Pull to refresh

Comments 102

Был бы с полнофункциональной звонилкой — взял бы взамен Таб7.
Жду его уже 2 месяца, не раз думал о iPad, но все же еще чуть подожду до 3G вчерсии.
а какой смысл этот планшет покупать? iPad значительно красивей.
Ноутбуки и сотовые телефоны вы тоже исключительно по красоте оцениваете?
а чем он лучше iPad?

P.S. у меня нет iPad, но по цене вижу, что iPad немножко дороже. ТТХ характеристик самсунга я не вижу, видимо очередной планшет со стандартным набором функций (плюс минус в скорости процессора и ОЗУ)

К тому же у всех у кого iPad это модные и современны люди… во всяком случае South Park это на 100% обыграл.
посмотри на свой тупой ответ и увидишь.
я посмотрел на год твоего рождения не поверил.пишешь как школьник
да ну тебя нафик :)
А в чём преимущества планшетов Андройд? Я вот ни разу не был владельцем девайсов яблочной компании, но мне кажется iPad для планшета идеален. Скайп с видеозвонками, игры красивые и разные (на андройд портируют неохотно). Время без подзарядки достойное. Плавность отличная (не раз видел сообщения, что вот с этим лаунчером плавно как в айфоне). Пожалуй, я бы не стал платить 500$ за планшет на андройде. Если бы он стоил баксов на 200 дешевле чем iPad то конечно, а так. Я не вижу преимуществ при равной цене…
Экран больше по разрешению, возможность не взламывая копировать на устройство файлы, наличие ubs порта(не знаю как на это, но других как правило есть), такое же время работы от батареи. А у планшета от асуса ещё и док станция есть, с клавиатурой и расширенной батарей, пишут про время работы 16 часов.
Преимущество того что со временем на него портируют USB Host, а там и флешки и харды…
И 3g модемы. Да все, что угодно
Тема избита до невозможности. Хочешь удобство и простоту бери ipad, любишь поковыряться бери Android.
Я бы сказал так: если ты ленивый человек без своего мнения и навыков в общении с техникой — бери ипад. А так да, тема избита. У меня все упирается в политику эпл и в свободность андроида.
ну я бы не был так категоричен. Лично мне айпад не подходит только потому что айтюнс =) А джейлбрейкать не хочется. В остальном имхо вполне удачная машинка для серфинга и просмотра киношек =). Мне вовсе не хочется делать из планшета вторую рабочую машину с полным функционалом — оно ж не для того создано было )
Аналогично. При покупке выбирал между iPad и Galaxy Tab (7").
Остановился на Galaxy:
— если ipad с 3G то надо резать симку
— если он не ломаный, то ничего на него не зальешь (фильмы, музыка)
— у гелекси есть поддержка sdhc до 32Гб
— у гелекси есть звонилка
— не надо заморачиваться с конвертацией фильмов (ipad делако не все фораты поддерживает)
Это лично мое мнение, возможно где то ошибочное. Но мой выбор Android.
Пользуюсь гелекси — очень доволен.
У меня iPad и могу ответить:
— вроде как микросим продаются, но лично мне пришлось резать и заняло 15 минут
— не знаю где это вы прочитали, но через тот же айтюнс можно залить
— память не расширишь, но если хранить небольшую галерею фильмов, то после перекодировки размер файлов становится небольшой 10 фильмов легко поместятся.
— да, звонить только через скайп возможно
— насчет форматов не заморачивался, но когда я скачиваю фильм в 2 гб и охото быстренько закинуть, то использую VLC проигрыватель. Пока проблем не возникало.

PS В руках гелекси еще не держал, есть желание лично сравнить преимущества и недостатки
Вот мучаюсь я вторую неделю с HTC Wildfire (безумные тормоза и сенсорные (!) кнопки), и так завидую ленивым людям без собственного мнения, которые взяли 3GS.
Недавно пришел девушке HTC Desire S. Очень няшный телефон, тут же захотелось отказаться от своего Motorola Defy. Не знаю, что у вас там с Wildfire, но я ни на своем, ни на ее телефоне не наблюдаю тормозов :) Сенсорные кнопки, кста, ничуть не напрягают

А у сестры 3GS (она из разряда гламурных кисо). Пару раз вертел в руках в надежде, что понравится. Хрен то там
Странное сравнение, 3GS стоит в два раза больше чем Wildfire.
Да и безумных тормозов на нем я не заметил, смотря что делать и что запускать.
Здесь сравнение производить в принципе нельзя. Iphone 3gs по сути флагма — топовый телефон (был им ранее). HTC Wildfire — топовым никогда не был. Вы изначально ошиблись классом устройства при выборе.
Вот если бы вы взяли Google Nexus и жалели, что не взяли 3gs, Вас можно было бы понять.
А так  — это разговор в пользу бедных…
Я по техническим характеритикам ориентируюсь, а не по классу — по мощности процессора и размеру памяти телефоны практически идентичны, при этом у Wildfire меньше разрешение экрана (меньше ресурсов на прорисовку), но значительно больше тормозов.
А вам в голову не приходило, что могут быть и маркетинговые программные ограничения производительности?
Как бывший владелец 3GS я считаю, что это просто отличный телефон, если бы не 2 НО:
1) завышенная в 2раза цена;
2) iTunes.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Говоря проще: из жигулей тоже можно сделать автомобиль, причем функциональность ограничивается только фантазией владельца.
UFO just landed and posted this here
У меня жигули (21102). Для наших дорог и морозов самая замечательная машина. Вы имеете что-то против? Однако аналогию провести у вас нисколько не получилось. У нас каждый второй нищий копит на ифон, чтобы показать «свой» статус (что есть абсурд, разумеется) — с дорогими машинами такой фокус не пройдет, да и обслуживать телефон не нужно, в отличие от машины.
Да, но по-моему все гики приобретая девайс на андройде так или иначе рутают его (что тоже гарантии лишает). А без рута особо не поковыряешь.
Рут это совсем не джейлбрейк, то ради чего делается джейлбрейк в андроиде есть из коробки, рут это еще более глубокий уровень доступа. Даже если просто посмотреть на статистику рутов и джейлбрейка, станет ясно, что рут делают меньшая часть, а джейлбрейк подавляющее большинство (по крайне мере в россии, где музыку на itunes покупать никто не станет).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На айфоне wi-fi отключается в три клика, 2g/gprs — четыре(на одну вкладку глубже).
Не знаю как вам(это зависит от вкуса и предпочтений), но мне намного удобней использовать iTunes для синхронизации, потому что в случае «поворота не туда» я всегда могу восстановить библиотеку, приложения и настройки. Все восстановить, в общем.

Про синхронизацию браузера не в курсе. В любом случае, опять же, дело вкуса. «Что лучше — iOS или Android?» — один из самых глупых срачей, глупей только срач Canon vs. Nikon.
Нужно брать в руки, вертеть и смотреть. Если понравилось — бери.
UFO just landed and posted this here
У меня год iPad и всего пару раз за это время отключал wifi (потестировать сигнал 3G при смене оператора), не понимаю зачем нормальным людям эта функция вообще нужна — батарейку wifi почти не ест когда устройством не пользуешься (да-да такое бывает, если система написано грамотно и все подряд прилоения в сеть не лазают каждые 5 минут).
UFO just landed and posted this here
на него миго ставится? ~_~
вот у нокии планшеты на 4" были годные
Ставится, если очень захотеть. Но могут быть проблемы с драйверами.
Гм. Может после его выхода цены на китайские планшеты еще упадут… Было бы хорошо. А то цены в районе 300 баксов за емкостные экраны как-то вообще не радуют…
Я бы заменила слово Samsnung в названии статьи на Samsung :)
Спасибо :) Перед сном стряпал пост, намудрил слегка :)
Девайс годный. Изандройдопланшетов, вероятно, лучший на данный момент.
Тут немаловажную роль играет цена. Да и к тому же Омск — никак не Москва :(
Интересно, настанет ли время, когда средняя цена для устройств такого класса будет баксов 300? За эти деньги я бы купил :)
С учётом трудов китайских мастеров средняя цена уже и так баксов 300.
Насколько я слышал, эти девайсы не могут похвастаться экранами, как у iPad или Galaxy Tab. А экран, согласитесь, немаловажная часть планшета :)
Последние два года на хабре:

— Девайс будет стоить 990 долларов!
— Не, дорого — вот за 700 и с USB я бы купил…

— Девайс 2 (c USB) будет стоить 690 долларов!
— Не, дорого, — вот за 500 и с 3G я бы купил!

— Девайс 3 (с 3G и USB) будет стоить 490 долларов!
— Не, дорого, подожу пока будет стоить 300…

=)
Ну у меня несколько иной взгляд на планшеты: это технологичная игрушка, которая для меня имеет мало практической ценности; однако если ее можно будет на длительный срок использовать для развлечений (музыка, видео, книги в поездках, выход в интернет), то я готов буду за нее заплатить сумму в районе 9-10 тысяч рублей. Больше — ну не вижу смысла, или же сделка с жабой не пройдет :)
UFO just landed and posted this here
Доставка напрямую в Россию с магазина

Коллеги, вы заебали, учитесь писать правильно: если «с», значит «на»; если «из», значит «в».
Планшет продается в магазине, значит доставка из магазина. Автор живет в Омске, значит он из омска. И все это я пишу на хабре. Значит я с хабра. Это очень простое правило.
UFO just landed and posted this here
Да и в украину тоже нет. Как ни крути.
Извините, напомнило :) «У вас есть воды? — Не воды, а вода. — Тогда дайте мне вода!!! — Не вода, а воды. — Да я вижу, у вас фиг напьешься!»
Зачем же так переживать? На все предлоги в мире никаких нервов не напасешься.
Изучал этот девайс, не понравился он мне
C учетом того что в России его УЖЕ можно купить РСТ за 14490. Так что Асер при таких же характеристиках — по цене интересней.
Я больше доверяю Samsung`у. К тому же почитал отзывы на 4pda — народ недоволен экраном. Да и самсунг потоньше будет и дизайн приятнее + качество сборки наверняка лучше. И насколько помню, у асера нет фронтальной камеры.
Однако товарищ плохая память у вас. Есть там фронтальная камера
Интересуюсь покупкой планшета. Вообще эта Самсунговская гонка за Apple в стиле «догнать и переплюнуть» выражается не только в миллиметрах, но и в неплохих таких деньгах. Любой девайс схожих характеристик (Acer Iconia Tab, Motorola Xoom, Asus Transformer TF101) стоит дешевле, причем значительно. Тесты производительности примерно одинаковы. Все девайсы уже есть в продаже (я про Европу) и тут в середине лета заявляется Самсунг с неподъемной ценой — покупайте меня.
Эм. Motorola Xoom вам дороже обойдется
Не соглашусь. Цены по Праге:
Acer, Asus — 10000 CZK
Motorola — 14000 CZK
Samsung предзаказ — 15500 CZK
Xoom (как и все продукты моторолы, ИМХО) достаточно громоздкий и не стол шустрый(субъективно).
Какая ожидаемся цена в России?
Метаюсь между выбором Samsung Galaxy Tab 10.1 или Asus Eee Pad Transformer
Давным давно хотел Transformer, но потом как-то пропало желание. Теперь вот не знаю, если Amazon действительно будут выпускать свою планшетку, то хотелось бы взглянуть на нее. А так пока лидирует для меня Samsung.
на сайте евросети доступен предзаказ 3G версии за 25 тыр. Подозреваю цена за бугром + пересылка обойдутся примерно в те же бабки, так что есть ли смысл заказывать там?..
Или взять годовалый б/у iPad за 10 к.
айпад сакс. Аргументирую: невменяемые пути перекидывания файлов — для меня критично шописец =)
Джелбрейкайте и будет вам счастье, если так уж критично. Мне за год использования джелбрейк не потребовался пока.
не наш метод =) Да и у тому же у меня уже есть гуглофон, привык я к гугловской экосистеме, гуглопад в нее лучше впишется )
Один только swype чего стоит. На ипаде он есть? И флеша нет. И блютус совсем не блютус (до сих пор загадка для меня, зачем они его туда впихивают). А однообразный штампованные интерфейс наводит на меня тоску и уныние. Виджетов очень не хватает, я к ним так привык. Да и к тому же интерфейс андроида 3.0 намного интересней, удобней и красивей (это уже как по мне) сделан + все это доступно без всяких там джеилбрейков.
но зато айпад вылизан и «просто работает» =) Фтопку холиворы, обе платформы хороши и занимают хоть и совсем недалекие друг от друга, но разные ниши
Давайте посчитаем:
Самая дешевая версия стоит 500 $. Вчера ради интереса начал оформлять заказ до адреса shipito — получилось 557.73 $ (с доставкой до адреса в Torrance и налогом TAX). Посылка весом в 1,2 кг и размером как 2 коробки обуви (обувь и заказывал как-то :) ) обходится в 52 $. С учетом стоимости планшета (страховка дороже выйдет) возьмем даже 60 $. Итого: 558+52+60=670. Спрашиваем у гугла: 670 долларов США = 18 675.4376 российских рубля.

