видео на относительно слабом компьютере? у меня флеш тормозт на 480p, а Mplayer/VLC спокойно тянет 720p
3 буржуина переживают за свой карман. 30 миллионов пользователей рунета хотят смотреть кино бесплатно. Кто победит? Лично я ставлю на буржуинов.
Google последовательно послал нахер правительство США, миллиард китайцев и Oracle. Вы правда верите, что он не пошлет туда 3 наших буржуев и перестанет что-то индексировать? :)
Скорее поисковики перестанут индексировать Tvzavr.ru, Zoomby.ru и Tvigle.ru, чем сотни и тысячи других сайтов, так как индексация сайтов их хлеб и три сайта погоду не сделают
UFO landed and left these words here
у буржуинов еще порой бывают забавные средства борьбы. к примеру, порой они придираются к оформлению сайта и подают иск за использование… постеров. :) Снабдил картинкой описание фильма на сайте — будь добр, отстегни 120 т.р. очень мило, а главное применимо к абсолютно любым сайтам.
Текущая модель продажи контента очень устарел. Он был придуман когда не было молниеносного распространения информации.

С текущими скоростями человеку проще зайти в интернет и скачать фильм в любом качестве, посмотреть его и удалить с диска. Человеку в лом ходить за диском, покупать его, не понятно какого качества он окажется и т.д. т.п.

Модель продажи контента нужно менять, а не придумывать велосипед или тупо забирать деньги за все что может воспроизводить аудиовизуальные образы и звуки.
Все намного проще — люди даже не качают себе, а смотрят онлайн, предварительно найдя где нормальное качество.

Забудьте, миллионы пользователей уже давно ничего не качают из видео, только разве что понравившееся.
посижу, понаблюдаю по всем известному индикатору, сколько людей с вами сейчас не согласятся :)
а я и не прошу со мной соглашаться. У меня на руках статистика, а она вещь упорная.
Отнюдь! Скачать это ведь так тепло и лапмово, как забить полку прочитанными книгами!
«Необходимо, чтобы этот процесс шел в соответствии с нормами и обычаями международного и национального права» — а то, все остально уже по норм и обычаям, остались только злобные пираты )))
Пиратское видео во вконтактах и ютубах исчезнет ровно тогда, когда появится хоть один нормальный* онлайн кинотеатр. Не раньше и не позже.

*Нормальный — быстрый канал и движок, хорошее качество (вплоть до FullHD), простая регистрация и удобный интерфейс, низкая (<1$ за фильм) цена, отсутствие выводящей из себя рекламы вокруг всего окна плеера.
скажу как разработчик, который успел понюхать в этой сфере пороха (видеохостинги): тут нужны хорошие начальные вложения, чтобы это просто даже запустить и работать в убыток пару лет — нужно много многоядерных машинок кодирования видео + много раздающих мощных машин, кроме того нужны жирные каналы, причем много каналов, т.к. видео в HD будет выжирать чудовищно неприлично полосы.

Все это делает этот бизнес очень тяжелым, в плане вхождения (имхо) и те, кто хотят в него войти качественно — не могут, т.к. денег столько нету, а те, кто могут и имеют деньги — не понимают, как это сделать хорошо (отсюда и результаты — обвешано рекламой, дурацкие интерфейсы и т.д.).

Тут не все так просто. Должно дойти до того, пока «верхи не могут, низы не хотят», тогда произойдет качественный скачок (надеюсь). Судя по данному заявлению в статье — мы недалеко до нужной кондиции.
скажу как «другой» разработчик видеохостингов — на рынке такое количество предложений технологий(кстати уже 2010 год), по таким ценам, что можно в течение недели при минимальных вложениях организовать свой облачный ютуб, так что тут не техническая сторона, а именно «нагребание» кеша…
Насчет «не позже», боюсь, вы излишне оптимистичны. За рубежом подобное описанному вами есть, но торренты это не убило.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Пора писать и открывать свой поисковик, который будет индексировать всё, без всякой цензуры и ограничений.
UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Articles