Pull to refresh

Comments 90

Попробуйте портировать игру под iOS/Android. Только на графику потратьтесь получше.
Есть такие мысли, правда хотелось бы вначале сделать ещё 1-2 игры/левелпака для текущей игры.
А вообще игра клевая, спасибо за статью.
Спасибо вам =) Очень приятно слышать, что игра нравится кому-то =)
Игра интересная, поздравляю! Правда пока вы будете делать левелпаки не думали ли вы, что другая подготовленная команда реализует версию под iOS/Android и снимут все сливки?
Думаю, что «снять сливки» тут вряд ли получится, учитывая, что подобные игры уже есть и на iOS.
100%. Надо делать версию под мобильные устройства.
Всем привет, меня зовут Марк, я — Flash-разработчик. Я доволен своей работой, с помощью которой я могу сейчас зарабатывать

Первая мысль, что нахожусь в анонимном клубе разработчиков игр :)
=) Не хватает: «Я уже не разрабатывал игры 2 недели. Мне тяжело, но я держусь.»
ну вы же не начинающий, а уже прошедший курс реабилитации, делитесь достижениями))))
Ага. Меня в туториале нагнал ступор… «WT HERE»… Чего??? :)
А я прочитал как «LUT AND KILL», долго думал, ведь правильно «Loot».
Привет. Имхо, тебе стоит графику сделать чуть более мммм… «прилизано-казуальной», и объекты поразнообразней. Может поднимешь знакомства, и кто-то из наших дизеров захочет немного пофрилансить? Благо у них опыта игрового дизайна хватает.
Поаторю банальность… Но игра потеряла очень много на графике. В первую очередб не понравились «монстры»-смайлики. Да и как сказали выше — прилизанности не хватает.

А вообще — игра любопытная. На айпаде поиграл бы с удовольствием. Да и смотря на скрины к стаье, стандартные три звездочки — ожидал, что игра под планшетники :)

В браузере — увы, повторно не открою…
Мне кажется, что промо ролик слишком длиный, музычка и озвучка стремновата)
идея мне понравилась.
Успехов
Ну я то хоть правильно фамилию написал))

Простите, не удержался.
Игруха очень прикольная, затягивает! Но, как мне кажется, Вы очень зря делали ее на флеше не для iOS/Android/Wp7. Поставь Вы за нее 1 бакс в андройд маркете, и только с этой статьи, опять же имхо, заработали не меньше Ваших 500 баксов. Ну я бы точно взял :)
Ога, вызывает отвращение
Он смотрит тебе прямо в душу и улыбается своим милым щербатым ротиком. Вот только смысла стрелки во лбу мне, увы и ах, не познать.
разрежь и убей его!
Дык он умирая издает страшные звуки!
Свиборга надо было вместо него.
Как в анекдоте:
— Ты кто?
— Я мыыыыышка…
— А почему глаза такие красные?
— Я какаю!
дело джонни-кея живет и процветает =)
чё не так опять? )
Вы этим комментом вынуждаете поставить вам минус чисто ради прикола :)
(Я не ставил ;)
Ну тогда уж и я поставлю)
>Состоит в: C++ / Киберпанк / ХабраЮмор

Да я лучше плюсану ;)
играл в такую игру на armorgames. не знаю есть ли такие на айфоне или андроиде, но думаю что есть. В вашем варианте неприятная графика и отвратительная музыка. Но все равно желаю вам удачи — кто не хочет разбогатеть делая игры? )
Но, даже с учётом всех плюсов моей текущей работы, меня угнетает сама мысль о том, что я до конца жизни буду работать на кого-то другого, а не себя, буду обменивать своё время на чужие деньги, и делать богатым кого-то другого, а не себя и свою семью.

Неправильная цель -> посредственная игра.
Что, на ваш взгляд, является неправильной целью, в моём случае? И что было бы правильной целью на ваш взгляд?
Неправильная цель: деньги.
Правильная: крутая игра.
Кстати, Flash игры очень просто портируются на BlackBerry Playbook, точнее почти нативно там работают, попробуйте, рынок еще не пресыщен
Мне графика показалась очень похожей на Cover Orange. Стоит явно поработать над ней и лучше сделать монстров забавными, чем такими, как сейчас)
PS: поздравляю с коммерческим успехом, для старта это совсем неплохо)
По качеству исполнения — да, но вот по стилю — вполне.
Но, даже с учётом всех плюсов моей текущей работы, меня угнетает сама мысль о том, что я до конца жизни буду работать на кого-то другого, а не себя, буду обменивать своё время на чужие деньги, и делать богатым кого-то другого, а не себя и свою семью.


