Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Сенсация? Была бы ею, если бы не некоторые детали. Во-первых, сама компания Blaze Software, которая специализируется на оптимизации web-сайтов и может иметь свой интерес в подобном исследовании. Во-вторых (и самое главное) — свои замеры специалисты Blaze проводили не в «родных» браузерах систем, а в неком своем собственном приложении. То есть это исследование не быстродействия аппаратов, систем или браузеров — это сравнение скорости работы сугубо одного приложения, написанного сторонними разработчиками, на «андроиде» и iOS. Почему-то этот момент СМИ обошли и совсем зря. © DeepApple
Если используется стандартный компонент webview, то это практически и есть «стандартный» броузер. По моему даже если есть какая-то погрешность из-за остуствия кнопок и адресбара, это нормальная цена за измерения скорости 46000 запусков.
Или где-то в родных броузерах можно такой бенчмарк провести?
В таком случае не вяжутся параграфы
Вот результаты выполнения тестов SunSpider на четырёх устройствах.

iPhone 4.3: 3978,9
iPhone 4.2: 10303,9

и
Очень неожиданную особенность системы iOS 4.3 обнаружили в издании The Register. Web-приложение выполняется в ней в 2-2,5 раза медленнее…

В версии iOS 4.3 браузер Safari получил новый движок JavaScript Nitro, который значительно повышает скорость загрузки страниц. Однако, как оказалось, работает он не всегда. По какой-то причине — Apple пока не комментирует ситуацию — при запуске web-страницы (а больше это заметно при работе с web-приложениями) в полноэкранном режиме с рабочего стола iOS ее загрузка осуществляется через старый движок. Отсюда и двукратное падение быстродействия.

Если был тот случай, в первой цитате не было бы столь большой разницы между 4,2 и 4,3.
Видимо, как раз в этом. Из поста: У iPhone 4.3 и iPhone 4.2 почти нет разницы (+2%). А должна быть, если бы в 4.3 работал новый движок. Вероятно, новый движок в 4.3 работает только в том случае, если открыт сам браузер, а не встроен компонентом в приложение.
Разница в том, что стандартный компонент не включает последние оптимизации движка, они доступны только родному браузеру.

У Грубера есть версия, что JIT требует возможности устанавливать страницам памяти флаг executable, что потенциально небезопасно. Поэтому пока все оптимизации работают только в доверенном приложении (родном браузере) и отключены при использовании стандартного UIWebView в сторонних приложениях.

Скорей всего в будущем это будет решено выносом обработки JS в отдельный процесс и всем будет счастье.
после этого коммента сразу полез смотреть, кто автор поста. И точно, ализар!
от встроенных браузеров далеко не убежишь (разброс велик, особенно если учесть что apple обновляет safari), им лучше было бы тестировать самые популярные, ставя их по одному на всех девайсы
Название девайса как iPhone 4.2 какбэ намекает, что тестирование не стоит и выеденного яйца
Я все-таки нашел, что там 4 ка используется, но в-целом почитайте Клименты к оригинальному посту, там много написано, почему это тестирование все-таки не стоит и выеденного яйца
Sign up to leave a comment.

Articles