Pull to refresh

Comments 43

UFO just landed and posted this here
не у всех есть такие друзья. Ваш кэп.
А к консольным версиям это тоже относится?
UFO just landed and posted this here
Консольные вроде будут не испохаблены переводом. Но я не собираюсь покупать консоль. Консоль сама по себе уже похабщина.
Я делал в аналогичной ситуации так: через американский прокси регистрировал новый аккаунт в стиме с американским адресом, брал виртуальную карту от Qiwi и через этот аккаунт делал Gift Purchase на свой аккаунт. Всё прошло нормально, ничего не блокировали.
Я тоже так попытался. А у меня пропалили, что карта из России.
Тогда есть вариант взять на каком-нибудь plati.ru предоплаченную карту выпущеную европейским банком, тогда точно не должно возникнуть проблем, но выйдет ещё на 10-20% дороже.
и после этого все удивляются, чего это люди все пиратят?..
UFO just landed and posted this here
Ну Вы пиратите по другой причине, а топикстартер вон собирался купить лицензию, но не смог.
UFO just landed and posted this here
а я вот даже с херовой озвучкой куплю, потому что очень тащусь по самой игре, какой бы не был перевод, хотя мне кажется умельцы доведут до ума и будет счастье!
Зачем похабить впечатление от игры, которую ждали столько лет?
не хотите — не играйте, а разработчик заслужил за сюжет, графику и прочее свои ~500р пусть и с плохой озвучкой, рано или поздно можно будет скачать английский язык.
Разработчик заслужил и больше. Я вот 50 баксов хотел разработчику отдать, а для того, чтобы спасти продажи испохабленного локализатором, международный издатель решил заблокировать продажу английской версии.

А те, кто озвучивают «Дюка», не заслужили ни копейки. Это не тот персонаж, которого надо дублировать.
А Вы за всех не гарантируйте. Вам так кажется, но кто знает, как оно на самом деле.
UFO just landed and posted this here
В данном случае это инициатива разработчиков, а не локализатора.
Кстати, а оригинальный дюк то кто будет озвучивать? Уж столько времени прошло.
Ну там все окей в оригинале с озвучкой.
UFO just landed and posted this here
Бы бы повод стулья ломать. Это всего лишь игра.
Это блин не просто игра… это игра_которую_мы_ждали_15_лет!
во времена интернетов, что мешает сделать тему на форуме разработчиков и рассказать им почему вы не купите эту игру, а будете рубиться в пиратку.

раздать ссылку друзьям. и возможно будет патч для делокализации 8)

PS:// я подпишусь.
Попробую в понедельник сделать тему. Посмотрим, сколько проживет.
обязательно дайте линк
Сосредоточил усилия на приобретении и прохождении оригинальной версии :)
стоп стоп стоп, с предзаказом ладно, а разве в настройках самой игры в стиме нельзя будет изменить язык? так же как например в Half-Life 2 или Team Fortress 2? (это в том меню, где еще можно проверить целостность кэша итп) причем меняются не только субтитры, но и озвучка.
Зависит от игры. Тут скорее всего нельзя будет, потому что в русской версии той же Мафии 2 (с которой были аналогичные ограничения) можно сменить только на чешский и польский.
Во всех играх Valve менять можно нормально, за это им спасибо большое.
В некоторых нельзя. Я покупал Super Meat Boy напрямую в Steam, не через Буку, но мне сейчас зачем-то припаяли их перевод, а назад не переключиться в списке только русский.
Я этим уродам после того, что они сделали со вторым Ведьмаком, вообще нихера не дам, разве что люлей при возможности. Я даже не про локализацию (она в целом более-менее).

Но вот почему я должен париться с честно купленной коробкой целый месяц (до тех пор, пока в Стиме привяжу), я не понимаю. Игра тормозит (именно 1с-овская версия), патчи ставятся через жопу (копание в реестре для того, чтобы нормально поиграть — это именно жопа, и никто меня не убедит в обратном), недавно выпущенный патч 1.1 тоже ставится через пень-колоду, и не факт что потом нормально работает, DLC поставить — вообще ппц, т.к. официальный лаунчер тупо выкинули на мороз. Я уже молчу о том, что там богомерзкий старфорс и не финальный билд игры.

Я не могу объяснить такой подход. Это тупняк, не иначе. Нахера такие сложности? Сомневаться в том, что лекарство от жадности появится в день релиза, мог только последний идиот, т.к. существует GOG-версия игры, которая полностью свободна от DeRьМа.

Мне пофиг как озвучат Дюка. Если хорошо — буду играть с русской озвучкой. Если плохо — будет, обязательно будет пиратская версия с возможностью выбора сочетания озвучки и субтитров. И субтитры наверняка нормальные появятся, если 1с-овские окажутся фэйлом. Одно знаю точно — в пиратку буду играть только по той причине, что этим паразитам деньги отдавать не хочется. Если вштырит, куплю в Стиме.
UFO just landed and posted this here
Такая же хрень с последней Цивилизацией. В теории должен сработать VPN.
Контора «1С» вообще славится своими локализациями. Например, лицензионный Doom 3 в локализации от «1С» у меня оказался несовместим с официальными патчами. О мультиплеере через интернет пришлось забыть.

А «Mount&Blade: Эпоха Турниров» с ограниченным количеством активаций игры?

!!!
Ограничение было введено «1С»?
Вопрос на «да/нет», но я распишу.

Нехакнутая англоязычная версия требовала лишь ввести лицензионный ключ.

Русская версия ставится как-то так: установка самой игры, затем установка «Драйвера», который не ставился в англоязычной версии, для которого надо было вводить код активации.

Активация работает так — ставите игру на один комп, активируете, играете. Хотите запустить её на другом — деактивируете, ставите на другой комп, активируете там. На третий — то же самое.

При этом количество активаций и деактиваций ограничено. Активаций — три, деактиваций — десять.
Если потратите три активации (как я, потратил вторую при переустановке системы, а третью — когда у меня умер хард и я покупал новый), то через месяц служба поддержки присылает Вам еще одну активацию.

Так что, думаю, ограничение введено «1С».

Как и местами гипер-корявый перевод, когда персонаж-женщина использует глаголы мужского рода, и прочие недочеты.

Ах да, ещё из косяков — когда в сетевой игре обновлялись серваки, при нажатии «Загрузить патч для обновления до версии Х» пользователя автоматом кидало на англоязычный сайт игры, качалось англоязычное дополнение. Игра становилась рабочей, новые серваки — доступными, но игра становилась англоязычной. Вернуть русский язык можно было путем переустановки игры (минус активация, да), и скачиванием патча с русскоязычного сайта игры.
Немного подробнее об используемой «1С» системе активаций.

- У меня полетела операционная система Windows, можно ли деактивировать игру?
Увы, в этом случае деактивация не производится. Именно для подобных случаев вам предоставляется возможность активировать игру три раза подряд.
Windows полетела трижды и у меня закончились активации. Что делать?
Обратитесь в службу технической поддержки фирмы «1С» и расскажите о возникшей проблеме. Если активации были именно утеряны, Вам добавят активацию.
Sign up to leave a comment.

Articles