А мысль, что миллиарды людей во всём мире до конца жизни будут работать на кого-то другого, а не себя, Вас не угнетает?
Каждый выбирает свой путь. Полностью поддерживаю топикстартера.
Человек — общественное существо. Не думать о других — плохой выбор. С такой моралью мы бы до сих пор сидели на деревьях.
Если бы абсолютно все так считали, то все хотели бы работать на кого-то, но не было бы тех, на кого можно работать. Каждый выбирает свое.
Если бы абсолютно все так считали, то все хотели бы работать на кого-то


Не вижу логики.
Нет, не угнетает. Как уже написали раньше, каждый решает сам для себя. Кто-то может быть вполне счастлив и реализован в профессиональном плане работая в чужом офисе. Я, в принципе, тоже не жалуюсь в этом плане, но, как уже говорил, перспектива подобной работы всю жизнь меня не радует.
«Не жалуюсь», «не радует» — противоречие. А как Вы думаете, почему это миллиарды людей должно радовать то, что они отдают часть своего труда хозяину, если это не радует Вас? Они мазохисты? Или судьба «неудачников» Вас не колышет, пусть страдают? Вы понимаете, что не могут все или даже большинство «решить сами для себя» и сделаться преуспевающими самозанятыми предпринимателями? Просто экономика не позволит.
Противоречия нет, так как «не жалуюсь» я в короткой перспективе, а «не радует» в перспективе долгосрочной.

Дальнейший ваш комментарий мне вообще, не очень понятен. Люди не мазохисты, просто кого-то устраивает работа на кого-то, думаю, что они вполне могут быть счастливы будучи наёмными работниками всю жизнь. То, что все не смогут стать предпринимателями, я тоже понимаю, но далеко не все стремятся к этому.
Люди подвергаются эксплуатации не потому, что их это устраивает, а потому что так устроена современная экономика.
Немного перефразируя вас, можно сказать, что современная экономика устроена так, потому что это устраивает людей.
Людоедство и рабство тоже до поры всех «устраивали».
Если бы вы жили в ту эпоху, вы бы воспринимали это как само собой разумеющееся, как и большинство живущих тогда. Это сейчас это кажется дикостью
Но ведь и тогда были те, кто подвергал сомнению существующий порядок вещей. И они-таки были правы.
Многим это и не нужно. Преуспевающие самозанятые предприниматели сталкиваются с такими проблемами, которые наемным работникам и не снились (нестабильный заработок, моральные и психологическая перестройка отношения к работе, необходимость общаться с клиентами на непривычном уровне и тд). Так что, даже если бы экономика позволяла, огромный процент людей продолжал бы привычно сидеть в офисе, работать на дядю и читать Хабр в рабочее время))
Шар не айс, и озвучка. Во всем остальном — очень интересная игра, место ей на мобильном девайсе, в пути очень даже затянет поиграть!
UFO just landed and posted this here
Почему сразу русских, так все делают, вне зависимости от национальности.
Так что это узнаваемый стиль 95% всех флеш-инди
UFO just landed and posted this here
Я арморгеймз только и играю и согласен что они отбирают игры более тщательно в плане графики/геймплея.
Но от своих слов не отказываюсь, это если смотреть только от нас, то кажется что такие поделки только делают у нас(и делятся своими «супердостижениями»), но это не так, подобное и в США и Англии и в остальном мире, поверь там генерация шлака идет тоже в промышленных масштабах.
Кстати, арморгеймс отличный пример, где встречаются игры с убогой графикой, но отличным геймплеем, которая приносит и рейтинг. Достаточно там пробежаться по топам разных категориях.
Что касается игры из топика, то само собой понятно, она ничем не уникальная. Обычная графика для быстрых проектов, ну а что касается геймплея то его уникальность стремится к нулю.
UFO just landed and posted this here
Ладно я понял, останемся каждый при своей позиции. Это просто спор из серии что у нас могут только клонировать, хотя на тех же западных фриланс сайтах сделать клон(от американских заказчиков) одно из самых популярных заданий.
>> В нём полно нубов, но русские нубы почти поголовно пытаются копировать нескольких своих «звёзд», чтобы сорвать бабок по-быстрому
И это тоже касается всех «нубов» или просто халявщиков, а не только русских. Я вообще ен понимаю в чем прикол именно зацикливаться на русских, впрочем самокритика(хотя может вы не русский, но будем считать что вы имеете ввиду exUUSR).
Только не подумайте что я там руssкий националист и тд, я вообще околокосмополитического мировоззрения.
Просто не нравится когда такое тупое зацикливание на популярных громких высказываниях, без каких либо доказательств. А можно легко погуглить свалки флоеш комп игр стремного качества, и русских там будет небольше процентного количества отношения количество наших флешеров и их.
Ну а убогость и скромность так это вообще дело вкуса.
Еще раз повторю я сейчас вас не переубеждаю, а высказал свою точку зрения.
Angry Birds — это тоже «игра на Box2D про круги/квадраты». Ну разве что рожи посимпатичнее :)
'Ведь за свою предыдущую игру я не получили ни копейки.'
Не получил.
Много уже писали об этом — попробуйте портировать эту игру на Android, iOS и BlackBerry. С последней версией Adobe AIR это не составит особого труда. Заодно опробуете как работает AIR на вышеперечисленных платформах.
Кстати, в какой IDE делалась разработка? Если в Flash Builder то вообще никаких проблем не возникнет. FB 4.5.1 поддерживает нативно все платформы
Много уже писали об этом — flash или air — идет отвратительно на этих устройствах.
На BlackBerry PlayBook идёт вполне нормально.
ага, особенно blackberry. Вы когда нибудь пробовали разрабатывать приложения на JavaME? У BlackBerry есть одна проблема — отсутсвие издателей. Пишу основываясь на своем опыте. Есть пару приложений под ББ, но никак статейку не напишу о том как делал и продавал.
Вы, конечно, простите меня, но я, пожалуй, выскажусь.