Это мы берем только один магазин, у которого нет прямой доставки до России. А что, если взять магазины Европы, где с тебя еще 20 % скидывают за налог? :) Сказка.
если честно — стремно заказывать такой девайс за бугром, после этих историй с камнями вместо айпада. Наша почта такая российская =\
Недавно заказывал проектор за 38 тысяч рублей (включая доставку). У нас в городе такой не дешевле 62 тысяч рублей. Доставили за 10 дней 12 кг, доставка обошлась с в 50 евро.

Да, согласен, что почта наша косячит, но нужно знать, как и где покупать. Заказывали меньше месяца назад HTC Desire S (у нас стоит он не меньше 19к) из Англии, так посылка пришла в Россию весом в 30 грамм (наша почта, никак иначе). Попросил возврат, а сам заказал второй с Китая на ибее за 13,5к с доставкой. Пришел в прошлый четверг — супер аппарат. За тот, что потеряли, 2 часа назад деньги вернули :)
Не надо просто подписывать бумажку о том что не имеете претензий до осмотра и взвешивания, если вообще, хоть какой-то маленький косячок видите, то просите вскрытие. Пусть даже немного отклеен краешек фирменного скотча — просите вскрытие и только потом подписывайте бумагу, если будут посылать, говорите что идёте роспотребнадзор и требуйте начальство, если получаете в местном отделении, звоните начальнику прямо при них и фамилию отказавшего вам сотрудника узнайте. Обычно после всего этого они какаются и делают всё как прикажете.)
дык а что это изменит? Ну то есть если по факту где-то в середине транспортной цепочки положили камни. Понятно что деньги мне вернут, с большой вероятностью даже если я провафлил все на свете и подписал получение. Времени жалко, ну и кейсы лишние на ибее открывать неприятно.
UFO just landed and posted this here
Я посчитал сейчас вариант «амазон+шипито» — выходит где-то 16, может чуть больше :)
>Это мы берем только один магазин, у которого нет прямой доставки до России. А что, если взять магазины Европы, где с тебя еще 20 % скидывают за налог? :) Сказка.

Так в магазинах Европы девайс и стоить будет, наверное, все $700, так что скидывание налога вряд ли поможет.
Вы все не так считаете.
Июнь: Начало лета, день рожденье скоро, есть деньги, жаба спит — могу потратить 1000 на себя любимого.

Август: Конец лета, все прогулял, из отпуска без гроша, впереди осень и зима, похмельная жаба вопит во весь голос — и 500 жалко.

а казалось бы, в чем разница?

(не воспринимайте серьезно, но мотивацию во времени никто не отменял)

А какое у него время работы с включенным wifi?
Интересный вопрос. Заявлено не меньше 8 полноценной работы (как я понял, с включенными модулями). Но практических ответов я не встречал
У BestBuy есть налог, т.к. у него есть оффлайн магазины. У амазона только онлайн, поэтому налога нет. Вывод: заказывать лучше с амазона, уже не раз так делал.
Вот табы.
По ссылке тоже предзаказ и амазон даёт цену 499 без всяких налогов. Так же там присутствуют дргуие продавцы, которые ломят цену.
Спасибо :) Добавил в топик
Большинству ничего не скажет аббревиатура TAX, поэтому я решил написать именно так.
Это не аббревиатура. Аббревиатурой в данном случае будет VAT (value-added tax).
Действительно. Не знал, всегда думал иначе :) Спасибо
Появился в Связном уже за 30 990 рублей в предзаказе — www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1353778

Планшетный компьютер Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1 64 Гб 3G подарит пользователю массу возможностей. Он идеально подойдет для интернет-серфинга, работы с офисными приложениями, электронной почтой и развлечений – просмотра фильмов и чтения книг, например. Гаджет построен на платформе Google Android 3.0 и оснащен шустрым двухъядерным процессором NVIDIA Tegra с тактовой частотой 1000 МГц и оперативной памятью объемом 1024 Мб. За безупречное качество видео отвечает 10,1-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с разрешением 1280x800 точек и поддержкой технологии "мультитач". Управлять Samsung GT-P7500 Galaxy Tab с его помощью – одно удовольствие! Две камеры – основная и фронтальная – откроют новые горизонты общения. Также модель имеет модули Bluetooth и Wi-Fi, 3G-модем, поддержку сотовой сети, G-сенсор и еще множество функциональных примочек, которые приведут в восторг даже требовательного пользователя. Добавляет устройству привлекательности и тот факт, что объем его встроенной памяти – 64 Гб – с легкостью расширяется посредством карточек microSD-формата.
Сразу наших видно — накруточка что надо.
Ох уж этот связной…
Круто! Ждем обзора
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings