Pull to refresh

Comments 13

Многие руководители и предприниматели спрашивают: “Почему мои сотрудники инфантильны и я вынужден по пятьдесят раз объяснять, что от них требуется?

Меня ни разу ни один не спросил. И моих друзей ни один. Видите, уже сразу маленькая ложь )

есть поставщик, который будет нам продавать швабры оптом, а мы будем получать от миллиона прибыли в месяц

Опять ложь. Иначе бы все делали бизнес на швабрах и имели по миллиону в месяц.

Нехорошо)

Но с какого фига работяга на зарплате будет относиться к бизнесу, как к собственному ребенку? Очень странно, что автор удивляется очевидному.

Да это опять очередное нытье на тему "почему же наёмные работники за обычную зарплату действуют в своих интересах, а не в интересах моего бизнеса"

Вы не должны писать код для своих сотрудников.

Эмммм... как бы Вам помягче сказать...

Если обязанности четко не определены, достаточно большой коллектив "за зарплату" "от 8 до 17" в такой конторе быстро прекратит что-то делать и будет имитировать бурную деятельность. Ну, кроме людей последних двух типов на руководящих должностях - эти начнут себе в карман работать.

Если обязанности четко не определены,

или, иными словами, код не написан...

Увольте всех Роботов Пылесосовичей

Гайд как остаться без исполнителей и закрыть свой бизнес, не благодарите.

Ну, если нормальных нанимать — не вариант, то да.

Градация прикольная, но взгляд на вещи узкий. Автор даже не допускает, что есть огромный пласт вакансий для пылесосовичей, предлагает их категорично увольнять. Любое производство, любой техпроцесс: делай как написано, запиши, что сделал. Будь хорошим пылесосом, думать за тебя будут инструкция и техкарта.

..и главное — упаси теба бог покреативить! Особенно возле тяжёлой техники или высоковольтных установок. «Уставы написаны кровью.»

А иногда — ещё и кишками.
Беременным, детям и слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!
Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!!!!!

Последний раз говорю: КРОВЬ КИШКИ ТОКАРЯ РАЗОРВАЛО В ХЛАМ

Дети, не делайте так!

Если любой руководитель просит у вас поставить ему задачу — откажите и сделайте так, чтобы руководитель сформулировал ее сам. Не воспитывайте инфантильных руководителей.

Вот это довольно спорно. Если не даешь себе труда объяснить чего ты хочешь и куда идти, то и результат может быть не таким, как ты его задумал. Все люди по-разному видят. И то что видно с топ-позиции, может быть не видно линейному руководителю, по итогу получаются потери времени и сил на поход не в том направлении

То есть Курьер может выполнить задачу, но не готов сам ее сформулировать.

Ему и не надо ничего формулировать. Для этого есть другие люди с другим уровнем ответственности. Курьеру платят за доставку. Всё, больше ничего. Предложите курьеру расширенный круг задач, оплату за решение этих задач и либо курьер вытянет, либо будет дальше доставлять пиццу. И это вообще не плохо. Может даже отлично. Нужны люди (всегда и везде), которые могут просто выполнить задачу самостоятельно.

Почему мои сотрудники инфантильны и я вынужден по пятьдесят раз объяснять, что от них требуется? Почему не берут на себя ответственность и прячут голову в песок? Проще сделать самому…

Потому что им не делегируют ответственность и их задалбывают микроконтролем. Вся статья построена на этом, она не про типы сотрудников, она про типы руководителей, под которые сотрудники подстраиваются. Поведение сотрудников, это следствие, наблюдаемый эффект.

Да, согласен с вами. Например, на все мои предложения, которые формируются у меня при выполнении обязанностей, в ответ - только отмашки и слышу в свой адрес что-то в духе: "Все равно ничего не поменяется, я ничего не сделаю". Т.е. бездействие самих руководителей порождает бездействие сотрудников, потому что сотрудники в связи со своими обязанностями, ограниченными организационной структурой компании, ничего не могут сделать, а если высунутся, то еще и под caнкции попадут, вплоть до увольнения. Наверное, именно поэтому существует такое выражение как "инициатива - наказуема".

Sign up to leave a comment.

Articles