1) Примерно на 1:00 видео странно режется текстура, явный признак того, что игра делалась быстро, дабы срубить денег. О каком инди можно тут говорить? :)
2) Графика не фонтан, можно было сделать её более мягкой. Главный герой — закрывай хоть черным прямоугольником экран.
3) Реализация такой игры с такой механикой — заезженная тема. Она никогда не будет популярна, т.к. существуют более качественные игры с такой механикой, поменять сеттинг — не значит создать новую игру.

И вообще больно видеть разработчиков, которые позиционируют себя как инди и при этом говорят: «Любой труд — должен оплачиваться», а так же потом негодуют по тому, что их творения не оценили хомячки, следовательно не получили нужных им "$$$ на разработку нового инди-проекта". Может не стоит путать бюджетных и инди разработчиков? Хотя, я может неправильно интерпретирую эти понятия для себя.

Во всяком случае — занимайтесь тем, что вам нравиться больше. Старайтесь не зацикливаться на таких комментариях, как этот. Я всего-лишь высказал свою точку зрения.
Вот эту игру очень напомнило:
))))) у нас на той неделе также вышла slice-игра
Penguin Slice, но меня ваша графика пугает
На камни солнце светит слева, а на щипы — справа.
А шарик чем-то напоминает очень злого Стива Бушеми:-)
Неплохо.

Хорошо продуман выбор уровня, меню, ненавязчивое обучение вначале.

Графика на двойку. Вот хотя бы для примера поставьте рядом:

image

image

Сразу видны недоделки:

— задний фон не должен быть таким заметным;
— «замыленность» графики — это плохо, она никому не нужна, кроме неумелого художника;
— монстр не должен быть отталкивающим; он должен быть симпатичным ублюдком; сейчас он напоминает страдающего непроходимостью кишечника колобка (уж извините);
— опять-таки монстр и другие объекты должны выделяться по-разному; посмотрите как в birds — для монстров используется черная окантовка и это ненавязчиво отделяет их от других игровых объектов переднего плана.

И т.д. Короче не пренебрегайте графикой в играх! :-)
Если бы вы не написали этот комент, его написал бы я. Подписываюсь под каждым словом. Плюс еще (обращаюсь уже к автору) обратите внимание на скорость анимации: как-то все замедленно движется. Постарайтесь приблизить физику вымышленного мира к физике реального.
Опуская монстра, второй скрин мне нравится явно больше. Разве что тайлы слишком одинаковые.
Очень полезный комментарий. Взял и себе на вооружение. :)
я специально залогинился даже, чтобы плюсануть. отличные советы!
Ща с другом в офисе смотрим игру — и у меня, и у него деревянные блоки исчезают сразу после разрезания.
Большим недостатком подавляющего большинства логических игр (в том числе и Вашей) считаю
строго линейный порядок уровней.
Т.е. пока не пройдешь n-й — фиг дальше пустят. Что плохо — теряется интерес к игре, когда один из уровней не «проходится».
Хотя сначала обрадовался, когда увидел уровни «стопочкой» — думал — можно будет пропускать…
Кнопка «Skip level» в окне проигрыша, намекает на то, что уровни пропускать можно.
Подобных игр довольно много поэтому вам придётся с ними конкурировать.
Мне не понравилась озвучка… особенно этот крик смерти… как то неприятно.
ну и графику можно сделать конечно лучше.
Самое главное это новая идея игры а не ремейки на существующие шаблонные игры.
Удачи вам!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings