Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 16

Интересно, останутся-ли у XBOX диски… вопрос скорее риторический, почему-то кажется, что диски в качестве носителей останутся в любом случае (но ход будет смелый, если исключат). Хотя, зная MS, можно ожидать комплектации с физическими носителями и без. Правда опыт PSP Go показывает, что с этим может быть не всё гладко — начиная с не готовности людей к этому, заканчивая торговыми сетями, которые не так много с приставок имеют, а добирают продажей дисков. Т.е. надо очень хорошо всё просчитать…
Меня больше волнует обратная совместимость — покупать Xbox 360 для себя я смысла не вижу, т.к. имею PS3 и нормальный ПК, плюс консоль уже явно устарела. Но в некоторые тайтлы X360 сыграть хотелось бы. Поэтому, идеальным решением мне видится покупка в будещем X720, который (опять же, в идеале), мог бы запускать игры X360.
Было бы смело, если бы Microsoft отказалась от концепции платформы-приставки для телевизора и Xbox Next* стал бы кроссплатформенным облачным сервисом аля Onlive. В текущей ситуации платформодержатель и издатели слишком озабочены продажами игр и прибылью с микротранзакций. Ситуация на мой взгляд дублирует кризис эфирного телевидения в последние годы в том плане, что подобная потребность мимолетной прибыли в свое время подорвало веру в оное и качественный зритель перешел на платные HBO, Showtime и AMC. Подписная модель распространения игр через максимально доступную платформу могла бы дать новое дыхание игровому сектору.
Переведи на русский.
У нас тут в России даже на платных каналах идёт реклама в таком же объёме, так что непонятно о чём ты.
Походу 2012 год переживёт не только Россия со своей зимней олимпиадой, но и ещё Майкрософт со своим Иксбоксом.

Жаль что планируемой конфигурации нету на будущую консольку.
На мой взгляд вся игровая индустрия на текущий момент испытывает кризис. Сменилось поколение игроков и «игроделов». Но если говорить о консолях, то лично мне не хватает возможности играть на клавиатуре с мышкой. Нет ну правда ведь здорово, что теперь приставку можно подключить к монитору? Есть даже порты usb, ведь насколько я знаю все ревизии Xbox подверглись взлому, а на самые ранние умудрялись успешно ставить различные i386 совместимые ОС. Так почему не дать возможность огромной армии компьютерных геймеров привычные девайсы? То, что производителю надо продавать пульты, так я и не против, где то они актуальны. Просто в 3d-action я привык играть сидя за столом с клавиатурой и мышкой.
Я точно знаю что я не один такой.
Вообще, для PS3 точно выпускалась мышь и можно было подключить клавиатуру. Другое дело, что такой тип управления поддерживался мизерным количеством игр (мне известно лишь об UT3). Как обстоят с этим дела у X360, я не в курсе.
Подозреваю, что если бы овчинка стоила выделки уже давно всё это было-бы в несметном количестве. Ещё начиная с Dreamcast наблюдаю за тем, что есть попытки продвигать клавиатуру и мыши на консолях — но как-то до сих пор не очень заметно, чтобы все ринулись покупать. Меня лично (хоть на pc в unreal или team fortress 2 играл на клавомыши) совершенно не напрягает, что приходится играть на джойпаде. Мало того — слабо представляю, куда их(клавиатуру и мышь) буду класть при игре перед ТВ.
У меня нет телевизора, есть мониторы 24 дюйма 1920x1200, во всех современных консолях есть порты usb. Собственно мне не комфортно играть в любые игры формата от первого или третьего лица на пульте. Помнится Microsoft в некоторых игровых проектах делала попытки скрестить в онлайне игроков PC и Xbox, закончилось это публикациями в электронных сми на тему того, что «приставочники» никак не могли конкурировать по технике игры с пользователями PC, и лавочку прикрыли.
Для меня нет разницы как это будет называться, просто в игры определенного жанра я играю сидя перед монитором на клавиатуре и мышке, если нет, то я просто не играю. Свой Xbox360 я подарил сестре.
Дело еще и в том что 4-5 лет назад начался кризис компьютерных игр, во всем винили торренты и пиратство, и многие игры, предназначенные для PC вышли исключительно на консолях (Heavy rain, Alan Wake). Я не буду себя мучить ломать себе руки в ванной чтобы переучиться, я лучше книжку прочитаю, посмотрю сериал или не побоюсь такое сказать выйду из дома.
Я не буду себя мучить ломать себе руки в ванной чтобы переучиться, я лучше книжку прочитаю, посмотрю сериал или не побоюсь такое сказать выйду из дома. — Так это-же замечательно! :)
> Xbox 720?)
Ведь всем известно же как будет называться следующая версия коробки!
image
> Но если говорить о консолях, то лично мне не хватает возможности играть на клавиатуре с мышкой.
На PS3 можно :)

Главное чтобы BD-привод был, ну или хотя бы HD DVD.
Ибо судя по игро-новостям в некоторых играх приходиться жертвовать доп. контентом или даже целыми кусками игры ради того чтобы уместить на DVD.
Два года назад я интересовался данным вопросом под PS3, я еще думал что же мне купить Xbox или PS3, на случай если устрою посиделки дома в стиле «Теория большого взрыва». Видел «левую» китайскую мышку и пульт «wasd», меня заранее предупредили, что мышь ужасна, что в играх все глючит и что «ну это же в обход оригинального решения».
Немного погуглив увидел что появились аналогичные решения, но я скажу нет, пока не появится официальной внятной поддержки данных устройств. Это все напоминает попытки запуска игр с приставок на эмуляторах.
Ну уже по картинке компьютерные игры сделали консольные. Вон Ведьмак 2 каков на ПК, а на коробке он будет поплоше.
В фильме «Живая сталь» на стадионе была реклама Xbox 720 на бортах арены.
Sign up to leave a comment.

Articles