Обычно, имя компании меняют, когда замышляется афера. Конечно, к имени привыкнут, но все-таки пройдет время. Это все равно, что то время, когда Puff Daddy сделался P.Diddy. Конечно, сейчас уже все привыкли, но в то время все обсмеяли его.
Qisda? А они подумали как в России это будет звучать из-за созвучия с другим словом? =/ Врядли это поможет им сделать модель прибыльной... по крайней мере у нас.
я бы на месте маркетологов BenQ задумался над названием бренда в рускоязычном сегменте. уж больно пошлые варианты "обыгрывания" в голову приходят... как бы они не наступили на те-же грабли что и BlueWater :)
Корейская Деу перед тем как выйти на российский рынок переименовала автомобиль Deawoo Kalos в Chevrolet Aveo :)
По сей день меня очень веселит Форд Мондеу, еще смешной новый паркетник Нисан Кашкай :))
И вы в это верите? Я думаю они в курсе что их товар и в России продается. И вообще при смене названий крупных компании всегда проводится проверка на благозвучность на разных языках, особенно на языках рынка сбыта.
— Девушка, я бы хотел отправить эту устройство в «Кисду»!
— Эм... я понимаю ваши проблемы, но не могли бы вы держать себя в руках...
..................................
— К сожалению, мы не можем принять вас на работу в корпорацию «Qisda», пока вы не пройдёте срочной службы в вооружённых силах.
— Но у меня плоскостопие!
— В таком случае вы не годитесь ни в Кисду, ни в Красую Армию...
..................................
— У меня монитор от Кисды!
— А мне вот до кисды, какой у тебя монитор...
BenQ меняет бренд на Qisda