Pull to refresh

Comments 63

UFO just landed and posted this here
Спасибо, я знаю про сокращатели ссылок, но считаю не совсем удобным отправлять людей через редирект на неизвестно какой сайт. Так по ссылке видно, что это сайт Эха Москвы, а по ссылке j.mp/gz6NZP ничего не видно. В Твиттере такие ссылки актуальны, но использовать этот костыль здесь из-за кривости парсера, зачем?
UFO just landed and posted this here
Идея! Написать скрипт, аддон, etc. для того, чтобы при наведении курсора мыши сразу видеть куда ведет сокращенная ссылка, показывать миниверсию страницы (как в интерактивном поиске гугла, например) и автоматически определять «плохой» это сайт или нет.
jQuery вам в руки, уже делалось
есть такие аддоны и скрипты
мне всегда нравились комментарии подобного рода… а где линки, примеры и тп?
Обычно я даю и ссылки и остальное, в тот момент (на работе) на это времени не было, но предупредить я посчитал своим долгом )
Может быть я ошибаюсь, но могу предложить вам anonym.to
В ссылке показывает адрес. который пересылается.
UFO just landed and posted this here
На TinyUrl можно задавать текст ссылки после слеша, а туда можно забить что-то похожее на адрес
И вы думаете будет кто нибудь забивать, что-то типа: tinyurl.com/dangerMyFishingSite? %)
Это даже не Unicode, а ASCII.
Спасибо, я далёк от этого, помню, что яндекс все запросы делает в этом формате и так всегда преобразую текст yandex.ru/yandsearch?text=%3A. А т.к. опера называет это «Кодировать международные адреса в UTF-8», то и был уверен, что это юникод.
Для стандартных первых 128 символов таблицы коды ASCII и UTF-8 совпадают, так что вы тоже правы :) Но коды ASCII появились раньше и двоеточие получило свой номер уже тогда :)
Такое впечатление, что интервьюируемый менеджер чем-то очень напуган.
Будешь тут напуган — Франкенштейна такого творить.
Ага, icq сделают на XMPP – это гуд,
в icq появятся ненужные пользователи онлайн сервисов – это bad.

ICQ продолжит умирать и это после того как он станет XMPP – это забавно.
UFO just landed and posted this here
Согласен. Уже сколько хоронят, а аська как жила, так и живёт.
К статистике использования icq у меня доступа нет, но по своему окружению можно сделать такие выводы. Где-то с года 2007 большинство знакомых уходило в сторону skype/jabber (даже далёкие от IT люди). Раньше в асе было 200+ онлайн постоянно, сейчас с десяток наберётся, не более.
А откуда инфа про XMPP? Или это не инфа, а мечты? Я просто к тому, что протокол агента — свой собственный, и никакого XMPP там нет, на данный момент.
Это разочарование, я думал о нём лучше)
Теперь будете думать как все :) Это обычный бинарный протокол с частично открытой спецификацией (только текстовые сообщения)
Вроде как в мобильном MRA XMPP всё-таки реализован, так что чем чёрт не шутит…
Да и в десктопной ICQ он есть (правда Facebook-only).
Речь, как я понял, шла о том, что сам MRA реализован на XMPP (что, на самом деле, неправда), а не о том, что в официальном клиенте есть поддержка XMPP.
Интеграция всего самого отстойного среди IM и соц. сетей. Адская будет смесь :)
самое ужасное — туда набигут и будут пользоваться и радоваться. самый лучший фильм тоже говно и все это знают, а тем не менее самые кассовые фильмы последних лет
Всё говно в одном месте? Удобно, что бы не попасть в него, из далека будет заметно.
Следует признать что ICQ в России всё ещё очень популярна, так что даже если Вы сами в-основном пользуете Джаббером и Скайпом, приходится часто видеть людей, у которых указан только один контакт и этот контакт — ICQ. При необходимости связаться с ними, выбора нет. Кстати, я тоже не очень люблю ICQ и Mail.ru агент, но вынужден признать, что на том же Андроиде именно mail.ru@агент является одним из самых нормлаьных клиентов ICQ (пробовал 4-5 из статьи). В общем, этим можно пользоваться.

Моим миром и одноклассниками нормальным людям пользоваться нельзя, ну так потребности аудитории они удовлетворяют, почему бы нет.
У меня нелюбимый на хабре Symbian. Агент — самый нормальный IM-клиент на этой платформе, но заслуга здесь не мэйлрушников, а девелоперов Smaper, а ранее и vmICQ, из которых он вырос. Протокол от этого лучше не становится.
На Symbian есть очень неплохой клиент Баян-ICQ от нашего разработчика, кстати. На мой взгляд, гораздо интереснее агента он.
Меня он что-то не впечатлил. Объективных плюсов не заметил (пользуюсь связкой MRA + ICQ). Jabber на телефоне мне, на данный момент, не нужен.
Меньший расход оперативки, нежели в агенте, мультипротокольность. Да и удобный он, в общем-то, но это дело привычки, скорее.
Мне он показался менее удобным, так что именно дело привычки. К тому же, проект больше не развивается. И агент тоже мультипротокольный: собственный протокол и аська, которых мне хватает, а также XMPP и вконтакт на его базе (вот на тамошнюю реализацию XMPP я слышал наезды, но сам не знаю, поэтому судить не буду). По-моему, в Баяне тоже только 4 протокола.
Соглсен с вашим комментом :)
Удивительно, как совершенно независимо несколько лет назад ушел от использоваения всех этих проектов. И вот теперь они объединяются. Видимо подобное тянется к подобному. По унылости все друг друга стоят :)
Они группируются, чтобы легче было уничтожить всё одним махом.
Много чего еще интересного говорилось в программе этой. Больше всего мне понравились слова о том, что альтернативные ICQ клиенты которые являются некоммерческими Mail.ru трогать не будет. На мой взгляд это важнее даже чем что то куда то интегрируют.
Весь адский ад в одном месте — всё правильно сделали.
Поскорее бы. Имхо, Mail.ru и его агент выглядят гораздо адекватнее остальных упомянутых персонажей, у которых из достоинств только численность аудитории.
Mail.ru интегрировали-интегрировали, да не выинтегрировали.

Как бы они не схлопнулись с такой интеграцией.
Мне например ваще не нравится как выглядит агент и мой мир
всё в кучу понапихали
В агенте меня бесит только корявый не нативный интерфейс (где-то именно интерфейс считали достоинством и называли «красивым и хорошо продуманным») и низкая настраиваемость (да, пользуюсь ради одного-единственного контакта). До недавнего времени это всё ещё и тормозило беспощадно. Сейчас ситуация немного улучшилась, но всё ещё далека от идеала.
А еще файл с базой этого монстра года эдак за три стал весить 200 мб. Для сравнения — файл профиля миранды, которому уже лет 6, весит всего 30-40.
ой, простите, наврал — 127 мб.
Лет через 100, так он вообще поглотит весь ваш HDD.
К тому времени изобретут бездонные облачные SSD, не беда :)
Люблю такие иинтеграции, потом ничего нормально не будет… Овер-Инжиниринг во всей красе.
Давно пора интегрировать все соц сети — писать одновременно в facebook, vkontakte и google buzz одно и то же уже надоело 8-)
Логотип и название уже есть (фильм «Социальная сеть») :D
Каюсь, не смотрел
Логотип фильма — стилизованная под фейсбучный логотип надпись «Социальная сеть» («The Social Network» по-заморски)
Sign up to leave a comment.

Articles