Pull to refresh

Comments 36

Идея замечательная. Но Хабр со своим ППА вас опередил! %))
P.S. Создание поста в вашем интерфейсе — сложнейший квест. Имеет смысл подумать об упрощении.
А хотя нет, сорри, не разглядел. На хабре контент можно читать бесплатно, а у вас все как доктор Пилюлькин прописал.
Да, возможно там есть некоторые сложности, благодарю за адекватную критику. Будем совершенствовать :)
Мне интересно как эта идея будет монетизироваться. В том же ЖЖ можно найти замечательные материалы для перепоста совершенно бесплатно. Мне кажется, что продажа информации в условиях настоящего информационного бума возможна ли в очень узкоспециализированных областях- чаще всего это контент, созданный настоящими профессиналами. Таких сложно привлечь. Можете привести пример- кому нужен растиражированный пост за деньги?
Соственно создатели ThePirateBay об этом уже давно подумали. Посмотрите в интернете, можно найти кучу интервью Питера Зунде про этот сервис: flattr.com/
это немножечко другой сервис — сервис поощрения авторов, платный контент там разместить нельзя, хотя и нельзя не признать, что система поощрения там довольно интересная.
Пирамида получается, но очень неявная, интересный подход однозначно!
В 2008 тут появился мой пост о такой же схеме, только распространяющейся и на офф-лайн медиа и тогда его дружно заплевали (наверно потому что я получил патент не будучи при этом «Корпорацией Добра»:) ).
Если автору интересно развитие в этом направлении то welcome.
На Content Placer можно публиковать только авторский контент, либо контент, на который есть права по распространению. Таким образом, при возникновении споров, с помощью Content Placer всегда возможно подтвердить авторство..


Каким образом осуществляется проверка наличия прав?
В пользовательском соглашении указано, что пользователь соглашается с тем, что публикует только свой собственный контент, либо контент, на который у него есть права по распространению.
В противном случае, если он (какой-либо пользователь) всех решил обмануть и выставить не свой (читать «чужой») контент — на него может подать в суд реальный автор контента, предъявив доказательства.
В данном случае наш сервис предоставляет доказательства того, что «автор» не своего контента подписал пользовательское соглашение и нарушил его.
Могли бы ограничиться только фразой о пользовательском соглашении. Таким образом, ваш сервис ничем по большому счету не отличается от любого другого UGC-проекта. Ну разве что «монетизированной» кнопкой Like.
Это не так. Я думаю, что в след. обзоре все будет более наглядно и Вы сможете в этом убедится
Давайте, пишите ваш следующий обзор))
Пока же не вижу принципиальной разницы.
Я несколько дней пытался читать этот пост чтоб понять — может я что-то пропустил в ходе мыслей авторов. Или может чего не понимаю, хотя такие вопросы как раз моя проф. среда. Нет, все-таки ничего подобного. Это абсолютно поверхностная, непродуманная мертво-рожденная идея. Назовем ее английским словом пост (за который я думаю никто бы и ломанного гроша на хабре не дал бы). Она действительно не отличается ничем от других UGC проектов, как тут в комментах уже написано. Хотя нет, отличается: двигателем успешных UGC площадок всегда был и будет отсуствие платы для пользователей. То есть для читателей/зрителей этот материал не может стоить каких-то денег.
Если авторам поста интересно — напишите мне (в личке есть все контакты), я расскажу подробнее, почему эта идея - пустышка. Не хочется разводить холивары/флуд тут, в комментах (тем более хабр не дает часто комментировать).
alexey_semeney не обращайте внимание на такие коменты
Мы все же подождем полного обзора, vladimir661 :)
А информация стоит денег и за нее платят. Благодарю за комментарий и интерес к нашей теме, всего доброго
приведите удачный пример удачной монетизации UGC текстового контента из кармана пользователей.
Как Вы и сами заметили верно: не будем здесь сильно разводить кругов на воде. Единственное, что могу сказать, мы исследовали эту проблему, рост этого рынка. Пожалуйста, можете почитать вот здесь, например: mediarevolution.ru/advertiser/markets/828.html
все примеры приведенные по ссылке являются UGC ресурсами, где контент как раз не текстовый (видео, фотографии) и монетизируется мо рекламным схемам. в тексте упоминается исследование, но ссылка на него не работает. я не знаю примеров удачной user-sourced монетизации текстового UGC контента, и Вы такой пример не привели.
п.с. «Я про Фому, а он про Ерему». Сервис, который описывается в этом хабратопике — про взымание платы с пользователей. Ссылка, которую Алексей, Вы запостили сюда — про доходы от рекламы. Такое впечатление, что Вашей целью было просто поставить ссылку на mediarevolution.ru
К тому же от этого исследования уже очень давно попахивает стариной, оно опубликовано 4 года назад. И авторство принадлежит совсем другой стороне (eMarketer research, NY). Так что не совсем понятна фраза «мы исследовали эту проблему, рост этого рынка». Или Вы работаете в eMarketer? Тогда снимаю шляпу.
Владимир, много букв Вы пишите :)
Будьте спокойны и подождите следующей статьи. Но благодарю за такой живой интерес — это хорошо!
Много букв?
Знаете, если Вам нечего ответить по существу, то можно было промолчать. Значит требуемых примеров, привести Вы не можете. И не стоит приписывать мне несуществующие эмоции. Никакого живого интереса к этому посту у меня нет. Советую глубже изучить вопрос. Желательно по более свежим публикациям.
Начать можете отсюда: frd.io/f02
Владимир, благодарю за информацию :)
Желаю вам приятных выходных :)
Спасибо за беспокойство о нашем будущем :)
Как приятно, что на хабре такие вежливые и культурные люди (без сарказма). Алексей, извините если я может перегнул палку или как-то задел. Не хотел, честно.
Уважаемый flag_of_labour, по видимому, наши сервисы все же разные. Но все равно — благодарю за комментарий и поддержку :)
я тоже так думаю — в том смысле что ваш мог бы быть составной частью моего. верной дорогой идете товарищи :)
только не вижу ссылку на ваш сайт (
Честно говоря не совсем понял, как и зачем посты будут покупать пользователи.
Хотя быть может просто слово «пост» меня путает.

Я правильно понимаю, что, как частный случай возможна следующая ситуация:
Я пишу некую книгу, назовем ее «Моя книга», размещаю ее на Вашем ресурсе.
Некий Иван Иванов размещает у себя на сайте Ваш виджет, в котором, грубо говоря, показывается аннотация книги.

После чего некий пользователь сайта Иванова Ивана видет виджет, ему нравится описание и он может купить полную версию книги?

А может ли «постом» быть не текст, а, например, картинка, видео или аудио информация?
Тогда, имхо, «пост» — не особо удачное название для этого.
А то кажется будто это сервис по продаже постов в форум\блог :)
Вова, спасибо за отзыв.
Над названием «поста» ещё раз подумаем :)
… наш сервис предоставляет доказательства того, что «автор» не своего контента подписал пользовательское соглашение и нарушил его.

как это будет осуществляться?
Если настоящий автор контента напишет нам или подаст в суд на этого «нарушителя», то мы всегда сможем показать, что этот самый «нарушитель» зарегистрирован в нашей системе (подписал пользовательское соглашение) а значит нарушил его.

И потом, зачем в таком случае вообще лезть на стену? Проще позвать настоящего автора в cplase и стать его реселлером — читем вторую статью о cplase
Sign up to leave a comment.

Articles